NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
40 лет "Биг Маку": круглую дату в США отмечают 17-ю сэндвичами в секунду 40 лет "Биг Маку": круглую дату в США отмечают 17-ю сэндвичами в секунду
"Горячий, вкусный, вредный": Америка широко отмечает 40-летие своей национальной булочки - "Биг Мака". 550 миллионов "Биг Маков" продаются каждый год только в США. Это приблизительно 17 сэндвичей в секунду, по 540 калорий и 29 грамм жира в каждом.
24 августа 2007 г., 16:16
К концу 2007 года Россия продаст оружия на 6,5 млрд рублей К концу 2007 года Россия продаст оружия на 6,5 млрд рублей
Ежегодный объем российского экспорта продукции военного назначения составляет более 5 млрд долларов США. К концу 2007 года "Рособоронэкспорт" намерен наторговать на 6,5 млрд. 50% экспорта вооружений приходится на авиационную технику.
24 августа 2007 г., 15:20
Россия вышла на четвертое место в мире по производству пива, опередив Бразилию, но много уступая лидеру - Китаю Россия вышла на четвертое место в мире по производству пива, опередив Бразилию, но много уступая лидеру - Китаю
Россия вышла на четвертое место в мире по производству пива, увеличив его выпуск на 9,8%. Она вытеснила на пятое место Бразилию, однако пока уступает Китаю, США и Германии, говорится в докладе компании Kirin, - одного из крупнейших в Японии производителей прохладительных и слабоалкогольных напитков.
24 августа 2007 г., 14:44
"Лукойл" на треть снизил экспорт нефти в Германию "Лукойл" на треть снизил экспорт нефти в Германию
Российские нефтяные компании, в частности "Лукойл", снизили экспорт нефти в Германию. Причины сокращения представители нефтяных компаний не называют, но с январским прекращением работы трубопровода "Дружба" не связывают.
24 августа 2007 г., 13:50
Спрос на французское шампанское в России вырос на 62% Спрос на французское шампанское в России вырос на 62%
Франция рекордно увеличила экспорт спиртных напитков в первом полугодии 2007 года благодаря выросшему спросу на шампанское, особенно в Китае и России. Покупатели в этих странах предпочитают наиболее дорогие сорта шампанского и бургундских вин.
24 августа 2007 г., 13:15
"Русспецсталь" отрицает свой интерес к Магнитке "Русспецсталь" отрицает свой интерес к Магнитке
"Рособоронэкспорт" "размагнитился" - государственный экспортер вооружений отрицает, что намеревался включить активы ММК в состав собственного холдинга по производству спецсталей.
24 августа 2007 г., 12:19
Российские власти создадут нефтяной "Газпром" - им станет "Роснефтегаз" Российские власти создадут нефтяной "Газпром" - им станет "Роснефтегаз"
"Роснефтегаз" должен стать суперкомпанией, консолидирующей активы государства в нефтяной отрасли. Для этого будет национализирован "Сургутнефтегаз", а глава Сургутнефтегаза Владимир Богданов может перейти в "Роснефтегаз".
24 августа 2007 г., 11:44
Total демонстрирует мастерство компромисса: "Роснедра" утвердили ей схему разработки Харьягинского месторождения Total демонстрирует мастерство компромисса: "Роснедра" утвердили ей схему разработки Харьягинского месторождения
"Роснедра" предписали французской нефтедобывающей компании Total добывать на Харьягинском месторождении 3 млн тонн нефти в год. Total довльна и этим - она может, наконец, приступить к работе.
24 августа 2007 г., 10:44
Ultra cнова торгует электроникой, но продавать товар по "схеме РФФИ" больше не будет Ultra cнова торгует электроникой, но продавать товар по "схеме РФФИ" больше не будет
Подозрение в причастности к схеме РФФИ - это незаконный сбыт компьютерной техники, конфискованной у других коммерсантов и распродающейся с госскладов - нанесла IT-компании Ultra Electronics потери в 10-12 миллионов долларов. Имиджевый урон пока не подсчитан.
24 августа 2007 г., 10:13
Центробанк: в России кризис, и "колокольчик уже прозвенел" Центробанк: в России кризис, и "колокольчик уже прозвенел"
Банк России всерьез обеспокоился объемами заимствований российских банков за рубежом. На взгляд руководства банка, российская банковская система переживает кризис, Центробанк ему противостоит. Банки слишком много занимают, а у некоторых с этим "совсем плохо".
24 августа 2007 г., 09:24
Евросоюз снял запрет с британского мяса Евросоюз снял запрет с британского мяса
ЕС разрешил Британии экспортировать мясо и молочные продукты в другие страны Европы. Исключение составляет только продукция из 10-километровой зоны карантина в графстве Суррей, где произошли две вспышки ящура.
23 августа 2007 г., 14:30
Казахстан тоже переживает кризис ипотечного кредитования Казахстан тоже переживает кризис ипотечного кредитования
Национальный банк Казахстана обеспокоен ростом внешних займов местных банков и готов ограничить заимствования, чтобы предотвратить разрастание финансового кризиса. Банки брали кредиты на Западе, чтобы кредитовать из них казахстанские компании, особенно в строительстве, и население.
23 августа 2007 г., 14:10
Михаил Фрадков: Где деньги? Премьер предлагает всем посмотреть в "отчетно-бюджетное зеркало" Михаил Фрадков: Где деньги? Премьер предлагает всем посмотреть в "отчетно-бюджетное зеркало"
Фрадков не исключает возможности передачи материалов по кассовому исполнению бюджетных средств в прокуратуру. Министерства плохо используют выделенные из бюджета деньги - нет нормативных документов. За полгода израсходовано только 39% выделенных бюджетных денег.
23 августа 2007 г., 13:06
Прокуратура начала проверки банков, выдающих экспресс-кредиты Прокуратура начала проверки банков, выдающих экспресс-кредиты
Вслед за "Русским стандартом" прокуратура взялась за другие банки, специализирующиеся на кредитах населению. Банки вынуждают отказаться от комиссий и штрафных санкций при выдаче потребительских кредитов, но это приведет к повышению ставок для заемщиков.
23 августа 2007 г., 11:46
Золотовалютный запас России сократился на 5,5 млрд долларов Золотовалютный запас России сократился на 5,5 млрд долларов
За неделю в августе золотовалютный запас России стал меньше на 5,5 млрд долларов, или на 1,3%. Но общая цифра запаса все еще превышает 400 млрд долларов.
23 августа 2007 г., 11:14