Ford планирует начать выпуск автомобилей в Ленинградской области уже в 2002 году. В конце ноября этого года начать выпуск предсерийных автомобилей на заводе во г. Всеволжск.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ford планирует начать выпуск автомобилей в Ленинградской области уже в 2002 году.
Архив НТВ.ru
 
 
 
В конце ноября этого года начать выпуск предсерийных автомобилей на заводе во г. Всеволжск.
Архив НТВ.ru
 
 
 
Инвестиции Ford в это предприятие к настоящему времени достигли 150 млн. долл.
Архив НТВ.ru

Американская Ford Motor Company планирует в конце ноября этого года начать выпуск предсерийных автомобилей на ЗАО "Форд мотор компани" в городе Всеволжск Ленинградской области. Об этом сообщила "Интерфаксу" менеджер по связям с общественностью российского представительства Ford Оксана Хартонюк.

В конце 2001 года - начале 2002 года на предприятии планируется выпустить до 500 автомобилей Ford Focus для тестовых испытаний в российских условий. Серийное же производство планируется начать во втором квартале 2002 года Официальная церемония открытия завода, по ее словам, намечена на апрель 2002 года.

Завод во Всеволожске на первом этапе планирует выпускать до 5 тыс. автомобилей в год, в дальнейшем - 25 тыс. машин ежегодно. Существует также техническая возможность увеличения мощности предприятия до 100 тыс. автомобилей в год.

Инвестиции Ford в это предприятие к настоящему времени достигли 150 млн. долл.