NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Путин заявил о невозможности сохранить прежнюю скидку для Украины: цены на газ не позволяют Путин заявил о невозможности сохранить прежнюю скидку для Украины: цены на газ не позволяют
Стоимость топлива для Киева должна быть на уровне соседних стран, например, как для Польши, считает глава государства. Если скидка в I квартале 2015 года соответствовала примерно 23% контрактной цены, то во II квартале - уже 29%.
24 июня 2015 г., 17:52
Новый закон США позволяет наказывать иностранные банки за работу с российскими клиентами, на которых наложены санкции Новый закон США позволяет наказывать иностранные банки за работу с российскими клиентами, на которых наложены санкции
Речь идет о вступивших в силу положениях закона о поддержке свободы на Украине, который был принят 18 декабря прошлого года. Иностранному банку-нарушителю теперь может быть запрещено открывать корсчета в США, а на имеющиеся у него корсчета могут быть наложены жесткие ограничения.
24 июня 2015 г., 17:03
МВФ не согласился с ключевыми моментами предложения греческого правительства кредиторам МВФ не согласился с ключевыми моментами предложения греческого правительства кредиторам
По словам источника, греческий премьер Ципрас жалуется, что раньше такого не случалось - ни в случае с предоставлением финансовой помощи Португалии, ни Ирландии. Германия заявила, что не поддержит соглашение, если оно не будет одобрено МВФ и Фонд не продолжит финансирование Греции.
24 июня 2015 г., 16:33
Минтруд: на 100-процентную оплату больничного даст право стаж работы не менее 15 лет Минтруд: на 100-процентную оплату больничного даст право стаж работы не менее 15 лет
Поднимать стаж планируется постепенно. Начиная с 2016 года он будет увеличиваться на 6 месяцев в год. Сейчас для того, чтобы получить 100% от среднего заработка за последние два года, достаточно официально проработать восемь лет.
24 июня 2015 г., 15:22
Медведев предупредил, что под санкциями жить придется долгo Медведев предупредил, что под санкциями жить придется долгo
Премьер Медведев призвал к экономии во всем, но пообещал исполнить все социальные обязательства. "Нужно учитывать, что ресурсы бюджета не безграничны. Нам достаточно долго еще, по всей вероятности, придется работать в условиях жестких бюджетных ограничений", - сообщил он.
24 июня 2015 г., 15:09
Контрсанкции: Россия может запретить ввоз цветов, рыбы и кондитерских изделий Контрсанкции: Россия может запретить ввоз цветов, рыбы и кондитерских изделий
Потери от эмбарго глава Минсельхоза, на днях не увидевший конфликта интересов в том, что его родня владеет крупным агробизнесом, назвал обоюдоострыми. Но в целом продление санкций он считает "бальзамом на душу": Россия "сможет накормить народ" и станет аграрным государством, как при царе.
24 июня 2015 г., 14:24
Банк "Траст" возглавит санатор из АСВ Банк "Траст" возглавит санатор из АСВ
Председателем правления санируемого банка "Траст" назначена Вероника Доленко, которая была представителем Агентства по страхованию вкладов и управляла временной администрацией банка в течение полугода, с начала процедуры санации. Ранее Центробанк принял решение выделить на санацию банка 127 млрд рублей.
24 июня 2015 г., 14:06
МТС отказывается от сотрудничества со "Связным"

МТС отказывается от сотрудничества со "Связным"
С 23 августа в "Связном" не будут продаваться контракты и SIM-карты МТС, а абоненты оператора не смогут оплачивать счета. МТС говорит, что предупреждала заранее, так как продажи упали в пять раз.
24 июня 2015 г., 13:14
Новак рассказал Совету Федерации про долги населения за электроэнергию Новак рассказал Совету Федерации про долги населения за электроэнергию
Минэнерго жалуется на рост задолженности за потребленную россиянами электроэнергию. 1 июня долги выросли на 5% по сравнению с показателем на 1 января до 48 млрд рублей, в рознице - на 26,5% до 191 млрд рублей. Проблему рассчитывают решить штрафами за несвоевременную оплату коммунальных услуг.
24 июня 2015 г., 12:57
Гранты от Минсельхоза резко увеличили число фермеров в России Гранты от Минсельхоза резко увеличили число фермеров в России
Чтобы получить до 1,5 млн рублей по программе "Начинающий фермер", крестьянин должен иметь не менее 10% от запрашиваемой суммы, в течение последних трех лет не заниматься коммерческой деятельностью как ИП, а также не быть получателем субсидий и грантов на занятие сельхозпроизводством.
24 июня 2015 г., 12:17
Банк России отозвал лицензии у "МАСТ-Банка" и банка ТЭСТ Банк России отозвал лицензии у "МАСТ-Банка" и банка ТЭСТ
Банк России отозвал лицензии еще у двух московских коммерческих банков - ТЭСТ и "МАСТ-Банк". "МАСТ-Банк" представлял в Банк России "существенно недостоверную отчетность", пытаясь скрыть основания для отзыва лицензии. МВД ранее раскрыло схему незаконной обналички 36 млрд рублей и "МАСТ-Банк" назывался основным среди тех, что использовали аферисты.
24 июня 2015 г., 11:16
Воронежский губернатор раскритиковал работу правительства от имени регионов Воронежский губернатор раскритиковал работу правительства от имени регионов
Причины неисполнения в срок поручений президента Путина, направленных на повышение экономической устойчивости регионов, Алексей Гордеев видит в затягивании сроков межведомственных согласований нормативных актов со стороны федеральных органов исполнительной власти.
24 июня 2015 г., 11:10
"Ведомости": Total вышла из проекта  "Газпрома" и вернет 25% в Штокмановском месторождении "Ведомости": Total вышла из проекта "Газпрома" и вернет 25% в Штокмановском месторождении
Окончательная договоренность была достигнута на встрече главы "Газпрома" Алексея Миллера и председателя правления Total Патрика Пуянне на ПМЭФ-2015. При возобновлении Штокмановского проекта "Газпром" позовет Total первой участвовать в нем.
24 июня 2015 г., 10:46
Дело о коррупции при закупках Mercedes для российских силовиков дошло до суда Дело о коррупции при закупках Mercedes для российских силовиков дошло до суда
Стали известны подробности засекреченного уголовного дела об откатах, которые получали представители МВД и ФСО при закупках автомобилей Mercedes-Benz от корпорации Daimler AG в России. Выяснилось, что на счета связанных с сотрудниками МВД и ФСО офшорных фирм поступило более 1 млн евро под видом "социальной помощи".
24 июня 2015 г., 10:08
Чиновников заставят экономить на персональных водителях Чиновников заставят экономить на персональных водителях
Правительство намеревается урезать чиновникам блага, недоступные рядовым гражданам: персональных водителей и допуск в VIP-залы, Они могут лишиться и некоторых государственных гарантий: отпуска 45 дней и дополнительной медицинской страховки. И, наконец, должно продолжиться уже объявленное в начале года 10%-е сокращение работников госорганов.
24 июня 2015 г., 09:17