Авиа-альянс AiRUnion получит топливо из госрезерва Владимир Путин поручил Госрезерву выделить топливо авиа-альянсу AiRUnion под гарантии госкорпорации "Ростехнологии"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Авиа-альянс AiRUnion получит топливо из госрезерва
Вести
 
 
 
Владимир Путин поручил Госрезерву выделить топливо авиа-альянсу AiRUnion под гарантии госкорпорации "Ростехнологии"
Government.ru
 
 
 
В соответствии с поручениями топливо будет выделяться под гарантии госкорпорации "Ростехнологии" на условиях последующей компенсации
RTV International

Владимир Путин поручил Госрезерву выделить топливо авиаальянсу AiRUnion под гарантии госкорпорации "Ростехнологии". "Председатель правительства России Владимир Путин подписал поручение Госрезерву о выделении авиатоплива для компаний, входящих в состав AiRUnion, в целях скорейшего урегулирования кризисной ситуации, связанной с перевозкой пассажиров", - сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков.

По его словам, "в соответствии с поручениями топливо будет выделяться под гарантии госкорпорации "Ростехнологии" на условиях последующей компенсации".

Альянсу может быть предоставлен товарный кредит с отсрочкой платежа, пишут "Ведомости". Это позволит обеспечить перевозки пассажиров хотя бы к началу учебного года.

"Аэрофлот" предложил свой выход из кризисной ситуации: его совет директоров примет решение о создании филиала в Красноярске, где будут базироваться 2-4 самолетов компании для линии Красноярск — Москва и рейсов в регионы, которые выполняла "Красэйр".

"Сибирь" тоже готова ввести регулярный рейс Москва — Красноярск.

Как сообщает агентство "Новый регион", авиакомпании альянса AiRUnion снова задерживают вылеты из московского аэропорта "Домодедово". В частности, на сутки задержаны рейсы "КрасЭйр" до Красноярска, Санкт-Петербурга, Нижневартовска, Даламана (Турция).

На сутки задержан рейс "Домодедовский авиалиний" до Душанбе.

По оценкам специалистов госкорпорации "Ростехнологии", запас топлива, полученный авиаперевозчиками-должниками от топливных компаний и конкурентов под гарантии госкорпорации, уже во вторник должен иссякнуть, пишет "Российская газета".

По данным издания, с 26 августа в аэропортах Сочи, Анапы и Краснодара поставлять топливо "КрасЭйр" намерены только при стопроцентной предоплате. В Омске намерены прекратить заправку самолетов альянса со среды. С сентября приостанавливает обслуживание самолетов "КрасЭйр" аэропорт Екатеринбурга.

Задержки рейсов "Красэйр" начались 19 августа из-за того, что сразу несколько топливных компаний отказались предоставлять авиакомпании свои услуги, пока она не погасит свои долги.