NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Газовый конфликт между Россией и Украиной может разгореться с новой силой. Киеву опять нечем платить. Газовый конфликт между Россией и Украиной может разгореться с новой силой. Киеву опять нечем платить.
Средств у Украины не хватит даже для того, чтобы расплатиться за газ, полученный в мае. На переговорах в Астане премьер Тимошенко предложила своему коллеге Путину осуществить аналогичную предоплату, но уже на пять лет вперед. А на эти деньги - около пяти миллиардов долларов - Киев закупил бы газ на этот год.
24 мая 2009 г., 10:35
Правительство и ЦБ будут отчитываться перед Думой каждый квартал Правительство и ЦБ будут отчитываться перед Думой каждый квартал
Депутаты будут также получать от правительства информацию о поддержке финансового рынка, банковской системы, рынка труда, социальном обеспечении и бюджетных инвестициях раз в три месяца, в письменной форме.
22 мая 2009 г., 17:27
FT: Китай нескоро потеснит США в экономике из-за своей закрытости FT: Китай нескоро потеснит США в экономике из-за своей закрытости
В случае действительного желания Пекина бороться с монополией доллара в мировых экономических отношениях, едва ли чего-то можно добиться "беззубыми" двусторонними соглашениями о торговле, речь нужно вести о достижении полной конвертируемости юаня и открытии национального рынка ценных бумаг.
22 мая 2009 г., 17:11
Путин согласен дать денег на газ Украине, но выдвигает условия
Путин согласен дать денег на газ Украине, но выдвигает условия
"Газовый вопрос" Путиным и Тимошенко не решен: премьер Украины надеется на компромисс, глава российского Кабинета министров готов внести "долю" в финансовое решение проблемы закачки российского газа в ПХГ Украины, но "обращает внимание", что ему не нравится позиция Ющенко.
22 мая 2009 г., 17:07
Уровень безработицы в России теперь превышает 10% Уровень безработицы в России теперь превышает 10%
В апреле безработных в стране стало больше сразу на 20 тысяч. 7,7 млн человек (10,2%) экономически активного населения России лишены работы. Официально зарегистрированы в органах занятости как безработные 2,3 млн человек.
22 мая 2009 г., 16:02
СМИ: чиновники "Нафтогаза Украины" в разгар кризиса покупают дорогие иномарки СМИ: чиновники "Нафтогаза Украины" в разгар кризиса покупают дорогие иномарки
"Дочка" "Нафтогаза" государственное предприятие "Газ Украины" в разгар кризиса решила приобрести Toyota Sequoia Platinum - один из новейших и дорогих автомобилей этой марки. Когда новость стала известна журналистам, в компании ответили, что просто "изучали рынок".
22 мая 2009 г., 15:35
Госдума отрегулировала работу платежных терминалов Госдума отрегулировала работу платежных терминалов
Нижняя палата парламента одобрила законы о платежных терминалах в редакции согласительной комиссии. Закон ужесточает требования к операторам, устанавливаются специальные требования и к платежным терминалам. Ранее Совет Федерации указывал на присутствующий в проекте "элемент коррупционности".
22 мая 2009 г., 15:02
Москва приступила к распродаже "вымпелкомовских" акций норвежского  оператора Telenor
Москва приступила к распродаже "вымпелкомовских" акций норвежского оператора Telenor
Ранее суд Омска постановил взыскать с Telenor 1,72 млрд долларов в пользу "Вымпелкома" для компенсации его убытков в связи с затягиванием сделки по приобретению украинского мобильного оператора. Норвежцы отказались выполнять решение российского суда.
22 мая 2009 г., 15:02
Чубайс построит Силиконовую долину в Сибири Чубайс построит Силиконовую долину в Сибири
"У нас большой портфель проектов. Мы могли бы предложить Новосибирску ряд из них - это все экологически чистое производство, не требующее тяжелой инфраструктуры и складского хозяйства", - сказал глава "Роснано". Накануне Чубайс уже пообещал Новосибирску судьбу российского "нанофаб-центра".
22 мая 2009 г., 14:26
Великобритания не стала публиковать результаты стресс-тестов банков – чтобы никого не напугать Великобритания не стала публиковать результаты стресс-тестов банков – чтобы никого не напугать
За последние полтора года британское правительство выделило более 1,4 трлн фунтов стерлингов прямых инвестиций на поддержку финансовой системы страны. Публикация тревожной информации стресс-тестов может усилить неустойчивость и вынудить правительство предпринять новые траты.
22 мая 2009 г., 13:57
Шувалов: Таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана заработает 1 января 2010 года Шувалов: Таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана заработает 1 января 2010 года
Россия готова стать членом и ВТО и Таможенного союза с Белоруссией и Казахстаном. Вице-премьер Шувалов надеется завершить переговоры на обоих фронтах до конца нынешнего года. Во Всемирную торговую организацию РФ "вступает" больше 15 лет.
22 мая 2009 г., 13:07
Самый богатый россиянин Михаил Прохоров сменил Москву на поселок в Красноярском крае
Самый богатый россиянин Михаил Прохоров сменил Москву на поселок в Красноярском крае
Президент группы "Онэксим" Михаил Прохоров получил прописку в Красноярском крае. Формально миллиардер стал жителем поселка Еруда в Северо-Енисейском районе, где расположены основные мощности золотодобывающей компании "Полюс Золото". Местные жители говорят, что поселок небогатый, но "про Куршевель знаем".
22 мая 2009 г., 12:35
Путин ждет Тимошенко в Астане, чтобы еще раз поговорить о газе Путин ждет Тимошенко в Астане, чтобы еще раз поговорить о газе
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко 22 мая вновь встречается с премьером РФ Владимиром Путиным в Астане. По данным экспертных оценок финансового состояния "Нафтогаза", Украина может вновь не выполнить свои обязательства по транзиту российского газа в Европу.
22 мая 2009 г., 12:23
Продажи мобильников в России упадут за год на 30-35% Продажи мобильников в России упадут за год на 30-35%
В России падение продаж сотовых телефонов с начала года составило 30%, говорят участники рынка. Они также отмечают, что наблюдается смещение покупательского спроса в сторону более дешевых телефонов. Также люди более склонны дольше пользоваться старыми трубками, прежде чем подыскать им замену.
22 мая 2009 г., 12:23
Доллар продолжил падение, рухнув еще на 26 копеек Доллар продолжил падение, рухнув еще на 26 копеек
Европейская валюта подросла в пятницу на 12 копеек и продолжила укреплять позиции к доллару на международном рынке Forex. Стоимость бивалютной корзины понизилась на 9 копеек и составила 36,81 рубля по сравнению с 36,81 рубля в четверг.
22 мая 2009 г., 11:58