Путин встретится с российскими бизнесменами 1 июля
 
 
 
Путин встретится с российскими бизнесменами 1 июля
Архив NEWSru.com

Встреча российских предпринимателей с президентом РФ Владимиром Путиным запланирована на 1 июля, сообщает РБК со ссылкой на неназванный источник в администрации президента.

По словам источника, планируется обсудить "наболевшие проблемы бизнеса", а также программу взаимодействия на среднесрочный период до 2008 года.

Во встрече примут участие представители РСПП, общероссийских общественных организаций малого и среднего бизнеса "Опора России" и "Деловая Россия", Ассоциации российских банков, а также Ассоциации региональных банков.

Это будет первая встреча президента с бизнесменами в нынешнем году. Перечень встреч Путина с предпринимателями невелик. В ноябре прошлого года он посетил съезд РСПП, а в декабре встретился с представителями Торгово-промышленной палаты.

Первоначально встреча была назначена на 25 марта, однако ее по инициативе президента перенесли на более поздний срок. В Кремле обещали, что она состоится через две недели после выступления Владимира Путина с посланием Федеральному собранию. Этот срок тоже прошел. Не удалось встретиться и 16 июня - Путин улетел от олигархов в Ташкент, на саммит Шанхайской организации сотрудничества. По официальной версии, предприниматели не смогли четко сформулировать тему для обсуждения с президентом.