NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Бывший президент "Росгосстраха" ответил на  обвинения в воровстве "сверху донизу", предъявленные новым руководством Бывший президент "Росгосстраха" ответил на обвинения в воровстве "сверху донизу", предъявленные новым руководством
Бывший совладелец и экс-президент группы "Росгосстрах" Данил Хачатуров отреагировал на обвинения главы ВТБ24 и будущего главы банка "ФК Открытие", куда входит "Росгосстрах", Михаила Задорнова, заявившего, что страховщик "погорел" из-за бездействия прошлого руководства и тотального воровства сотрудников.
26 декабря 2017 г., 15:41
В Кремле объяснили необходимость продления амнистии капитала попыткой защитить бизнесменов от "брутальных посягательств" Запада В Кремле объяснили необходимость продления амнистии капитала попыткой защитить бизнесменов от "брутальных посягательств" Запада
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков напомнил, что российские предприниматели за рубежом "неоднократно сталкивались с незаконными, необоснованными попытками посягательства, заморозки активов под личиной рестрикций". Между тем в России власти обещают бизнесменам создать для них комфортные условия.
26 декабря 2017 г., 14:53
Миноритарии "Системы" подали иски к "Роснефти" из-за убытков в связи с падением стоимости АФК Миноритарии "Системы" подали иски к "Роснефти" из-за убытков в связи с падением стоимости АФК
Всего на данный момент подано восемь исков от разных физических лиц на общую сумму 288 561 рублей. Юристы в удовлетворение исков не верят, пишут "Ведомости". Ставят ли иски под угрозу мировое соглашение между "Роснефтью" и "Системой", в компаниях не говорят.
26 декабря 2017 г., 13:49
Дворкович  возглавит российскую делегацию в Давосе Дворкович возглавит российскую делегацию в Давосе
По данным источников, в 48-м ВЭФ в Швейцарии также примут участие министр экономического развития Максим Орешкин и председатель совета Центра стратегических разработок Алексей Кудрин.
26 декабря 2017 г., 13:35
"Газпром" ждет от "Нафтогаза" денег, выигранных в суде Стокгольма: просрочка уже обошлась в 1,8 млн долларов "Газпром" ждет от "Нафтогаза" денег, выигранных в суде Стокгольма: просрочка уже обошлась в 1,8 млн долларов
Стокгольмский арбитраж на прошлой неделе вынес окончательное решение по спору "Газпрома" с "Нафтогазом". Как рассказали в российской компании, суд признал основные действующие положения контракта и удовлетворил большую часть требований "Газпрома" об оплате поставленного газа.
26 декабря 2017 г., 10:34
Банковские аналитики попытались подсчитать реальную стоимость биткоина - у них получилось "ноль" Банковские аналитики попытались подсчитать реальную стоимость биткоина - у них получилось "ноль"
Криптовалюта отличается от золота или денег, стоимость которых гарантируется государством. Она никак не связана с процентной ставкой. Она больше напоминает платежную сеть. Ее цена с трудом поддается вычислению. Биткоин может стоить ноль долларов, а его реальный "вес" определяется только степенью востребованности расчетной системы.
25 декабря 2017 г., 16:44
Работающих российских студентов хотят освободить от страховых взносов Работающих российских студентов хотят освободить от страховых взносов
Глава Минтруда Максим Топилин считает, что эти меры помогут стимулировать молодежную занятость. Дополнительные налоговые льготы для работающих студентов повысят стимул и для работодателя нанимать именно молодых людей, пусть и без опыта работы. По данным ВЦИОМ, почти 30% безработных в России - не работающие учащиеся и студенты.
25 декабря 2017 г., 14:26
Акции "Системы" после примирения с "Роснефтью" подорожали на 23% Акции "Системы" после примирения с "Роснефтью" подорожали на 23%
По состоянию на 13:09 по московскому времени понедельника, 25 декабря, стоимость акций выросла почти на 19% и составила 13,44 рубля за штуку. Ранее в этот же день стоимость доходила до 14,025 рубля за акцию.
25 декабря 2017 г., 13:51
Греф: в случае введения новых санкций США холодная война покажется "детской игрой" Греф: в случае введения новых санкций США холодная война покажется "детской игрой"
Глава "Сбербанка" Герман Греф предупредил страны Запада о тяжелых последствиях, к которым приведет дальнейшее ужесточение антироссийских санкций. В интервью газете Financial Times он назвал "иррациональным" намерение исключить российские государственные банки из межбанковской системы передачи информации и совершения платежей SWIFT.
25 декабря 2017 г., 10:53
В Минсельхозе назвали минимальную приемлемую цену бутылки вина В Минсельхозе назвали минимальную приемлемую цену бутылки вина
"Если мы на старте поставим высокую МРЦ, то недобросовестные производители смогут заработать за счет резкого повышения рыночной цены. Поэтому мы решили сейчас предложить минимальную цену ниже 200 рублей", - рассказали в ведомстве. Свое предложение Минсельхоз направит в Минфин весной 2018 года.
25 декабря 2017 г., 10:35
Совладелец "Промсвязьбанка" рассказал, почему покинул Россию Совладелец "Промсвязьбанка" рассказал, почему покинул Россию
Как пишет газета "Ведомости", в минувшую пятницу, 22 декабря, банкир уехал из России, а интервью изданию дал накануне по Skype. Дмитрий Ананьев отказался ответить на вопрос, из какой страны выходит на связь. По словам банкира, он давно планировал уехать на Новый год из-за проблем со здоровьем.
25 декабря 2017 г., 06:52
МВД подозревает, что совладелец "Промсвязьбанка"  уже бежал из России МВД подозревает, что совладелец "Промсвязьбанка" уже бежал из России
После сообщений о пропаже Дмитрия Ананьева стало известно, что ЦБ решил обратиться в правоохранительные органы с заявлением об уничтожении досье корпоративных заемщиков на сумму более 100 млрд рублей. ПСБ, десятый по размеру активов банк РФ, недавно стал кандидатом на санацию по новой схеме.
22 декабря 2017 г., 20:33
"Роснефть" и "Система" заключили мировое соглашение "Роснефть" и "Система" заключили мировое соглашение
"Система" должна возместить "Башнефти" 100 млрд рублей. Привлечь средства на выплату помогут Российский фонд прямых инвестиций и "Сбербанк". Окончательные расчеты должны быть завершены не позднее 30 марта 2018 года. После полного погашения указанной суммы стороны обязуются отказаться от взаимных претензий.
22 декабря 2017 г., 19:31
Более 20 миллионов россиян живут за чертой бедности, рассказали в Счетной палате Более 20 миллионов россиян живут за чертой бедности, рассказали в Счетной палате
По словам главы СП Татьяны Голиковой, в бюджете предусмотрены средства на повышение реальных доходов населения. Ранее министр финансов Антон Силуанов заявил, что рост зарплат в РФ в 2017 - 2018 годах превысит 3%. А 18 декабря в Пенсионном фонде РФ констатировали, что бедных пенсионеров в России нет.
22 декабря 2017 г., 18:11
Крымский мост столкнулся с проблемой на дополнительные 2,9 млрд руб. Проект придется корректировать из-за грунтов Крымский мост столкнулся с проблемой на дополнительные 2,9 млрд руб. Проект придется корректировать из-за грунтов
Технические решения по железнодорожным подходам к Крымскому мосту должны быть уточнены из-за "некачественно подготовленного" проекта. Однако в Минтрансе заверили, что на сроки сдачи моста это не повлияет.
22 декабря 2017 г., 16:17