NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
ТАСС узнал о готовящемся назначении сына главы администрации Путина вице-президентом "Сбербанка" ТАСС узнал о готовящемся назначении сына главы администрации Путина вице-президентом "Сбербанка"
Сергей Иванов, сын руководителя администрации президента, уже работал в банковской сфере: перед тем, как возглавить ОАО "Согаз", он был заместителем председателя правления "Газпромбанка".
24 марта 2016 г., 18:34
В России готовится сертификация всех  гостиниц с обязательным присвоением "звезд" В России готовится сертификация всех гостиниц с обязательным присвоением "звезд"
Так в Министерстве культуры хотят повысить качество услуг и развить туризм. С 1 января 2018 года "звезды" должны иметь все гостиницы номерным фондом более 50 номеров, с 1 января 2019 года - с номерным фондом более 15 номеров, с 1 января 2020 года - все остальные.
24 марта 2016 г., 17:52
Подешевевшая нефть снова столкнула рубль вниз Подешевевшая нефть снова столкнула рубль вниз
Нефть снижается после очередного подъема на данных о рекордном росте запасов и сохраняющемся высоком уровне добычи в США. Российская валюта по отношению к доллару и евро вернулась к недельному минимуму.
24 марта 2016 г., 17:32
Потанин и Фридман открестились от участия в приватизации "Башнефти" Потанин и Фридман открестились от участия в приватизации "Башнефти"
Единственный пока потенциальный претендент на "Башнефть", который публично заявил о своем интересе к активу, - крупнейшая частная нефтяная компания России "Лукойл". При этом глава "Лукойла" Вагит Алекперов отмечал, что его интересует контрольный пакет "Башнефти".
24 марта 2016 г., 17:08
Улюкаев: российская экономика - "около нуля" с сентября Улюкаев: российская экономика - "около нуля" с сентября
"Если сложить плюсы и минусы, их будет девять, то получим ноль", - полагает глава Минэкономразвития. Динамика ВВП по итогам 2016 года при средней цене нефти в 40 долларов за баррель составит от нуля до минус 0,5%.
24 марта 2016 г., 14:15
Банковское сопровождение контрактов - в помощь гоcзаказчику Банковское сопровождение контрактов - в помощь гоcзаказчику
Банковское сопровождение госконтрактов федерального, регионального и муниципального уровней гарантирует эффективный контроль денежных инвестиционных потоков. Такое сопровождение может осуществляться в форме мониторинга расчетов или в форме расширенного банковского сопровождения.
24 марта 2016 г., 14:01
РЕКЛАМА
ВЦИОМ: кризис гонит беднеющих россиян в сетевые магазины ВЦИОМ: кризис гонит беднеющих россиян в сетевые магазины
Две трети участников всероссийского опроса и 88% в Москве закупают основную часть продуктов именно в сетевых магазинах. 71% по стране и 77% москвичей сообщили, что делают это в целях экономии. 26% отметили, что существенно сокращают свои расходы.
24 марта 2016 г., 12:55
Силуанов:  Минфин готовит предложения по сокращению бюджетного дефицита Силуанов: Минфин готовит предложения по сокращению бюджетного дефицита
Министр финансов на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей объявил о подготовке бюджетной стратегии, которая должна помочь решить проблемы с бюджетным дефицитом, который "давит" на инфляцию и на процентные ставки.
24 марта 2016 г., 12:12
Центробанк РФ лишил лицензий еще два проблемных банка Центробанк РФ лишил лицензий еще два проблемных банка
Московский "Мико-банк" и нижегородский банк "Богородский" проводили высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. В банки назначена временная администрация до назначения конкурсных управляющих либо ликвидаторов.
24 марта 2016 г., 10:20
"Коммерсант": Росфинмониторинг и ЦБ  отрабатывают механизм борьбы с финансированием терроризма "Коммерсант": Росфинмониторинг и ЦБ отрабатывают механизм борьбы с финансированием терроризма
В экспериментальную группу при ЦБ вошли крупнейшие банки страны. На первом этапе подозрительным клиентам грозит повышенное внимание со стороны компетентных органов, в дальнейшем планируется блокировать их средства.
24 марта 2016 г., 10:05
Младший сын генпрокурора зарегистрировал еще одну компанию, она будет выращивать овощи Младший сын генпрокурора зарегистрировал еще одну компанию, она будет выращивать овощи
Игорю Чайке принадлежат все 100% ООО "Агро-Регион", зарегистрированного в подмосковных Химках 11 марта, пишет РБК со ссылкой на данные выписки из ЕГРЮЛ. Основной бизнес Игоря Чайки - выполнение подрядных работ, в том числе для РЖД.
24 марта 2016 г., 09:41
Крупнейшие банки Европы отказались от размещения российских облигаций, утверждает WSJ Крупнейшие банки Европы отказались от размещения российских облигаций, утверждает WSJ
Ранее отказаться от участия в российском проекте рекомендовали власти США, а затем и Еврокомиссия, хотя формально проект не подпадает под санкции. По данным WSJ, не намерены участвовать в сделке такие банки, как BNP Paribas, Credit Suisse, Deutsche Bank, HSBC и UBS.
24 марта 2016 г., 04:30
"Завтра у нас может процветать рабство": Московский экономический форум "порвал" глава приморского сельсовета "Завтра у нас может процветать рабство": Московский экономический форум "порвал" глава приморского сельсовета
На прошлом форуме МЭФ-2015 любимцем публики стал бизнесмен Дмитрий Потапенко, на МЭФ-2016 овации вызвало выступление Всеволода Ию, главы Чкаловского сельского поселения, который простыми словами обосновал необходимость смены экономического курса.
23 марта 2016 г., 20:56
Госдума одобрила повышение штрафов для работодателей за невыплату зарплат Госдума одобрила повышение штрафов для работодателей за невыплату зарплат
Соответствующий законопроект разработан в правительстве, им вносятся изменения в Кодекс об административных правонарушениях , Трудовой кодекс, Гражданский процессуальный кодекс.
23 марта 2016 г., 18:24
Дворкович: приватизации "Сбербанка" в 2016 году точно не будет Дворкович: приватизации "Сбербанка" в 2016 году точно не будет
В интервью телеканалу CNBC вице-премьер подтвердил то, что и так известно с конца января. Тогда президент Владимир Путин и глава ЦБ Эльвира Набиуллина согласились, что "в среднесрочной перспективе" вопрос о приватизации крупнейшего розничного банка России обсуждаться не будет.
23 марта 2016 г., 16:01