NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Западные эксперты узнали, кто в России сильнее пострадал от финансового кризиса 2008 года Западные эксперты узнали, кто в России сильнее пострадал от финансового кризиса 2008 года
Аналитики из Лондонской школы экономики и Всемирного банка проанализировали данные обследования двух тысяч российских семей с 2007 по 2010 год и выяснили, что помогать нужно было не всем подряд, а тем, кто действительно пострадал, - беднейшим слоям населения.
26 июля 2013 г., 17:45
БАМ и Транссиб модернизируют за 562 млрд рублей БАМ и Транссиб модернизируют за 562 млрд рублей
По словам министра транспорта, 300 млрд из этой суммы будут направлены в рамках инвестпрограммы РЖД, 110 млрд - в виде прямых бюджетных инвестиций, и еще 150 млрд будут выделены "на возвратной и платной основе" из Фонда национального благосостояния.
26 июля 2013 г., 17:19
"Почту России" оштрафовали за завалы и задержки "Почту России" оштрафовали за завалы и задержки
Поводом для проверки весной этого года послужили сообщения в прессе о скоплении в московских аэропортах десятков тонн почтовых отправлений. Почта объясняла возникшую ситуацию некачественной работой таможни, однако прокуратура не нашла вины таможенных органов в задержках почтовых отправлений.
26 июля 2013 г., 16:50
Главный судебный пристав посчитал невыездных неплательщиков Главный судебный пристав посчитал невыездных неплательщиков
За полгода ССП вынесла 348 тыс. постановлений о временном запрете на выезд из-за разного рода задолженностей граждан. Все они имели долги более 10 тыс. рублей, как и требует недавно принятый закон. Последние 3-4 года ограничения в выезде не применялись за неуплату штрафов, в том числе штрафов ГИБДД.
26 июля 2013 г., 15:58
Собянин обвинил сеть магазинов "Магнит" в "беспредельничанье" и грозит их закрыть Собянин обвинил сеть магазинов "Магнит" в "беспредельничанье" и грозит их закрыть
После истребления киосков у метро врио мэра Москвы Сергей Собянин принялся за магазины шаговой доступности. В ближайшее время в Москве пройдет масштабная проверка сети продуктовых магазинов "Магнит" - за антисанитарию, некачественные и просроченные продукты. "Беспредельничать нельзя": Собянин грозит им проверкой Роспотребнадзора.
26 июля 2013 г., 14:50
Глава РЖД назвал обвинения в завышении тарифов надуманными Глава РЖД назвал обвинения в завышении тарифов надуманными
Владимир Якунин в своем блоге ответил главе Федеральной антимонопольной службы России Игорю Артемьеву, который во вторник обвинил инфраструктурную монополию в росте грузовых тарифов и назвал РЖД вторым "Газпромом" - "типично советской монополией в своих абсолютно советских проявлениях".
26 июля 2013 г., 14:44
Международные кредиторы разрешили Кипру "состричь" 45% незастрахованных депозитов вместо 60% Международные кредиторы разрешили Кипру "состричь" 45% незастрахованных депозитов вместо 60%
Активы вкладчиков двух госбанков заморожены в соответствии с планом Еврогруппы по спасению банковского сектора Кипра. Правительство попросило закрепить планку "стрижки" ниже 50%, что, по его мнению, должно вести к улучшению конъюнктуры на финансовом рынке страны.
26 июля 2013 г., 13:46
ЦБР: российские банки смогут противостоять серьезным шокам в случае кризиса ЦБР: российские банки смогут противостоять серьезным шокам в случае кризиса
Проведенное Банком России стресс-тестирование банковского сектора говорит о способности банков справиться с кризисом. Первый стресс-тест проводился на базе двух макросценариев: пессимистического (замедление роста ВВП до 1,2%) и экстремального (сокращение ВВП на 5%).
26 июля 2013 г., 13:37
Чиновники и эксперты не сошлись в оценках "теневой" занятости Чиновники и эксперты не сошлись в оценках "теневой" занятости
Армия "самозанятых" россиян растет независимо от пожеланий властей. Потери бюджета исчисляются сотнями миллиардов рублей, искажается ситуация на рынке труда, а нынешние пенсионеры получают пенсии в два раза ниже, чем могли бы.
26 июля 2013 г., 12:49
Голландцы жалуются на качество товара от "Газпрома" Голландцы жалуются на качество товара от "Газпрома"
Nederlandse Gasunie напомнила, что высокое содержание кислорода в газе "Газпрома" не соответствует новым стандартам ЕС и ускоряет коррозию в подземных хранилищах газа и в газотранспортном оборудовании. Представитель "Газпрома" уверен, что экспортный газ полностью соответствует контрактным значениям.
26 июля 2013 г., 12:04
"Аэрофлот" решился создать низкобюджетного перевозчика "Аэрофлот" решился создать низкобюджетного перевозчика
Планируется, что билеты на лоукостер "Аэрофлота" будут на 20-40% дешевле предложений традиционных перевозчиков. Первые полеты в европейскую часть России могут начаться в 2014 году. Но для этого нужно поменять законодательство - ввести невозвратные билеты и дать авиакомпаниям право отменять питание на борту и брать плату за багаж.
26 июля 2013 г., 12:02
Власти обещают сэкономить на пенсиях 450 миллиардов рублей Власти обещают сэкономить на пенсиях 450 миллиардов рублей
В правительстве подсчитали: уже в следующем году Пенсионному фонду удастся сэкономить 450 миллиардов рублей. На такую сумму уменьшатся трансферты из федерального бюджета. Власти уверяют: пенсии нынешних и будущих пенсионеров не станут меньше.
26 июля 2013 г., 10:57
Рейтинг благосостояния богатых россиян "замерз" на прошлогоднем уровне Рейтинг благосостояния богатых россиян "замерз" на прошлогоднем уровне
Падение рубля и фондового рынка, рост ставок по кредитам - все это плохо отразилось на благосостоянии обеспеченных россиян. По итогам июня соответствующий индекс, рассчитываемый Ситибанком и РБК, растерял весь накопленный за весну потенциал, снизившись на 1,4%.
26 июля 2013 г., 09:59
Центробанк применил "тяжелую артиллерию" против Казахстана, пытаясь остановить вывод капитала из России Центробанк применил "тяжелую артиллерию" против Казахстана, пытаясь остановить вывод капитала из России
Центробанк рекомендует своим территориальным учреждениям "проводить встречи" с руководителями и владельцами банков, клиенты которых проводят сомнительные торговые операции с Казахстаном. Оттуда, считают в ЦБ, поступает большая часть серого импорта.
26 июля 2013 г., 09:02
В Испании впервые за 2 года начала снижаться безработица В Испании впервые за 2 года начала снижаться безработица
Экономика этой страны очень сильно пострадала от кризиса 2008 - 2009 годов. На Испанию приходится пятая часть всех безработных Евросоюза. Власти надеются, что выход из рецессии начнется до конца этого года, но эксперты МЭРТ такого оптимизма не разделяют: хуже сейчас только в Греции.
25 июля 2013 г., 17:54