NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
"Коммерсант": сотрудники ВЭБа получат рекордную премию за 2016 год "Коммерсант": сотрудники ВЭБа получат рекордную премию за 2016 год
Вознаграждение рассчитано для каждого сотрудника, исходя из его индивидуального и корпоративного вклада в восстановление финансовой устойчивости госкорпорации. Оно в полтора раза превышает премии за 2014-й и 2015 годы. Премия для председателя ВЭБа Сергея Горькова будет установлена индивидуально.
23 июня 2017 г., 18:32
Китайский суд вынес приговор принадлежащей россиянам трейдинговой компании Китайский суд вынес приговор принадлежащей россиянам трейдинговой компании
Yishidun International Trading использовала программное обеспечение, позволявшее автоматически заключать сделки по нерыночным ценам. Арестованные в 2015 году сотрудники компании дали показания против скрывающихся за пределами КНР учредителей-россиян.
23 июня 2017 г., 17:12
Российские работодатели сейчас  поднимают  зарплаты сотрудников в два раза реже работающих в стране  иностранных компаний Российские работодатели сейчас поднимают зарплаты сотрудников в два раза реже работающих в стране иностранных компаний
Согласно опросу, в 2016 году 41% международных компаний и 38% российских смогли обрадовать своих сотрудников повышением зарплаты. Однако в текущем году лишь 7% российских компаний получили надбавку, а у иностранцев этот показатель к июню уже достиг 15%.
23 июня 2017 г., 16:20
Половина богатых россиян намерена продолжать жить в России Половина богатых россиян намерена продолжать жить в России
Приоритетом для большинства опрошенных миллиардеров и миллионеров является не рост капитала, а его сохранность и безопасность. Их состояние заработано собственными усилиями, но значительную роль в увеличении их сбережений сыграли приватизация и государственные контракты.
23 июня 2017 г., 15:08
Фальшивые купюры в банкоматах могут стоить банку лицензии Фальшивые купюры в банкоматах могут стоить банку лицензии
Сенаторы предложили существенно ужесточить наказание за использование банкоматов, не способных выявлять фальшивые купюры. Банкиры считают такую меру чрезмерной, утверждая, что злоумышленники не стоят на месте и даже регулярное обновление оборудования не поможет.
23 июня 2017 г., 13:32
Банк "Пересвет" перешел под контроль банка ВБРР Банк "Пересвет" перешел под контроль банка ВБРР
"Карманный" банк "Роснефти" стал владельцем доли в 99,999989% в уставном капитале связанного с РПЦ проблемного банка по итогам дополнительной эмиссии. Речь идет о дополнительном выпуске обыкновенных акций, решение о котором было принято 1 июня. ВБРР выкупил эмиссию по закрытой подписке.
23 июня 2017 г., 12:24
Польша возобновила прием российского газа Польша возобновила прием российского газа
В среду польский оператор Gaz-System сообщил, что приостанавливает отбор в свою газотранспортную систему российского газа из трубопровода "Ямал-Европа", объяснив это решение тем, что газ не соответствует качественным параметрам, указанным в инструкции по эксплуатации газотранспортной системы.
23 июня 2017 г., 11:05
Минфин признал, что автоматической подписки на ИПК не будет Минфин признал, что автоматической подписки на ИПК не будет
Юристы, с которыми консультировалось ведомство Антона Силуанова, так и не придумали, как добиться автоматического подключения к системе индивидуальных пенсионных накоплений без предварительного согласия граждан, рассказал "Ведомостям" замминистра финансов Алексей Моисеев.
23 июня 2017 г., 09:57
Акционеры "Роснефти", вопреки просьбе Путина, не повысили себе размеры дивидендов Акционеры "Роснефти", вопреки просьбе Путина, не повысили себе размеры дивидендов
Собрание акционеров проходило при повышенных мерах безопасности. Перед тем как пройти в зал, пришедшие должны были сдавать фотоаппараты и диктофоны. На собрании, когда один из акционеров намеревался передать книгу главе "Роснефти", охрана остановила его.
22 июня 2017 г., 22:28
Участники соглашения ОПЕК+ в мае выполнили план по сокращению добычи нефти на 106% Участники соглашения ОПЕК+ в мае выполнили план по сокращению добычи нефти на 106%
Это наивысшее значение с момента достижения соглашения нефтедобывающих государств, входящих и не входящих в ОПЕК, сообщается в пресс-релизе технического комитета при картеле. Механизм подсчета исполнения обязательств держится в тайне.
22 июня 2017 г., 17:46
Сечин оправдался перед акционерами "Роснефти" за тендер на закупку икорниц по 83 тысячи рублей Сечин оправдался перед акционерами "Роснефти" за тендер на закупку икорниц по 83 тысячи рублей
Глава компании сказал, что "лично отменил" эту закупку. На вопрос о поддержке виолончелиста Сергея Ролдугина Сечин ответил: "Персональная помощь ему не оказывается, хотя он заслуживает ее, и я к нему отношусь уважительно".
22 июня 2017 г., 17:20
Прожиточный минимум россиян повышен на 218 рублей Прожиточный минимум россиян повышен на 218 рублей
Данный показатель используется при разработке и реализации федеральных социальных программ, установлении минимального размера оплаты труда (МРОТ), размеров стипендий, пособий и других социальных выплат, а также для формирования федерального бюджета.
22 июня 2017 г., 16:46
Временная администрация проблемного "Росинтербанка" восстановила  историю пропажи его архивов Временная администрация проблемного "Росинтербанка" восстановила историю пропажи его архивов
Банк, испытывавший недостаток средств, расторг договор субаренды части помещений своего головного офиса. Документы отправились в архив, но до цели по неизвестной причине не добрались. Пропали и их электронные копии. В результате почти каждому десятому вкладчику пришлось доказывать права на депозиты.
22 июня 2017 г., 15:42
Средний счет клиентов НПФ сократился впервые с начала 2009 года Средний счет клиентов НПФ сократился впервые с начала 2009 года
Сейчас он составляет 67073 рубля против 70886 годом ранее. Фонды активно агитируют за досрочный переход, и люди теряют часть накопленного инвестиционного дохода. Кроме того, НПФ привлекают лиц, у которых нет пенсионных накоплений или их размер очень маленький.
22 июня 2017 г., 15:09
Мантуров: падение курса рубля  поможет российской экономике Мантуров: падение курса рубля поможет российской экономике
Реальному сектору нужен курс в диапазоне 58-62 рубля в перспективе ближайших месяцев "для эффективной реализации проектов импортозамещения и обеспечения плановой маржинальности по исполненным экспортным сделкам", сказано в заявлении министра промышленности и торговли.
22 июня 2017 г., 14:17