NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Грузинский банк оценил свой ущерб от войны  - он составил один миллиард долларов Грузинский банк оценил свой ущерб от войны - он составил один миллиард долларов
Об этом говорится заявлении для инвесторов, распространенном "Банком Грузии". Эта сумма составляет 8% от ВВП Грузии. В заявлении отмечается, что в настоящее время "Банк Грузии" оценивает ущерб, нанесенный непосредственно активам банка.
22 августа 2008 г., 20:19
Уоррен Баффет: граждане и власти США должны обратить внимание на растущие долги страны Уоррен Баффет: граждане и власти США должны обратить внимание на растущие долги страны
Американский миллиардер сделал свое заявление после выпуска в прокат в США фильма I.O.U.S.A., рассказывающего о том, что страна вскоре столкнется с финансовой катастрофой, поскольку платить по долгам она уже не способна.
22 августа 2008 г., 18:31
Набиуллина: Концепция-2020 рассчитана на средний класс Набиуллина: Концепция-2020 рассчитана на средний класс
Пока у правительства нет четкого определения "среднего класса", но к 2020 году его представители будут получать средняя заработная плата в 30 тысяч долларов в год.
22 августа 2008 г., 17:23
FT: Cобытия в Грузии обернулись шоком для российского бизнеса FT: Cобытия в Грузии обернулись шоком для российского бизнеса
Когда сталкиваются политические интересы Запада и России, как это произошло на Кавказе, их экономические интересы остаются тесно переплетенными. Это особенно верно для европейского энергетического рынка.
22 августа 2008 г., 15:59
Путин "заглянул на 10 лет вперед",обсуждая концепцию-2020 Путин "заглянул на 10 лет вперед",обсуждая концепцию-2020
Обсуждая концепцию-2020, Путин призвал "заглянуть за горизонт". К этому времени доходы россиян должны вырасти в 2,5 раза, производительность труда - вчетверо, а продолжительность жизни - до 75 лет.
22 августа 2008 г., 15:08
Стоимость главного стадиона Петербурга выросла вчетверо Стоимость главного стадиона Петербурга выросла вчетверо
Смольный не может построить стадион для футбольного клуба "Зенит" - смета строительства за прошедшие два года возросла более чем в 3,5 раза — до 23,7 млрд рублей. Придется снова звать "Газпром", который уже отстранили от строительства в 2006 году.
22 августа 2008 г., 13:18
За первые шесть месяцев этого года экономика в среднем выросла на 8% За первые шесть месяцев этого года экономика в среднем выросла на 8%
Правительство одобрило прогноз развития страны на ближайшие три года. Темпы роста ВВП будут падать, как и доходы от нефти и рождаемость. Монетарная политика правительства замедляет рост не только инфляции, но и экономики в целом.
22 августа 2008 г., 12:50
"Газпром" хочет потратить триллион рублей, на что - неизвестно "Газпром" хочет потратить триллион рублей, на что - неизвестно
Инвестиционная программа "Газпрома" на нынешний год может быть снова пересмотрена, а ее размер — превысить 1 трлн рублей. На что компания хочет потратить эти деньги, ее менеджеры не говорят.
22 августа 2008 г., 12:02
Forbes: богатейшим монархом мира признан таиландский король Пумипон Адульядет Рама IX Forbes: богатейшим монархом мира признан таиландский король Пумипон Адульядет Рама IX
Восьмидесятилетний король находится у власти уже 62 года, что также является своеобразным рекордом. Правда, глава Таиланда оставил позади многих богатейших монархов благодаря прозрачности источников его доходов.
22 августа 2008 г., 10:58
ЦБ готовит "зачистку": треть банков может лишиться лицензий ЦБ готовит "зачистку": треть банков может лишиться лицензий
Поправка к закону "О банках и банковской деятельности" устанавливают размер минимального капитала в 5 млн. евро. Это позволит Банку России очистить рынок от недобросовестных игроков.
22 августа 2008 г., 09:59
Российский рынок авиаперевозок может надолго приземлиться Российский рынок авиаперевозок может надолго приземлиться
Массовые задержки ждут не только рейсы AiRUnion. После взлета цен на керосин долги за топливо образовались у нескольких перевозчиков. Цены выросли уже после того, как была продана большая часть билетов на горячий летний сезон.
22 августа 2008 г., 09:31
Из-за нехватки скота на Украине закрываются мясокомбинаты Из-за нехватки скота на Украине закрываются мясокомбинаты
За последние несколько лет из-за очень низких закупочных цен на мясо и молоко многие хозяйства массово избавлялись от поголовья. Теперь скота осталось мало, и мясокомбинаты простаивают в ожидании импорта из Бразилии.
21 августа 2008 г., 17:09
Росавиация ограничила продажу авиабилетов AiRUnion Росавиация ограничила продажу авиабилетов AiRUnion
Росавиация ввела ограничения на зимнюю программу полетов альянса AiRUnion, у которого нет денег для заправки своих самолетов, - так отрасль "готовится к худшему": самолеты авиа-альянса больше не будут летать.
21 августа 2008 г., 16:52
Кудрин: в ближайшие три года нефтегазовые доходы бюджета сократятся вдвое Кудрин: в ближайшие три года нефтегазовые доходы бюджета сократятся вдвое
2008 год стал пиком роста нефтегазовых доходов, после которого "наступит период, когда надо быть более экономными, более умеренными в приросте расходов", считает вице-премьер Кудрин.
21 августа 2008 г., 16:16
Цену на газ для Белоруссии назовут осенью Цену на газ для Белоруссии назовут осенью
Посол Суриков: сколько будет стоить газ для Белоруссии на 2009 год, определится в сентябре-октябре. Условия предоставления Белоруссии кредита будут определены еще позже.
21 августа 2008 г., 15:09