NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Азии в будущем будет введена единая валюта на манер евро В Азии в будущем будет введена единая валюта на манер евро
Предполагается, что в проекте будут участвовать 13 стран: Япония, Китай, Южная Корея, а также 10 государств Ассоциации Стран Юго-Восточной Азии (АСЕАН). В перспективе организаторы не исключают присоединения к ним Гонконга и Тайваня.
23 октября 2005 г., 11:21
ЕС на полгода запрещает импорт мяса птицы из России ЕС на полгода запрещает импорт мяса птицы из России
Страны Евросоюза одобрили введение запрета на импорт птицы из России в связи выявленными очагами "птичьего гриппа". Исключение сделано для производителей из Калининграда, Карелии, Мурманска и Санкт-Петербурга.
21 октября 2005 г., 16:42
Взяточничество в России: "запрещено" означает "можно, но очень дорого" Взяточничество в России: "запрещено" означает "можно, но очень дорого"
От терроризма на Северном Кавказе до залов заседаний советов директоров в Москве, коррупция является самой большой проблемой России. От коммунизма в России остались традиции "попечительства", а капитализм привел к резкому росту размера взяток, который поражает воображение.
21 октября 2005 г., 16:01
"Газпром" официально завершил покупку "Сибнефти" "Газпром" официально завершил покупку "Сибнефти"
"Дочка" крупнейшей газовой монополии Gazprom Finance BV стала владельцем 72,66% акций ОАО "Сибнефть". 13,1 млрд для финансирования сделки зарубежные банки передали "Газпрому" накануне.
21 октября 2005 г., 14:54
Касьянов рассказал, куда надо тратить стабилизационный фонд Касьянов рассказал, куда надо тратить стабилизационный фонд
Бывший премьер считает, что сверхдоходы от нефти нельзя тратить на текущие расходы и социальные проекты, как делает Путин. Целесообразно вложить средства в усовершенствование автомагистралей и строительство трубопроводов, утверждает Касьянов.
21 октября 2005 г., 14:27
Госдума отменила презумпцию невиновности для налогоплательщиков Госдума отменила презумпцию невиновности для налогоплательщиков
Депутаты в третьем окончательном чтении приняли поправки, предложенные президентом. С 1 января 2006 года налоговые органы наделяются правом взыскивать налоговые штрафы в бесспорном порядке, то есть без решения суда и по собственному усмотрению.
21 октября 2005 г., 12:40
ЕС усиливает давление на Москву из-за сборов за полеты над Сибирью ЕС усиливает давление на Москву из-за сборов за полеты над Сибирью
Европейский союз использует заявку России на вступление во Всемирную торговую организацию как зацепку в своих попытках заставить Москву отменить сборы с европейских авиакомпаний за полеты над Сибирью, сообщает The Financial Times.
21 октября 2005 г., 11:44
"Газпром" отказался от сделки, одобренной Путиным "Газпром" отказался от сделки, одобренной Путиным
"Газпром" и итальянский концерн Eni денонсировали подписанное в мае пакетное соглашение, предусматривавшее прямые поставки газа конечным потребителям Италии и одобренное высшими лицами двух стран. Причина - подозрения в том, что Берлускони имеет от сделки личную выгоду.
21 октября 2005 г., 10:26
The  Moscow  Times: "Газпром" завершил покупку "Сибнефти" The Moscow Times: "Газпром" завершил покупку "Сибнефти"
Источники в "Газпроме" утверждают, что в четверг монополия перевела управляющей компании Романа Абрамовича Millhouse Capital все 13,1 млрд долларов, причитающиеся за "Сибнефть", и уже в пятницу газовый гигант объявит о завершении сделки.
21 октября 2005 г., 09:57
Заседание совета директоров "Сибнефти" вновь перенесено Заседание совета директоров "Сибнефти" вновь перенесено
Заседание совета директоров ОАО "Сибнефть" планировалось на четверг, но перенесено на пятницу, сообщил Агентству нефтяной информации источник, близкий к совету директоров. "Заседание пройдет в очной форме. Повестка дня заседания будет оглашена на совете", - сказал он.
20 октября 2005 г., 19:49
В Москве возбуждены уголовные дела на руководителей ряда крупных строительных фирм В Москве возбуждены уголовные дела на руководителей ряда крупных строительных фирм
Прокуратура Москвы возбудила ряд уголовных дел в отношении руководителей строительных организаций, не выполняющих свои обязательства перед инвесторами. В их числе - ООО "Инвестпроект", ЗАО "Центр развития города "Град", ЗАО "Стройметресурс", КТ "Социальная инициатива и компания" и другие.
20 октября 2005 г., 19:11
Туркменбаши требует от "Газпрома" платить за газ больше Туркменбаши требует от "Газпрома" платить за газ больше
Президент Туркмении Сапармурат Ниязов потребовал пересмотреть условия 25-летнего контракта на поставки туркменского газа в Россию. Он считает, что Россия должна покупать газ не по 44 доллара, как оговорено, а по 60.
20 октября 2005 г., 16:25
Ажиотаж  вокруг "птичьего гриппа" - следствие усиления конкуренции на рынке мяса птицы, утверждает эксперт Ажиотаж вокруг "птичьего гриппа" - следствие усиления конкуренции на рынке мяса птицы, утверждает эксперт
"Я рассматриваю шумиху вокруг "птичьего гриппа", который известен уже более ста лет, как испуг западных импортеров перед растущим российским производством", - заявил зампред комитета по агропродовольственной политике Совета Федерации Сергей Лисовский.
20 октября 2005 г., 15:27
"Тольяттиазот" открыл производство реакционных труб "Тольяттиазот" открыл производство реакционных труб
Такие трубы используются для агрегатов синтеза аммиака и метанола. После выхода на проектную мощность предприятие надеется покрыть более четверти потребности всех российских нефтехимических предприятий.
20 октября 2005 г., 15:02
Пираты добились своего: лицензионные диски стали продаваться по цене контрафактных Пираты добились своего: лицензионные диски стали продаваться по цене контрафактных
Диспропорция в цене на лицензионную и контрафактную продукцию практически ликвидирована, заявил глава Роспатента в четверг. Это оказалось единственным более-менее эффективным способом борьбы с интеллектуальным пиратством в России.
20 октября 2005 г., 14:17