NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
"Роснефть" созывает 28 января собрание акционеров "Юганскнефтегаза" "Роснефть" созывает 28 января собрание акционеров "Юганскнефтегаза"
Собрание акционеров собирается по требованию "Байкалфинансгруп" для подтверждения решений, принятых акционерами "Юганскнефтегаза" на собрании 31 декабря 2004 года.
25 января 2005 г., 18:08
Александр Шохин: Российские компании уходят на рынки Запада, чтобы защитить себя от власти Александр Шохин: Российские компании уходят на рынки Запада, чтобы защитить себя от власти
Стремление российских компаний-эмитентов выходить на западные рынки связано с желанием компаний защититься от возможных действий властей, уверен эксперт. Федеральная служба по финансовым рынкам выступает против торговли акциями российских компаний на зарубежных биржах.
25 января 2005 г., 16:11
"Самаранефтегаз" может быть продана весной за долги "Самаранефтегаз" может быть продана весной за долги
Источники в компании сообщают, что крупное добывающее предприятие ЮКОСа может быть продано в апреле-мае этого года по той же схеме, что и "Юганскнефтегаз". После появления этого сообщения акции ЮКОСа подешевели на 11%.
25 января 2005 г., 14:56
Сенат утвердил нового министра торговли США Сенат утвердил нового министра торговли США
Сенат США единогласно утвердил назначение предпринимателя кубинского происхождения Карлоса Гутьерреса на пост министра торговли страны. До прихода в Белый дом Гутьеррес возглавлял компанию Kellogg.
25 января 2005 г., 13:25
Экономика Китая выросла в прошлом году и в четвертом квартале на 9,5% Экономика Китая выросла в прошлом году и в четвертом квартале на 9,5%
Вопреки прогнозам и действиям властей по сдерживанию инвестиций, рост экономики страны в четвертом квартале ускорился. Попытки правительства "охладить" экономику не увенчались успехом.
25 января 2005 г., 10:17
Минсельхоз просит ввести госмонополию на спирт Минсельхоз просит ввести госмонополию на спирт
Если идея министра Алексея Гордеева будет реализована, ликероводочные заводы страны окажутся под неформальным контролем государства. А цены на водку, по прогнозам производителей, вырастут.
25 января 2005 г., 09:58
Крупнейшая "дочка" ЮКОСа "Томскнефть" рассчиталась с налоговыми долгами Крупнейшая "дочка" ЮКОСа "Томскнефть" рассчиталась с налоговыми долгами
Компания в полном объеме погасила налоговую недоимку за 2002 год в размере около 2,3 млрд рублей. Правда, "Томскнефти" еще не предъявлял претензий за 2000, 2001 и 2003 годы, а они могут оказаться существенными.
24 января 2005 г., 17:04
Доллар в России подешевел до 28 рублей Доллар в России подешевел до 28 рублей
Курс доллара на "зачетной" для Центробанка единой торговой сессии с расчетами "завтра" снизился более чем на 14 копеек. Произошло это вслед за укреплением евро на мировом валютном рынке.
24 января 2005 г., 13:13
Вышла первая книга о том, как правильно давать взятки в России Вышла первая книга о том, как правильно давать взятки в России
Интересное применение финансовой помощи правительства нашла Финско-российская торговая палата, издавшая на правительственный грант руководство по правильному подкупу российских чиновников и бизнесменов. В правительстве возмущены, но представители палаты лишь пожимают плечами: это жизнь.
24 января 2005 г., 10:03
Налогоплательщиков будут штрафовать без суда Налогоплательщиков будут штрафовать без суда
У налоговиков может появиться право наказывать компании без решения суда, взимая штрафы в бесспорном порядке. Поправки в Налоговый кодекс уже внесены в правительство, хотя они и нарушают принцип презумпции невиновности.
24 января 2005 г., 09:27
Оспорена сделка по продаже "Михайловского ГОКа", одного из крупнейших производителей железной руды Оспорена сделка по продаже "Михайловского ГОКа", одного из крупнейших производителей железной руды
на пакет из 97% акций ОАО "Михайловский ГОК", проданный его владельцем Борисом Иванишвили предпринимателям Василию Анисимову и Алишеру Усманову, неожиданно появились новые претенденты - багамский офшор Colchecter Group Trading.
21 января 2005 г., 15:15
ЮКОС прекратил экспорт нефти ЮКОС прекратил экспорт нефти
Компания фактически объявила дефолт по своим обязательствам о поставке нефти за рубеж. Основной трейдер ЮКОСа Petroval уведомил покупателей нефти о том, что не может исполнять свои обязательства, сославшись на утрату "Юганска" как на форс-мажор.
21 января 2005 г., 10:55
Суд в США отложил рассмотрение ходатайства ЮКОСа в отношении "Газпромнефти" и западных банков Суд в США отложил рассмотрение ходатайства ЮКОСа в отношении "Газпромнефти" и западных банков
Рассмотрение ходатайства отложено до принятия окончательного решения по основному делу о банкротстве ЮКОСа, а также до рассмотрения ходатайства Deutsche Bank о прекращении производства по делу ЮКОСа, которое назначено на 16 февраля.
21 января 2005 г., 08:38
Хьюстонский суд рассмотрит вопрос о счетах и веб-сайте ЮКОСа 27 января Хьюстонский суд рассмотрит вопрос о счетах и веб-сайте ЮКОСа 27 января
Федеральный Суд по банкротствам Южного округа штата Техас на очередном заседании перенес на 27 января рассмотрение вопросов, имеет ли право НК ЮКОС распоряжаться счетами, открытыми в США, и своим веб-сайтом, расположенном на американском сервере.
20 января 2005 г., 22:31
Правительство РФ одобрило пакет законопроектов о банкротстве Правительство РФ одобрило пакет законопроектов о банкротстве
Изменены требования к арбитражным управляющим, предложены новые виды ответственности вплоть до уголовной, добавлена возможность выплачивать долги в рассрочку при условии заключения "мировой" с кредиторами.
20 января 2005 г., 12:36