NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Китай и США начали закулисные  переговоры по вопросам торговли Китай и США начали закулисные переговоры по вопросам торговли
Этому предшествовала неделя обмена резкими высказываниями по поводу планов Вашингтона использовать пошлины, чтобы добиться упрощении доступа США на рынки Китая. Кроме того, из Вашингтона поступило письмо, в котором администрация Трампа изложила конкретные требования.
26 марта 2018 г., 16:50
Исследование назвало возрастную дискриминацию одной из главных проблем российского рынка труда Исследование назвало возрастную дискриминацию одной из главных проблем российского рынка труда
У 80% россиян в возрасте 50-54 лет работа есть. Дальше начинается резкое снижение: в 55-59 лет работа есть только у каждого второго (58%), а средний уровень занятости людей, перешагнувших планку 60 лет, составляет всего 18%. На этом фоне готовится повышение пенсионного возраста.
26 марта 2018 г., 15:56
Российские авиакомпании за январь-февраль увеличили перевозки пассажиров на 12,4% Российские авиакомпании за январь-февраль увеличили перевозки пассажиров на 12,4%
Внутренние перевозки в прошлом месяце увеличились на 9,4%, до 4,2 млн пассажиров, международные - на 13,4%, до 2,6 млн человек. Пассажиропоток в страны дальнего зарубежья подскочил на 18,7%, до 2,1 млн человек. Перевозки между РФ и странами СНГ, напротив, снизились - на 5,7%, до 460,5 тыс. человек.
26 марта 2018 г., 15:16
Российский банк "плохих долгов" создадут на базе "Рост банка" и банка "Траст" Российский банк "плохих долгов" создадут на базе "Рост банка" и банка "Траст"
Банком "плохих долгов" в мировой практике называют кредитное учреждение, которое выкупает у других банков по завышенной оценке (и обычно за государственный счет) проблемные кредиты и несет плановые убытки, чтобы повысить капитализацию этих банков.
26 марта 2018 г., 14:07
Оружейная компания Remington подала заявление о банкротстве Оружейная компания Remington подала заявление о банкротстве
Созданная в 1816 году Remington в настоящее время принадлежит инвестиционной компании Cerberus Capital Management, которая, как уже объявлено, больше не будет владеть производителем оружия. Реструктуризация в процессе банкротства позволит Remington снизить объем задолженности, а также увеличить капитал ряда подразделений.
26 марта 2018 г., 13:30
Независимые нефтетрейдеры пожаловались на "Роснефть" и "Газпромнефть" в ФНС Независимые нефтетрейдеры пожаловались на "Роснефть" и "Газпромнефть" в ФНС
Глава "Совета по товарным рынкам", представляющего интересы независимых нефтетрейдеров, рассказал "Коммерсанту", что "это прецедентный случай, когда мы пожаловались не только в ФАС, но и в ФНС". До этого несколько лет трейдеры только "обращали внимание" на проблему.
26 марта 2018 г., 12:03
Расходы россиян на путешествия растут, несмотря на укрепление рубля Расходы россиян на путешествия растут, несмотря на укрепление рубля
В прошлом году средневзвешенный курс составил 66 рублей за евро против 74 рублей годом ранее. При этом средняя стоимость организованных зарубежных поездок продолжительностью 10-15 дней за год увеличилась на 7%. Снизить стоимость удается лишь самостоятельным туристам, потому их число растет.
26 марта 2018 г., 10:48
Глава Минфина США: страха перед возможной торговой войной с Китаем нет Глава Минфина США: страха перед возможной торговой войной с Китаем нет
Опасения новой торговой войны возникли в связи с планами США повысить ввозные пошлины на импортируемые из КНР товары. Стивен Мнучин не исключил, что Вашингтону и Пекину удастся прийти к какому-то "приемлемому соглашению, под которым президент поставит свою подпись".
26 марта 2018 г., 09:58
Двоюродный племянник Путина стал новым зампредседателя правления "Газпрома" Двоюродный племянник Путина стал новым зампредседателя правления "Газпрома"
До настоящего момента в правлении "Газпрома" была только одна незанятая вакансия после того, как в декабре скончался зампред правления Александр Козлов, в течение 12 лет курировавший хозяйственное и материально-техническое обеспечение компании. Теперь эти функции возьмет на себя Михаил Путин.
23 марта 2018 г., 19:40
Алекперов: пришло время акционерам отойти от управления "Лукойлом" Алекперов: пришло время акционерам отойти от управления "Лукойлом"
Подходит время, когда появятся менеджеры, которые будут управлять компанией, сообщил глава и основной акционер "Лукойла" на Дне инвестора в Лондоне. Близкие родственники не смогут разделить его пакет акций, компания останется публичной.
23 марта 2018 г., 17:12
Американский министр намекнул Китаю, как можно решить проблему торгового дефицита между двумя странами Американский министр намекнул Китаю, как можно решить проблему торгового дефицита между двумя странами
У Пекина есть несколько способов решить проблему, одним из которых является переход с закупки газа у других стран на импорт СПГ из США, рассказал министр торговли США Уилбур Росс. По мнению аналитиков, увеличение Китаем импорта американского газа повлияет на торговое сальдо с США, но несущественно.
23 марта 2018 г., 15:52
В Минпромторге оценили убытки российских производителей из-за новых американских пошлин на сталь и алюминий В Минпромторге оценили убытки российских производителей из-за новых американских пошлин на сталь и алюминий
Минпромторг совместно с Минэкономразвития намерен оспаривать американские пошлины в ВТО. Интерес к коллективной подаче иска уже проявили китайские партнеры, которые также попали под эту меру, заявил замглавы Минпромторга.
23 марта 2018 г., 14:56
Российский Центробанк ожидаемо снизил ключевую ставку на 0,25 п. п. Российский Центробанк ожидаемо снизил ключевую ставку на 0,25 п. п.
На решение регулятора влияли низкая инфляция, рост кредитования, а с другой стороны - возросшая геополитическая неопределенность, не позволившая сделать снижение еще более сильным. Кроме того, ЦБ пообещал завершить переход к нейтральной денежно-кредитной политике еще в текущем году, а не в следующем, как планировалось.
23 марта 2018 г., 14:07
Россияне экономят на медицине, но не экономят на еде, алкоголе и образовании Россияне экономят на медицине, но не экономят на еде, алкоголе и образовании
Многолетние данные показывают, что в случае падения или роста доходов, повышения налогов или скачка цен население меняет схему потребления. При росте цен на алкоголь на 1% граждане снижают его потребление на 0,3%, а на еду - на 0,1%. Но при таком же росте цен на услуги связи их потребление сокращается на 6%, а на медицину - на 1,65%.
23 марта 2018 г., 12:58
ЦБ: средняя максимальная ставка по вкладам в рублях во второй декаде марта не изменилась ЦБ: средняя максимальная ставка по вкладам в рублях во второй декаде марта не изменилась
Показатель с начала месяца держится на уровне 6,66%. Оснований для роста ставок в ближайшей перспективе нет, говорят финансовые аналитики. Дело в том, что банки вынуждены продолжать снижать ставки, чтобы остановить приток средств, которые и так в избытке.
23 марта 2018 г., 11:25