NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Гендиректор ТНК-ВР Роберт Дадли уехал из России и будет управлять компанией из-за рубежа Гендиректор ТНК-ВР Роберт Дадли уехал из России и будет управлять компанией из-за рубежа
Там он будет ожидать разрешения разногласий с российским консорциумом ААR. Компания BP заявила, что полностью поддерживает главу ТНК-BP, но глубоко этим разочарована. Российская сторона тоже разочарована, но не удивлена.
24 июля 2008 г., 20:53
Путин поручил ФАС проверить "Мечел", тем самым обрушив его акции на NYSE Путин поручил ФАС проверить "Мечел", тем самым обрушив его акции на NYSE
Котировки ADR ОАО "Мечел" - одной из ведущих компаний РФ в горнодобывающей и металлургической отраслях - рухнули на Нью-йоркской фондовой бирже после заявлений премьера России, подвергшего жесткой критике ценовую политику компании и пригрозившего ее владельцу проблемами в случае, если она не изменится.
24 июля 2008 г., 19:42
Еврокомиссия разрешила Porsche поглотить Volkswagen Еврокомиссия разрешила Porsche поглотить Volkswagen
Еврокомиссия одобрила планы поглощения концерна Volkswagen производителем спортивных автомобилей Porsche. Доля концерна Porsche в VW увеличится до 50% к концу 2008 года.
24 июля 2008 г., 17:09
Франция расстается с 35-часовой рабочей неделей Франция расстается с 35-часовой рабочей неделей
Парламент Франции принял закон, который де-факто хоронит действующее в стране правило об обязательной 35-часовой рабочей неделе. Новый закон позволяет компаниям заключать индивидуальные соглашения с профсоюзами.
24 июля 2008 г., 16:13
Ющенко предложил перенимать российский опыт определения цены на газ Ющенко предложил перенимать российский опыт определения цены на газ
Цена на газ для населения Украины составляет около 50 долларов за тысячу кубометров, тогда как в Российской Федерации - 70 долларов. Это при том, что за три последних года цены на газ для Украины выросли в 2,5 раза.
24 июля 2008 г., 15:16
Отец Каддафи ответил за сына: Ливия прекращает поставлять нефть в Швейцарию Отец Каддафи ответил за сына: Ливия прекращает поставлять нефть в Швейцарию
В ответ на временный арест в Женеве Ганнибала Каддафи - сына ливийского лидера - Ливия пригрозила конфедерации "жесткими мерами". Швейцария обещает приспособиться к "новым условиям" за несколько дней.
24 июля 2008 г., 14:57
Hermitage обвиняет рейдеров в России в мошенничестве с налогами Hermitage обвиняет рейдеров в России в мошенничестве с налогами
Мошенники могли украсть 230 млн долларов у российских налоговых ведомств с помощью сложной схемы: преступники подделывали документы, выдавали себя за других лиц и присвоили три инвестиционные компании.
24 июля 2008 г., 14:14
FT: В Арктике сосредоточено 90 млрд баррелей нефти FT: В Арктике сосредоточено 90 млрд баррелей нефти
Геологическая служба США cчитает, что в Арктике сосредоточено 13% неразведанных мировых запасов нефти и 30% неразведанных газовых запасов. Эти данные подстегнут гонку за контроль над регионом.
24 июля 2008 г., 13:24
Татьяна Парамонова снова стала банкиром Татьяна Парамонова снова стала банкиром
В банковский бизнес возвращается одна из самых известных российских банкиров - Татьяна Парамонова. Бывший глава ЦБ возглавила совет директоров Транскредитбанка.
24 июля 2008 г., 11:54
Правительство нашло способ сэкономить 5 млрд долларов на металлоломе Правительство нашло способ сэкономить 5 млрд долларов на металлоломе
Пошлина на экспорт лома черных металлов будет повышена вдвое из-за дефицита сырья. Это может вызвать недовольство Евросоюза и грозит снижением квот на импорт стали в страны ЕС.
24 июля 2008 г., 10:39
AAR использует против Роберта Дадли "все доступные средства", BP в ответ подсчитала доходы российских акционеров ТНК-BP
AAR использует против Роберта Дадли "все доступные средства", BP в ответ подсчитала доходы российских акционеров ТНК-BP
ТНК-BP всегда славилась своими высокими дивидендами. Российские акционеры ТНК-BP, входящие в консорциум AAR, за пять лет заработали 25,7 млрд долларов, причем 17,9 млрд из них получили наличными.
24 июля 2008 г., 10:02
Михаил Прохоров подал в суд не только на бывшего партнера Потанина, но и на издателя газеты  Moscow Times Михаил Прохоров подал в суд не только на бывшего партнера Потанина, но и на издателя газеты Moscow Times
Предприниматель отстаивает свою деловую репутацию. В интервью газете владелец "Интерроса" Владимир Потанин высказывался о нем как о "Жириновском от бизнеса", рассказывая о разделе активов. Адвокаты Михаила Прохорова готовы представить несостоятельность обвинений.
23 июля 2008 г., 18:26
Die Tageszeitung: Число бедных в России растет Die Tageszeitung: Число бедных в России растет
Благодаря доходам от экспорта нефти российская экономика переживает период бурного роста. Однако этот рост обходит стороной россиян со средним и невысоким уровнем доходов: они вынуждены тратить все больше денег на продукты.
23 июля 2008 г., 16:59
Москве в 2009 году понадобится полмиллиона рабочих-иностранцев Москве в 2009 году понадобится полмиллиона рабочих-иностранцев
Квота на привлечение иностранной рабочей силы на 2009 год, которую власти Москвы планируют запросить в Минздравсоцразвития, составляет 500 тысяч рабочих мест. Мигранты нужны в строительстве и на транспорте.
23 июля 2008 г., 15:37
"Газпром нефть" предложит американской Chevron одно из месторождений в Западной Сибири "Газпром нефть" предложит американской Chevron одно из месторождений в Западной Сибири
"Газпром нефть" готова предложить американской Chevron месторождение в Западной Сибири: оно слишком сложное для самостоятельной разработки.
23 июля 2008 г., 14:52