NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
По данным СМИ, "Северсталь" проиграла борьбу за Arcelor По данным СМИ, "Северсталь" проиграла борьбу за Arcelor
Пока Arcelor опровергает появившиеся в средствах массовой информации сведения о том, что совет директоров уже сделал выбор в пользу предложений по слиянию с компанией Mittal Steel. Об этом сообщил представитель пресс-службы Arcelor.
25 июня 2006 г., 16:22
Совет директоров Arcelor решит судьбу компании Совет директоров Arcelor решит судьбу компании
Борьбу за сталелитейную корпорацию ведут Mittal Steel и "Северсталь". Совет директоров Arcelor соберется в Люксембурге, чтобы рекомендовать, с кем заключить сделку. Эта рекомендация будет решающей для акционеров.
25 июня 2006 г., 09:21
Продавцам разрешили перемаркировать ввезенный алкоголь, но это технически невозможно Продавцам разрешили перемаркировать ввезенный алкоголь, но это технически невозможно
Сегодня стало известно, что правительство разрешило перемаркировку алкоголя со старыми акцизами до 29 декабря 2006 года. Участники рынка говорят, что выполнить замену в соответствии с правилами невозможно. Доставить всю продукцию на склады вовремя не получится, не хватает акцизов и оборудования.
23 июня 2006 г., 17:17
ООО "Торговый дом ВМЗ" и ООО "Газопромысловое оборудование" стали новыми собственниками "Невского завода" ООО "Торговый дом ВМЗ" и ООО "Газопромысловое оборудование" стали новыми собственниками "Невского завода"
Завершена сделка по продаже контрольного пакета акций предприятия. С апреля 2005 года в управлении 34,7-процентным пакетом акций завода участвовала ИК "Росбилдинг", представители которой входили в совет директоров "Невского завода".
23 июня 2006 г., 16:21
Российская спамерская компания провернула крупную почтовую аферу Российская спамерская компания провернула крупную почтовую аферу
Поддельные почтовые конверты поставили под угрозу экономическую безопасность крупнейших российских корпораций. Их корреспонденция высылалась в поддельных конвертах, утверждает "Почта России".
23 июня 2006 г., 15:22
Агрессивные заявления Тимошенко нервируют газовиков в России и Украине Агрессивные заявления Тимошенко нервируют газовиков в России и Украине
Представители российского правительства, "Газпрома" и "Нафтогаза Украины" недовольны требованиями Юлии Тимошенко пересмотреть газовые соглашения между странами. Тем временем правительство Украины пытается наладить прямые поставки из Туркмении.
23 июня 2006 г., 14:52
Банк России снижает ставку рефинансирования Банк России снижает ставку рефинансирования
C 26 июня ставка рефинансирования, которая на Западе является главным инструментом политики ЦБ, снижается с 12 до 11,5%. Банк России надеется, что значение этого параметра со временем увеличится.
23 июня 2006 г., 14:17
Центробанк отозвал лицензии у банков "Юнион-Трэйд" и ЭКСИТОН Центробанк отозвал лицензии у банков "Юнион-Трэйд" и ЭКСИТОН
За несоблюдение правил ведения банковской деятельности и неоднократные нарушения закона о противодействии отмыванию денег ЦБ РФ отозвал у двух столичных банков лицензии. Кроме этих организаций, в июне лицензий были лишены еще три банка.
23 июня 2006 г., 13:21
Mittal Steel предложила Arcelor улучшенные условия слияния Mittal Steel предложила Arcelor улучшенные условия слияния
Конкретные параметры не называются - потребуется еще "один-два" дня для уточнения ряда деталей, заявляют в Mittal. Между тем WSJ утверждает, что благодаря этому поглощение Arcelor может превратиться из враждебного в дружественное, то есть получит одобрение менеджмента.
23 июня 2006 г., 12:13
Введение принципа "платит звонящий" приведет к удорожанию сотовой связи на 20% Введение принципа "платит звонящий" приведет к удорожанию сотовой связи на 20%
После того, как с 1 июля в России начнет действовать принцип "платит звонящий", стоимость услуг сотовой связи вырастет, возможно даже, значительно. Три крупнейших сотовых оператора подтвердили, что они будут повышать тарифы. Будут ли изменяться расценки по старым тарифам, пока неизвестно.
23 июня 2006 г., 12:12
ЮКОС призывает британских регуляторов рынка ценных бумаг предотвратить IPO "Роснефти" ЮКОС призывает британских регуляторов рынка ценных бумаг предотвратить IPO "Роснефти"
ЮКОС, лишившийся в результате судебного разбирательства, своего главного производственного актива, считает, что новый владелец "Юганскнефтегаза" получил компанию незаконно, поэтому выпуск акций "Роснефти" в Великобритании недопустим. Госкомпания обещает объяснить, как она получила "Юганск".
23 июня 2006 г., 10:57
Renault может основать совместное с "АвтоВАЗом" предприятие в России. Если Кремль разрешит Renault может основать совместное с "АвтоВАЗом" предприятие в России. Если Кремль разрешит
На мощностях завода "АвтоВАЗ" компания Renault хочет выпускать свои дешевые автомобили - 450 тысяч в год. Однако французы хотят получить блок-пакет акций самого завода - это возможно только с одобрения Кремля. Глава Renault уже встречался с Путиным.
23 июня 2006 г., 10:24
Распродажа импортного алкоголя отменяется - он будет дорожать Распродажа импортного алкоголя отменяется - он будет дорожать
По информации участников рынка, правительство готовит постановление, откладывающее введение новых правил торговли алкоголем. Если это произойдет, то начавшаяся дисконтная кампания будет развернута в обратном направлении – алкоголь будет дорожать. Если же постановления не будет, импортный алкоголь просто исчезнет.
23 июня 2006 г., 08:59
"Газпром" с июля повышает цену на газ для Молдавии со 110 до 160 долларов "Газпром" с июля повышает цену на газ для Молдавии со 110 до 160 долларов
Об этом российская компания объявила в четверг по итогам встречи в Москве председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера и премьер-министра Молдавии Василия Тарлева. В заявлении "Газпрома" отмечается, что в дальнейшем цена газа будет определяться "на рыночных принципах, с использованием формулы цены".
22 июня 2006 г., 20:00
Налоговой тайны в России больше не существует из-за ошибки законодателей Налоговой тайны в России больше не существует из-за ошибки законодателей
Норма, отменившая налоговую тайну, появилась в Налоговом кодексе незаметно, затерявшись в пакете многочисленных технических поправок, связанных с изменениями правил размещения госзаказов. Теперь информацию о налоговых долгах граждан и корпораций теперь сможет получить практически любой желающий.
22 июня 2006 г., 17:48