NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Минтруд фиксирует снижение безработицы в течение 2 недель подряд Минтруд фиксирует снижение безработицы в течение 2 недель подряд
По словам министра труда и социальной защиты РФ Максима Топилина, с 13 по 20 мая 2015 года численность безработных граждан снизилась в 57 субъектах Российской Федерации. Рост численности безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, отмечен в 25 субъектах РФ.
25 мая 2015 г., 18:09
Новый закон разрешит работникам банкротить работодателей за долги по зарплате Новый закон разрешит работникам банкротить работодателей за долги по зарплате
Однако эксперты уверены, что ждать роста дел о банкротстве, возбужденных по инициативе работников, не приходится. Как правило, работники очень пассивны, соглашаются с руководством и всегда выступают против банкротства.
25 мая 2015 г., 17:29
Банки, работающие с Visa, подключились к НСПК в режиме "опытно-промышленной эксплуатации" Банки, работающие с Visa, подключились к НСПК в режиме "опытно-промышленной эксплуатации"
После принятия закона о создании в России национальной платежной системы все международные платежные системы должны были до 31 марта 2015 года передать НСПК обработку транзакций по картам внутри РФ. В указанный законодательством срок уложилась только MasterCard.
25 мая 2015 г., 16:58
Московская биржа приостанавливала торги акциями "Возрождения" из-за резкого роста котировок Московская биржа приостанавливала торги акциями "Возрождения" из-за резкого роста котировок
После сообщения о возможном слиянии с "Абсолют Банком" акции "Возрождения" подорожали более чем на 20%. Биржа вынуждена была перевести торги обыкновенными акциями кредитной организации в режим дискретного аукциона. После возвращения в нормальный режим стоимость акций начала снижаться.
25 мая 2015 г., 15:33
Обвиняемого по "делу "Башнефти" Айрапетяна оставили под арестом Обвиняемого по "делу "Башнефти" Айрапетяна оставили под арестом
Отклонена жалоба защиты обвиняемого, которая просила изменить меру пресечения на подписку о невыезде с учетом плохого здоровья Айрапетяна. По решению суда обвиняемый останется под домашним арестом как минимум до 28 июля.
25 мая 2015 г., 14:52
Арбитраж взыскал с "Мечела" более 10,6 млн долларов в пользу "Сбербанка" Арбитраж взыскал с "Мечела" более 10,6 млн долларов в пользу "Сбербанка"
Арбитражный суд Москвы по иску "Сбербанка" взыскал с горно-металлургической компании ОАО "Мечел" и трех ее дочерних структур 10,6 миллиона долларов и 6,8 миллиона рублей. "Сбербанк" ранее констатировал "отсутствие продвижения" в переговорном процессе и предложил продать долги "Мечела" внешним "серьезным инвесторам" из России.
25 мая 2015 г., 13:59
Российский Forbes рассказал о трудоустройстве наследников богатейших людей России Российский Forbes рассказал о трудоустройстве наследников богатейших людей России
Примеров передачи бизнеса второму поколению в современной России пока мало, но многие наследники богатейших россиян готовятся стать преемниками, пишет журнал, публикуя 37 историй о том, где работают дети первых 150 участников списка Forbes.
25 мая 2015 г., 13:33
Отец и сын Евтушенковы могут войти в совет директоров АФК "Система" Отец и сын Евтушенковы могут войти в совет директоров АФК "Система"
Сын основателя АФК "Система" Феликс Евтушенков может войти в новый совет директоров компании. В список из 13 кандидатов вошли четыре представителя "Системы", в том числе ее основной акционер Владимир Евтушенков. Годовое собрание акционеров состоится 27 июня.
25 мая 2015 г., 12:46
Минфин нашел повод для оптимизма в прогнозах МВФ и рассчитывает на повышение кредитных рейтингов России Минфин нашел повод для оптимизма в прогнозах МВФ и рассчитывает на повышение кредитных рейтингов России
Международный валютный фонд обновил среднесрочный макроэкономический прогноз по России, определив уровень падения российского ВВП в 2015 году в 3,4%. Эта новость воодушевила чиновников Минфина. В ведомстве заявили, что крупнейшие рейтинговые агентства теперь должны повысить суверенные рейтинги страны.
25 мая 2015 г., 11:52
Основатели кинопрокатной сети "Каро Фильм" занялись переработкой мусора
Основатели кинопрокатной сети "Каро Фильм" занялись переработкой мусора
В ближайший год холдинг РТ-НЭО планирует перерабатывать 4 млн тонн отходов на восьми полигонах при средней цене в России 1,5 тысячи рублей за тонну, в планах компании - выход в 25 регионов страны.
25 мая 2015 г., 11:19
Китай вложит 400 млн рублей в освоение Колымы Китай вложит 400 млн рублей в освоение Колымы
Китайская Юго-Западная горнопромышленная компания в 2015 году вложит 400 млн рублей в освоение месторождения сурьмы и серебра в Тенькинском районе Магаданской области. Более трех десятков организаций, учрежденных китайскими физическими и юридическими лицами, ведут бизнес на Колыме и заняты разведкой и добычей полезных ископаемых.
25 мая 2015 г., 10:42
Импорт безлактозных сыров и молока в Россию вновь могут ограничить Импорт безлактозных сыров и молока в Россию вновь могут ограничить
Минсельхоз может ограничить ввоз безлактозной продукции в Россию. Решение продавливает Национальный союз производителей молока. По мнению отечественных лоббистов, необходимо разрешить поставки только специализированных продуктов, используемых в лечебно-профилактических целях.
25 мая 2015 г., 10:13
Банк "Возрождение" готовится к возможному слиянию с "Абсолют Банком" Банк "Возрождение" готовится к возможному слиянию с "Абсолют Банком"
Акционеры банка "Возрождение" начали готовиться к возможному объединению с "Абсолют Банком", который контролируется пенсионным фондом РЖД "Благосостояние". Капитал нового объединенного банка может превысить 50 млрд рублей, и в 2017 году новая объединенная структура может войти в топ-15 по капиталу.
25 мая 2015 г., 09:16
Потанину передали привет из 90-х: ВЭБ пытается взыскать с него долги "Росхлебопродукта" Потанину передали привет из 90-х: ВЭБ пытается взыскать с него долги "Росхлебопродукта"
"Внешэкономбанк" от имени Министерства финансов России требует взыскать с Владимира Потанина и других ответчиков 3,4 млрд рублей убытков, причиненных государству недобросовестной ликвидацией ОАО "Росхлебопродукт". Через "Росхлебопродукт" в 1990-е годы импортировалось зерно по госпрограммам на общую сумму 10 млрд долларов.
25 мая 2015 г., 08:43
Медведев подписал соглашение о зоне свободной торговли между Евразийским экономическим союзом и Вьетнамом Медведев подписал соглашение о зоне свободной торговли между Евразийским экономическим союзом и Вьетнамом
"Реализация соглашения будет способствовать увеличению взаимного товарооборота и развитию торгово-экономических связей между его участниками, а также позволит решить задачу подключения ЕАЭС к интеграционным процессам в Азиатско-Тихоокеанском регионе", - говорится в сообщении на сайте правительства РФ.
25 мая 2015 г., 06:37