NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Россия будет "внимательно следить" за легитимностью новой власти Украины - чтобы дать кредит Россия будет "внимательно следить" за легитимностью новой власти Украины - чтобы дать кредит
"Для будущих финансовых отношений крайне важно, чтобы была обеспечена полная легитимность тех людей, которые будут принимать решения", - заявил замминистра финансов РФ. В то же время непонятно, в какой момент новая власть может быть признана легитимной, если в России Януковича по-прежнему считают законным президентом Украины, а решения Рады - ставят под сомнение.
25 february 2014 г., 23:34
Еврокомиссия констатирует замедление экономического роста в России и ухудшает прогнозы Еврокомиссия констатирует замедление экономического роста в России и ухудшает прогнозы
Еврокомиссия прогнозирует рост ВВП России на текущий год в 2,3% вместо прежних 3%, а на 2015 год - 2,7% вместо 3,4%. Минэкономразвития РФ был более оптимистичен. По итогам прошлого года российская экономика выросла на 1,3% - заметно меньше, чем предполагала Еврокомиссия (1,9%).
25 february 2014 г., 19:57
Дагестанскому "Эсидбанку" запретили принимать вклады от физлиц Дагестанскому "Эсидбанку" запретили принимать вклады от физлиц
Банку не продлили на это лицензию, которая закончилась 25 февраля. Еще в январе ЦБ РФ потребовал от "Эсидбанка" предоставить ходатайство о прекращении права на работу со вкладами. В октябре 2013 года управляющий филиалом банка Гаджи Аджиев оказался фигурантом дела о хищении 160 млн бюджетных рублей.
25 february 2014 г., 19:09
ВШЭ: стагнация в экономике РФ рискует перерасти в рецессию ВШЭ: стагнация в экономике РФ рискует перерасти в рецессию
Резкое падение инвестиций, ухудшение ситуации в отраслях, работающих на инвестиционный спрос, а также в производстве автомобилей позволяет говорить о скатывании экономики РФ в рецессию, предупреждают в ВШЭ. Наполнение федерального бюджета сильно облегчит девальвация рубля.
25 february 2014 г., 16:03
Долг Украины перед Россией за газ достиг 1,62 млрд долларов Долг Украины перед Россией за газ достиг 1,62 млрд долларов
Россия не спешит прощать Украине долги за газ. Как рассказал нынешний и.о. министра энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий, главным препятствием для расчетов с "Газпромом" является проблема неплатежей со стороны предприятий жилищно-коммунального хозяйства: "Тепло в домах, конечно, есть, но деньги за потребляемый газ нам не выплачивают".
25 february 2014 г., 15:17
Глава "Ростеха" Чемезов войдет в совет директоров "Уралкалия" Глава "Ростеха" Чемезов войдет в совет директоров "Уралкалия"
Гендиректор "Ростеха" Сергей Чемезов номинирован в совет директоров "Уралкалия" и впоследствии может его возглавить. Возможно, Чемезова номинировал банк ВТБ, который предоставил "Уралхиму" кредит на 4,5 млрд долларов на покупку акций "Уралкалия".
25 february 2014 г., 14:29
Банку "Российский кредит" поручено санировать "Мой банк. Ипотека" Банку "Российский кредит" поручено санировать "Мой банк. Ипотека"
С 12 марта вкладчики "Моего банка. Ипотека" автоматически станут вкладчиками банка "Российский кредит". У вкладчиков нет необходимости что-либо менять во взаимоотношениях с банком, сообщает АСВ. На обслуживание в "Российский кредит" передаются и обязательства на сумму 3,26 млрд рублей.
25 february 2014 г., 13:29
На Украине ищут приближенных к Януковичу олигархов На Украине ищут приближенных к Януковичу олигархов
Новая власть на Украине не может найти одного из близких к экс-президенту Януковичу олигархов - владельца ГК ВЕТЭК Сергея Курченко. Мусорные баки, доверху заполненные уничтоженными документами компании, обнаружены в центре Киева. Активы олигарха ждет передел, считают эксперты.
25 february 2014 г., 12:25
Члены правления "Русгидро" увеличили свое вознаграждение в восемь раз Члены правления "Русгидро" увеличили свое вознаграждение в восемь раз
Инвестпрограмма "РусГидро" на ближайшие пять лет составит 360,87 млрд рублей. Менеджмент госкомпании, в управлении которого окажутся миллиарды, отпущенные на обновление энергетической инфраструктуры страны, за четыре последних года увеличил собственное вознаграждение до 612,3 млн рублей.
25 february 2014 г., 11:07
"Роснефть" и Fitch Ratings прекратили сотрудничество "Роснефть" и Fitch Ratings прекратили сотрудничество
"Роснефть" сообщила о прекращении сотрудничества с рейтинговым агентством Fitch Ratings в связи с истечением срока действия договора и отказом сторон его продлевать. В октябре Fitch снизило кредитные рейтинги госкомпании, а в 2012 году негативно оценивало приобретение ею ТНК-ВР.
25 february 2014 г., 10:02
РЖД просит ещё 16 млрд рублей, на этот раз на Кузбасс РЖД просит ещё 16 млрд рублей, на этот раз на Кузбасс
РЖД попросит у правительства дополнительные деньги на программу развития БАМа и Транссиба: чтобы вывезти на экспорт дополнительные 39,3 млн тонн угля с Кузбасса, железнодорожной монополии нужно еще 16 млрд рублей. Но монополия упорно не хочет расширять проекты на Кузбассе за счет собственных средств.
25 february 2014 г., 09:00
Россия решила повременить со второй порцией кредита после прихода на Украину "нелегитимной власти" Россия решила повременить со второй порцией кредита после прихода на Украину "нелегитимной власти"
По всей видимости, российская сторона снова откладывает выкуп украинских евробондов на 2 млрд рублей, хотя ранее Минфин РФ обещал провести сделку к моменту появления нового кабмина на Украине, то есть к 25 февраля. Но, когда высшее руководство РФ дало понять, что не считает новую украинскую власть законной, ситуация снова поменялась.
24 february 2014 г., 23:53
Украинская биржа приостановила торги из-за слишком быстрого роста Украинская биржа приостановила торги из-за слишком быстрого роста
К половине второго дня (15:30 по Москве) индекс украинских акций увеличился почти на 17% до 1092,36 пункта. Столь высокого значения не было с сентября 2012 года. В 14:36 торги возобновили. Одной из причин может быть 20 млрд евро помощи, которые пообещал стоящей на грани дефолта Украине Евросоюз.
24 february 2014 г., 18:35
В Германии растет число испанских эмигрантов В Германии растет число испанских эмигрантов
Тысячи молодых испанцев, эмигрировавших в Германию в поисках рабочих мест, уже составляют вторую по величине группу в местной диаспоре. Современные мигранты предпочитают жить в крупных городах, имеют университетское образование и знают иностранные языки. Почти половина из них нашли работу в Германии.
24 february 2014 г., 16:15
"Фосагро" нашел альтернативного "Уралкалию" продавца сырья - "Беларуськалий" "Фосагро" нашел альтернативного "Уралкалию" продавца сырья - "Беларуськалий"
Крупнейший российский производитель апатитового концентрата "Фосагро" заключил контракт с "Беларуськалием" на поставку хлористого калия. Действующий контракт с "Уралкалием" пока действует, но российский производитель уже ищет новых покупателей.
24 february 2014 г., 15:15