NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Норма беспошлинного ввоза товаров увеличена до 10 000 евро Норма беспошлинного ввоза товаров увеличена до 10 000 евро
Норма беспошлинного ввоза товаров через границу Таможенного союза увеличена почти в семь раз - до 10 тысяч евро. Решение касается товаров, перевозимых самолетами. Теперь воздушным транспортом можно беспошлинно перевезти товары весом до 50 кг на вышеназванную общую стоимость.
24 октября 2011 г., 18:01
Держатели греческого долга могут потерять более половины своих инвестиций Держатели греческого долга могут потерять более половины своих инвестиций
Премьер-министр и министр финансов Люксембурга Жан-Клод Юнкер, возглавляющий рабочую группу министров финансов еврозоны, не исключает, что потери держателей греческих облигаций могут достигнуть 60%.
24 октября 2011 г., 16:40
ФАС заподозрила "Уралкалий" в завышении цен ФАС заподозрила "Уралкалий" в завышении цен
По данным ФАС, рост затрат на производство хлористого калия был не таким значительным, как увеличение цены на него. При слиянии "Уралкалий" и "Сильвинит" согласились на два года ограничить рост цен на калийные удобрения для села.
24 октября 2011 г., 16:11
Банковский индекс на греческой бирже обвалился на 15% Банковский индекс на греческой бирже обвалился на 15%
Индекс банковского сектора фондовой биржи Афин демонстрирует сильнейший обвал. Инвесторы и игроки опасаются, что сильное списание стоимости государственного долга Греции заставит его держателей - частные банки и компании - обратиться к поддержке национальных правительств.
24 октября 2011 г., 15:45
Обама поможет домовладельцам, испытывающим проблемы с выплатой кредитов Обама поможет домовладельцам, испытывающим проблемы с выплатой кредитов
Президент США Барак Обама готов объявить о мерах по поддержке экономики, которые не требуют одобрения Конгресса. Среди них, в частности, облегчение домовладельцам рефинансирования их закладных.
24 октября 2011 г., 15:07
"Лукойл" вложит в российскую нефтепереработку 20 млрд долларов
"Лукойл" вложит в российскую нефтепереработку 20 млрд долларов
Российская нефтяная компания "Лукойл" собирается инвестировать в отечественные нефтеперерабатывающие заводы 20 млрд долларов и продает НПЗ на Украине. В ближайшие три года в НПЗ нефтяной гигант будет вкладывать по три млрд долларов ежегодно.
24 октября 2011 г., 14:11
Moody's ухудшило прогноз по российской банковской системе
Moody's ухудшило прогноз по российской банковской системе
Международное рейтинговое агентство Moody's ухудшило прогноз развития российской банковской системы до "негативного" со "стабильного". Агентство обеспокоено снижением ликвидности, замедлением роста кредитования и ухудшением качества активов.
24 октября 2011 г., 13:54
Новый рейтинг Forbes: список 50 русских, завоевавших мир, возглавил Блаватник Новый рейтинг Forbes: список 50 русских, завоевавших мир, возглавил Блаватник
Forbes задался вопросом, способны ли выходцы из СССР и России создавать конкурентные предприятия, выгодно инвестировать в зарубежные активы, завоевывать мировые рынки. При составлении рейтинга издание не стало разделять эмигрантов из СССР и России и российских граждан, и лидером его бизнес-рейтинга стал Леонид Блаватник.
24 октября 2011 г., 13:15
Путин требует от налоговиков "дружественной" процедуры списания долгов россиян Путин требует от налоговиков "дружественной" процедуры списания долгов россиян
Премьер-министр Владимир Путин призвал Федеральную налоговую службу обеспечить "максимально дружественную" процедуру списания задолженности россиян. В ответ руководитель ФНС Михаил Мишустин пообещал, что списание задолженности будет происходить в автоматическом режиме и гражданам не придется ходить по инстанциям.
24 октября 2011 г., 13:06
Переговоры России и ЕС по "третьему энергопакету" зашли в тупик Переговоры России и ЕС по "третьему энергопакету" зашли в тупик
Третий энергетический пакет, который препятствует "Газпрому" быть и продавцом, и поставщиком газа в Европу, окончательно отвергнут Москвой. Министр энергетики Шматко считает, что партнеров надо искать на Востоке.
24 октября 2011 г., 12:32
Доллар рухнул на 51 копейку, евро потерял 21 Доллар рухнул на 51 копейку, евро потерял 21
На международном рынке Forex стоимость евро незначительно снижается по отношению к доллару после того, как европейские лидеры по итогам прошедшего на выходных саммита приняли план поддержки банковского сектора.
24 октября 2011 г., 11:56
Moody's или Fitch могут вслед за S&P понизить рейтинг США Moody's или Fitch могут вслед за S&P понизить рейтинг США
Эксперты Bank of America считают, что рейтинговые агентства готовятся лишить США наивысшего кредитного рейтинга ААА. Их провоцирует неспособность американского Конгресса сократить бюджетный дефицит на 1,2 трлн долларов.
24 октября 2011 г., 11:18
Saab разорвал договоренности с китайцами о покупке Saab разорвал договоренности с китайцами о покупке
По сообщению Saab, китайские партнеры не подтвердили намерения по инвестированию, а также по заключению второй сделки о предоставлении бридж-кредита.
24 октября 2011 г., 11:01
Саммит ЕС: Саркози нагрубил Кэмерону, страны еврозоны могут попросить о помощи БРИКС Саммит ЕС: Саркози нагрубил Кэмерону, страны еврозоны могут попросить о помощи БРИКС
Лидеры еврозоны, признав, что кризис оказался глубоким, отказались от планов увеличить стабфонд. Дебаты привели к ссоре: "Вы потеряли способность затыкаться", - сказал президент Франции Саркози оппонентам евро в лице британского премьера.
24 октября 2011 г., 09:40
Российский бизнес обзавелся влиятельными партнерами-депутатами Российский бизнес обзавелся влиятельными партнерами-депутатами
ЦИК опубликовал декларации о доходах кандидатов от "Единой России". Предсказуемо оказалось, что они активно вовлечены в бизнес и являются обладателями крупной собственности. СМИ изучают декларации о доходах и их соответствие антикоррупционным идеям Медведева.
24 октября 2011 г., 08:44