NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Путин обнаружил, что санкции Запада имеют свои плюсы Путин обнаружил, что санкции Запада имеют свои плюсы
В частности, заявил глава государства на медиафоруме ОНФ в Санкт-Петербурге, к плюсам можно отнести деофшоризацию, увеличение суверенитета страны и создание своей платежной системы. Он напомнил, что РФ является членом ВТО, а значит, имеет полное право защищать свои интересы на международном уровне.
24 апреля 2014 г., 17:48
Базовым авиаперевозчиком Крыма стала чеченская  "Грозный авиа" Базовым авиаперевозчиком Крыма стала чеченская "Грозный авиа"
В ближайшее время "Грозный авиа" планирует открыть рейсы из Симферополя в Белгород, Курск, Воронеж, Казань, Волгоград, Киров и Грозный. Ранее базовым авиаперевозчиком аэропорта Симферополя выступала украинская авиакомпания Air Onix.
24 апреля 2014 г., 17:03
Пособие по безработице в России дорастет до прожиточного минимума к 2020 году Пособие по безработице в России дорастет до прожиточного минимума к 2020 году
Что касается размеров заработной платы, то ее рост планируется увеличить с 1,08 до 1,4 раза. Всего в четверг правительство утвердило 34 госпрограммы в новой редакции с изменениями, включающими поручения президента 7 мая 2012 года. Общая сумма их финансирования на несколько лет превышает 80 трлн рублей.
24 апреля 2014 г., 14:58
"Газпром" выставил украинскому "Нафтогазу" счет за невыборку газа в 2013 году "Газпром" выставил украинскому "Нафтогазу" счет за невыборку газа в 2013 году
В соответствии с условиями заключенного в 2009 году контракта "Нафтогаз" должен был выбрать 41,6 млрд кубометров, а отобрал лишь 12,9 млрд кубометров. Добиться пересмотра газовых соглашений с "Газпромом" Украина пытается уже в течение нескольких лет.
24 апреля 2014 г., 13:49
Депутаты хотят взять с Visa и MasterCard беспрецедентный обеспечительный взнос Депутаты хотят взять с Visa и MasterCard беспрецедентный обеспечительный взнос
С его помощью хотят компенсировать потери в случае, если международные платежные системы перестанут проводить платежи через банки, в которых находятся счета россиян. Размер депозита предложено установить в размере 0,25% от оборота по всем картам за один день. Это примерно 1 млрд долларов.
24 апреля 2014 г., 12:35
Россия готовится к подаче жалоб в ВТО на невыполнении США торговых обязательств Россия готовится к подаче жалоб в ВТО на невыполнении США торговых обязательств
Москва подготовила коммюнике, в котором обращает внимание на Генеральное соглашение по торговле услугами (ГАТС) и перечень обязательств США "в большом количестве секторов экономики". Они не позволяют совершать действия, которые могли бы ущемить права российских поставщиков услуг в США.
24 апреля 2014 г., 11:14
Зачистка: ЦБ отозвал лицензию еще у двух столичных банков Зачистка: ЦБ отозвал лицензию еще у двух столичных банков
Более крупный НББ, в недавнем прошлом принадлежавший разгневавшему Путина строителю сочинского трамплина, не смог выполнить обязательства перед клиентами и находился в "предбанкротном состоянии". "МК Банк" подозревается в проведении сомнительных операций и "отмывке денег" через терминалы.
24 апреля 2014 г., 10:16
Прибыль российских компаний показала самое значительное падение с октября 2009 года Прибыль российских компаний показала самое значительное падение с октября 2009 года
Сокращение прибыли коснулось большинства отраслей, за исключением добычи нефти и газа, ЖКХ и электроэнергетики. Основная причина спада - увеличение убытков в 2 раза при росте прибыли всего на 3,3%. Доля убыточных компаний за год незначительно уменьшилась только в сельском хозяйстве и строительстве.
24 апреля 2014 г., 09:33
Единственная белорусская авиакомпания отменила рейсы в Крым Единственная белорусская авиакомпания отменила рейсы в Крым
Никакой политики в этом нет - решение принято по чисто экономическим соображениям, подчеркивает руководство "Белавиа" и министр транспорта республики. После того как Россия приняла решение о дотациях на авиаперелеты в Крым, осуществлять прямое авиасообщение между Минском и Симферополем стало попросту нерентабельно.
23 апреля 2014 г., 17:21
Сайты бронирования по ошибке продали билеты на рейсы Emirates из РФ в несколько раз дешевле Сайты бронирования по ошибке продали билеты на рейсы Emirates из РФ в несколько раз дешевле
Сбои на Ozon.Travel и Trip.ru уже устранены, и отправиться в путешествие почти на халяву в этот раз никому не удастся. Оплаченные заказы аннулированы с возвратом денег на банковские карты или на персональные счета, с которых можно "частично или полностью оплатить последующие заказы".
23 апреля 2014 г., 17:01
В офис "Укртрансгаза" в Киеве пришли с обыском В офис "Укртрансгаза" в Киеве пришли с обыском
Ранее украинский премьер Арсений Яценюк заявил о пропаже из хранилищ 13 миллиардов кубометров природного газа, а глава Минэнерго Юрий Продан говорил, что в нефтегазовой отрасли Украины "работало несколько преступных схем".
23 апреля 2014 г., 16:11
Недавняя история: "Лукойл" подарил любовнице Януковича 2 млн гривен и получил снижение тарифов и пошлин Недавняя история: "Лукойл" подарил любовнице Януковича 2 млн гривен и получил снижение тарифов и пошлин
Украинские журналисты и гражданские активисты, изучающие секретные документы беглого президента Януковича, обнаружили эти подробности среди бумаг благотворительного фонда Любови Полежай, нынешней подруги жизни беглого президента (с женой Людмилой Янукович официально не разведен).
23 апреля 2014 г., 14:39
В Германии спрос на пиво сократился до 25-летнего минимума В Германии спрос на пиво сократился до 25-летнего минимума
В прошлом году было продано всего 94,6 млн гектолитров пенного напитка. При этом количество пивоварен в стране возросло. Данные о состоянии пивоварения в стране были опубликованы накануне Дня немецкого пива, который отмечается 23 апреля.
23 апреля 2014 г., 13:36
Аналитики: США могут нанести удар по главной статье российского экспорта Аналитики: США могут нанести удар по главной статье российского экспорта
Санкции в отношении российской нефти могут и не вводиться, если удастся урегулировать конфликт вокруг Украины, но удар уже нанесен. Наращивание поставок на европейский рынок позволит США реализовать энергетические амбиции и войти в число крупнейших производителей и экспортеров углеводородов.
23 апреля 2014 г., 13:13
Намеченные на четверг четырехсторонние переговоры по газу для Украины не состоятся Намеченные на четверг четырехсторонние переговоры по газу для Украины не состоятся
Об этом сообщил журналистам в Киеве министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан. По его словам, в настоящее время Украина импортирует российский газ только в том объеме, который необходим Украине. Это 40-60 млн кубометров в сутки.
23 апреля 2014 г., 12:16