NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Трамп объявил, что будет использовать пошлины для заключения выгодных торговых сделок Трамп объявил, что будет использовать пошлины для заключения выгодных торговых сделок
С ограничениями столкнется любая страна, которая "несправедливо относится к США в сфере торговли". "Пошлины - это великолепно!" - порадовался хозяин Белого дома и добавил: "Вот так просто - и все ведут переговоры!"
24 июля 2018 г., 18:13
Госдума приняла пакет законов о налоговом маневре для нефтяной отрасли Госдума приняла пакет законов о налоговом маневре для нефтяной отрасли
Он предусматривает постепенно снижение экспортной пошлины на нефть и нефтепродукты с нынешних 30 до 0%. Одновременно произойдет равномерное повышение НДПИ при добыче нефти и газового конденсата.
24 июля 2018 г., 15:48
РАНХиГС: больше половины молодых россиян считают самыми перспективными профессии полицейского и военного РАНХиГС: больше половины молодых россиян считают самыми перспективными профессии полицейского и военного
Самой неперспективной свою специальность считают работники сферы торговли, ученые и рабочие. Меньше стремятся к смене специальности/профессии те молодые люди, которые работают в сфере IT, финансов, рекламы и консалтинга. При этом профессия инженера в последние годы стала достаточно престижной: она занимает пятое место по популярности.
24 июля 2018 г., 14:20
Госдума приняла закон о повышении налога на добавленную стоимость до 20% Госдума приняла закон о повышении налога на добавленную стоимость до 20%
Документ был внесен в Госдуму правительством. Таким образом министры предлагают увеличить поступление в бюджет на 620 млрд рублей в год.
24 июля 2018 г., 11:54
Трамп  снова пригрозил ЕС пошлинами на автомобили Трамп снова пригрозил ЕС пошлинами на автомобили
При этом президент США в очередной раз подверг критике своих предшественников. Трамп высказался об отношениях с ЕС в Белом доме на конференции, посвященной продвижению отечественной продукции, в которой принимали участие представители американской промышленности.
23 июля 2018 г., 23:39
Sberbank CIB теряет клиентов после скандала с  докладом, в котором содержалась критика "Газпрома" Sberbank CIB теряет клиентов после скандала с докладом, в котором содержалась критика "Газпрома"
По словам источника Bloomberg, близкого к одному из отказавшихся от подписки фондов, после ухода ведущих аналитиков не было смысла платить Sberbank CIB за аналитику. Скандал случился после публикации обзора, в котором утверждалось, что друзья Путина оказались основными бенефициарами инвестпрограммы "Газпрома".
23 июля 2018 г., 19:52
"Роснефть" потребовала с партнеров по "Сахалину-1" 89 млрд рублей "Роснефть" потребовала с партнеров по "Сахалину-1" 89 млрд рублей
В иске нефтяной компании сказано, что более 81,7 млрд рублей участники проекта получили в качестве неосновательного обогащения, а еще примерно 7,3 млрд рублей нужно взыскать с них в качестве процентов за пользование чужими денежными средствами.
23 июля 2018 г., 16:26
Росстат впервые за пять лет зафиксировал сокращение числа бедных в России Росстат впервые за пять лет зафиксировал сокращение числа бедных в России
По данным ведомства, доля россиян c доходами ниже прожиточного минимума сократилась в 2017 году впервые с 2012 года и составила 19,3 млн человек против 19,5 млн в 2016 году, или 13,2% против 13,3%. Тенденцию подтверждают в Минтруде и РАНХиГС, но причины объясняют по-разному.
23 июля 2018 г., 15:26
Московские судебные приставы за год удвоили количество ограничений на выезд за рубеж для должников Московские судебные приставы за год удвоили количество ограничений на выезд за рубеж для должников
При этом за первое полугодие они взыскали долгов на сумму 42,7 млрд рублей - на 2 млрд рублей больше, чем за первое полугодие 2017 года, а также больше, чем за весь 2015 год.
22 июля 2018 г., 13:22
"Русал" обратился к Минфину США с планом вывода компании из-под санкций   - там не против "Русал" обратился к Минфину США с планом вывода компании из-под санкций - там не против
Об этом сообщил министр финансов США Стивен Мнучин. Если мы сможем найти приемлемое решение, это наша цель. Наша цель не состоит в том, чтобы убрать "Русал" из бизнеса", - подчеркнул министр.
21 июля 2018 г., 10:05
Россияне являются собственниками 20% иностранных фирм, работающих в Черногории Россияне являются собственниками 20% иностранных фирм, работающих в Черногории
По данным статистического агентства Monstat, что число предприятий, собственниками которых являются граждане РФ, в последние четыре года неуклонно падает. Большинство хозяйствующих субъектов, находящихся в собственности россиян, расположены на побережье - в городах Бар, Будва, Герцег-Нови, Котор, Тиват.
20 июля 2018 г., 15:50
"Роскачество" назвало лучшие и опасные марки шашлыка "Роскачество" назвало лучшие и опасные марки шашлыка
Эксперты организации оценили по 57 показателям качества и безопасности продукцию 24 российских торговых марок, включая такие известные бренды как "Мираторг", "Останкино", "Черкизово", "Жар мясо", "Ремит", "Каждый день".
20 июля 2018 г., 14:34
В новой пенсионной реформе льготы хотят привязать к "биологическому возрасту" В новой пенсионной реформе льготы хотят привязать к "биологическому возрасту"
В Госдуме не исключили, что льготы могут "отвязать" от пенсионного возраста и "привязать" их возрасту биологическому. Такие льготы, как оплата коммунальных услуг, нулевой налог на имущество, бесплатный проезд, субсидии и компенсации могут сохраниться в существующих возрастных рамках, то есть 55-60 лет.
20 июля 2018 г., 09:32
Власти Нью-Йорка ужесточили условия для работы сервиса Airbnb Власти Нью-Йорка ужесточили условия для работы сервиса Airbnb
Город продолжает борьбу с нарушителями местных законов, которые не позволяют владельцам жилья сдавать его в аренду сроком менее 30 суток без нахождения на сдаваемой площади. По мнению Airbnb, новые правила приняты под давлением ассоциации отелей, которые теряют выручку из-за конкуренции.
19 июля 2018 г., 21:24
"Газпром" решил бороться с воровством газа при помощи big data "Газпром" решил бороться с воровством газа при помощи big data
В дочерних газоснабжающих и газораспределительных предприятиях концерна сейчас внедряется аналитический и управленческий алгоритм, позволяющий оперативно выявлять "небаланс" газа - так в отрасли обычно называют воровство топлива.
19 июля 2018 г., 18:20