NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Россия вышла на 5 место по количеству потребляемого пива Россия вышла на 5 место по количеству потребляемого пива
На первом месте находятся США, далее следуют Китай, Германия и Бразилия. В России в прошлом году было выпито 7,08 млрд литров пива. При этом популярность алкогольных напитков, уступающих по крепости водке, в РФ последнее время постоянно увеличивается.
26 декабря 2003 г., 16:38
Американцы называют своих детей в честь брэндов - Ксерокс, Порше, Лореаль Американцы называют своих детей в честь брэндов - Ксерокс, Порше, Лореаль
В последнее время родители все чаще дают своим детям имена по названию известных торговых марок. В 2000 году в списке популярных имен в США встретилось 353 Лексуса (Lexus), 298 Армани (Armani), 24 Порше (Porsche), 5 Ксероксов (Xerox). Одна семья распалась из-за того, что отец назвал своего сына в часть любимой марки ботинок.
26 декабря 2003 г., 16:12
В Ирак отправлена первая партия российских "Волг" В Ирак отправлена первая партия российских "Волг"
В январе 2004 года Горьковский автомобильный завод направит в Ирак 3 тыс. автомобилей, в феврале - оставшиеся 1,512 тыс. машин. Контракт на поставку "Волг" в Ирак стоимостью 44 млн евро был заключен в 2001 году, однако его реализация была приостановлена в марте из-за военный операции.
26 декабря 2003 г., 15:30
Счетная палата проверит итоги приватизации за последние 10 лет Счетная палата проверит итоги приватизации за последние 10 лет
В 2004 году Счетная палата определит оптимальный уровень налогов для "Лукойла", ЮКОСа, "Сибнефти", а также оценит эффективность реструктуризации РАО "ЕЭС России" и перспективы развития "Газпрома". Коррективы в этот план были внесены после прямого диалога Владимира Путина с россиянами 18 декабря.
26 декабря 2003 г., 14:46
Продажи товаров через интернет растут благодаря мужчинам Продажи товаров через интернет растут благодаря мужчинам
Число людей, которые делают покупки через интернет, постоянно растет. В этом году онлайновые продажи достигнут в Великобритании 3 млрд долларов. Правда, в основном покупки через интернет делают мужчины. Женщины даже в век интернет-технологий предпочитают сначала рассмотреть товар в витринах магазинов.
26 декабря 2003 г., 14:21
Новый телефонный код 498 в Подмосковье стоил 500 миллионов рублей Новый телефонный код 498 в Подмосковье стоил 500 миллионов рублей
Под данным кодом будет работать 8 миллионов номеров, что позволит решить задачу телефонизации всей территории Московской области. В первую очередь будет подключено ближнее Подмосковье: Долгопрудный, Одинцово, Королев, Красногорск, Лобня, Мытищи, Люберцы, Башашиха и Видное.
26 декабря 2003 г., 12:43
Кредиторы обанкротившейся Parmalat просят суд помочь им вернуть деньги Кредиторы обанкротившейся Parmalat просят суд помочь им вернуть деньги
Шесть страховых компаний, предоставивших кредиты Parmalat, обратились в суд с просьбой помочь им вернуть деньги. Основатель компании покинул Италию, но сообщил следствию, что охотно с ним пообщается, как только придет в себя после тяжелого потрясения. "Недостача" в бюджете компании составляет 12 млрд долларов.
26 декабря 2003 г., 11:14
У знаменитой куклы Барби появилась соперница - "хиппушка" Брац У знаменитой куклы Барби появилась соперница - "хиппушка" Брац
Впервые за несколько десятилетий продажи Барби в США снизились с 90% до 70%. Позицию Барби потеснила более "хипповая и современная" кукла Брац. Как считают в США, производителям Барби нужно подумать об обновлении ее гардероба, и сменить бальные платья на наряды в стиле Бритни Спирс и Кристины Агилеры.
26 декабря 2003 г., 10:49
Владельцы компании подарили своим служащим 10 миллионов долларов на Рождество Владельцы компании подарили своим служащим 10 миллионов долларов на Рождество
Владельцы британской компании Carphone Warehouse, которая занимается продажей мобильных телефонов, подарили своим 40 менеджерам акции на 6 млн фунтов (10,6 млн долларов) на Рождество. В среднем каждому из менеджеров досталось акций на 260 тыс. долларов.
26 декабря 2003 г., 10:27
Япония спишет большую часть долга Ирака, а Южная Корея - нет Япония спишет большую часть долга Ирака, а Южная Корея - нет
Япония в ответ на призыв США готова списать большую часть долга Ирака, составляющего 4 млрд долларов. Ранее Токио предложил также 5 млрд долларов для реконструкции экономики Ирака. Южная Корея пока не собирается прощают Ираку долги, в связи с чем визит эмиссара США Джеймс Бейкер в эту страну был отложен.
26 декабря 2003 г., 09:56
Владимир Путин подписал бюджет на 2004 год Владимир Путин подписал бюджет на 2004 год
Бюджет на 2004 год был принят Госдумой 28 ноября и одобрен Советом Федерации 10 декабря. В нем предусматривается создание Стабилизационного фонда, позволяющего снизить зависимость от внешнеэкономической конъюнктуры и обеспечить устойчивость федерального бюджета.
26 декабря 2003 г., 09:29
МАП РФ возбудит уголовное дело против ГТК из-за нарушений в области автострахования МАП РФ возбудит уголовное дело против ГТК из-за нарушений в области автострахования
"С точки зрения конкуренции есть несколько аспектов в сфере ОСАГО, по которым мы возбудим дело в отношении ГТК", - заявил глава МАП Илья Южанов. По его словам, несколько компаний по автострахованию, отобранные ГТК, получили конкурентные преимущества.
25 декабря 2003 г., 17:27
Касьянов успокоил: до 15 рублей доллар не упадет Касьянов успокоил: до 15 рублей доллар не упадет
"Власти такого не допустят", - заявил премьер РФ, подчеркнув, что "сценария сильного, масштабного укрепления рубля и падения доллара не будет". Касьянов также сказал, что пока не задумывался о предстоящей в связи с президентскими выборами отставке правительства.
25 декабря 2003 г., 15:56
КНДР пытается прорваться в компьютерный мир КНДР пытается прорваться в компьютерный мир
Вождь КНДР Ким Чен Ир сказал, что в XXI веке есть три вида дураков: те, кто курит, те, кто не любит музыку, и те, кто не умеет пользоваться компьютером. Теперь элита КНДР рвется изучать компьютерные технологии, а в северокорейской армии солдаты получают приказы по компьютеру.
25 декабря 2003 г., 15:35
Касьянов освободил от должности главу Госкомрыболовства Касьянов освободил от должности главу Госкомрыболовства
Согласно постановлению премьера, председатель Госкомрыболовства Александр Моисеев освобожден от должности в связи с переходом на другую работу. Исполнять обязанности руководителя ведомства будет Владимир Бурков, занимавший до этого пост заместителя Моисева.
25 декабря 2003 г., 13:46