В среду в российской столице открывается 9 -я Московская международная автомобильная выставка "Мотор Шоу 2005", на которой российские автопроизводители намерены доказать, что автопром страны жив хэтчбэк Kia Rio 2005 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В среду в российской столице открывается 9 -я Московская международная автомобильная выставка "Мотор Шоу 2005", на которой российские автопроизводители намерены доказать, что автопром страны жив
НТВ
 
 
 
хэтчбэк Kia Rio 2005 года
НТВ
 
 
 
Kia Sportage
Архив NEWSru.com
 
 
 
Представила свою новую разработку и южнокорейская Hyundai. Это классический автомобиль бизнес-класса NF, "заявки на который от российских дилеров уже превысили возможности компании", заявил представитель московского отделения компании
Архив NEWSru.com
 
 
 
В международной выставочной компании ITE Group Pic ИТАР-ТАСС сообщили, что "автопром Индии, возможно, покажет на выставке автомобиль "Mahindra Scorpio" c двигателем Renault, которой также как и китайскими автомобилями интересуются российские автодилеры"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ровно в полдень российский автогигант "АвтоВАЗ" открыл свою экспозицию. На ней представлена вся гамма выпускаемых автомобилей и то, что поступит в продажу уже нынешней осенью. Это - автомобиль "Калина"
НТВ
 
 
 
Автомобиль Priora
НТВ

В среду в российской столице открывается 9 -я Московская международная автомобильная выставка "Мотор Шоу 2005", на которой российские автопроизводители намерены доказать, что автопром страны жив и способен уже сейчас составить конкуренцию мировым автоконцернам, как на внутреннем, так и на мировом рынке. Азиатские производители - именно они преимущественно представляют заграничный автопром - постараются опровергнуть это наглядными примерами.

В пресс-службе "Мотор Шоу" ИТАР-ТАСС сообщили, что легковой сектор отечественного автопрома будет представлен в павильонах выставки "большим количеством модернизированных моделей серийного производства "АвтоВАЗа", новой "Волгой" с иностранным салоном и двигателем концерна Chrysler, а также иномарками, собранными на совместных с иностранными компаниями российских автозаводах".

Почти треть выставочных площадей заняли автопроизводители Германии, Франции, Чехии, Японии, Южной Кореи и США. "Весьма интересным может стать появление на выставке широкой гаммы продукции китайского автопрома и его ведущей компании "Великая стена", - добавили организаторы выставки. В Москву привезли две китайских модели - кроссовер Hover и джип G5. Ранее "Великая стена" занималась тем, что продавала перелицованную модель Toyota 4Runner собственной сборки, которая была популярная в середине 90-х.

Южнокорейская автокомпания Kia представила сразу две новых модели. Это новое поколение хэтчбэка Rio 2005 года и весьма популярной в России внедорожник Sportage. По заявлению руководства этой компании, прибывшего в полном составе в Москву, Kia рассматривает Россию как "наиболее перспективный рынок для компании". С появлением на российском рынке этих двух моделей в 2005-2006 году, компания планирует завоевать основную долю российского авторынка среди иностранных автокомпаний. Представила свою новую разработку и южнокорейская Hyundai. Это классический автомобиль бизнес-класса NF, "заявки на который от российских дилеров уже превысили возможности компании", заявил представитель московского отделения компании.

В международной выставочной компании ITE Group Pic ИТАР-ТАСС сообщили, что "автопром Индии покажет на выставке автомобиль Mahindra Scorpio c двигателем Renault, которой так же, как и китайскими автомобилями, интересуются российские автодилеры". Индийскую машину планирует выпускать на своих мощностях ГАЗ.

Организаторы московской автовыставки прогнозируют "подписание в дни ее работы ряда международных соглашений по производству автомобилей и автомобильных компонентов ". Как сообщает "Интерфакс", немецкий концерн Volkswagen до конца года может принять решение решение о строительстве собственного завода в РФ, на котором будут собираться как автомобили марки Volkswagen, так и Skoda.

Заявки на участие в "Мотор Шоу 2005" получены от 650 российских компаний из 70 городов страны и превзошли все прогнозы и ожидания", - добавил собеседник агентства. По словам замминистра Минпромэнерго РФ Андрея Реуса, "по количеству участников и выставляемых экспонатов в этом году московская автовыставка не уступает самым известным в мире автомобильным салонам".

Ровно в полдень российский автогигант "АвтоВАЗ" открыл свою экспозицию. На ней представлена вся гамма выпускаемых автомобилей и то, что поступит в продажу уже нынешней осенью. Это - автомобили "Калина" различной модификации и автомобиль Priora с кузовами седан, хэтчбэк и универсал. Председатель совета директоров "АвтоВАЗа" Владимир Каданников сообщил, что автомобили семейства Priora постепенно, в течение двух лет, заменят автомобили семейства "Лада-110".

"АвтоВАЗ" после 2009 года может поставить на производство сразу две новые модели автомобилей, причем на одной нитке конвейера, сообщил в среду журналистам на пресс-конференции в рамках выставки "Мотор Шоу 2005" председатель совета директоров "АвтоВАЗа" Владимир Каданников. По его словам, предполагается, что одной из этих моделей станет автомобиль класса "С", а второй - автомобиль класса "В".

Посетители выставки с интересом знакомятся и со "зверинцем" ГАЗа - внедорожниками "Тигр" и "Вепрь", а также семейством автомобилей "Егерь" и полноприводным "Соболем". Кроме того в экспозиции выставки представлено целое семейство специализированных автомобилей на базе "Валдая": фургоны, топливо-заправщики, самосвалы, пожарные машины и тягачи.