NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Москве представлен рейтинг "Экологическая ответственность крупнейших промпредприятий России" В Москве представлен рейтинг "Экологическая ответственность крупнейших промпредприятий России"
Металлургические предприятия заняли первые места в рейтинге. Непосредственно первое место в рейтинге занял "Оскольский электрометаллургический комбинат", второе - "Заволжский моторный завод", третье - ГМК "Норильский никель".
26 апреля 2005 г., 20:37
Греф: "Газпром" может не получить 100 процентов акций "Роснефти" Греф: "Газпром" может не получить 100 процентов акций "Роснефти"
Глава Минэкономразвития не исключает, что "Газпрому" не в полной мере будет передан пакет акций "Роснефти. "Такой вариант сейчас прорабатывается, и, скорее всего, схема будет несколько отличаться от существующей на сегодня", - сообщил министр. Что касается "Юганскнефтегаза", то он может и остаться в структуре "Роснефти", заявил Греф.
26 апреля 2005 г., 18:45
Глава Международного энергетического агентства заявил, что инвесторы боятся итогов "дела ЮКОСа" Глава Международного энергетического агентства заявил, что инвесторы боятся итогов "дела ЮКОСа"
"Инвесторы боятся того, что государство может взять под свой полный контроль нефтяную сферу, - говорит Клод Мандиль. - Европейские инвесторы боятся, что правительство РФ будет диктовать цены и ставить жесткие рамки".
26 апреля 2005 г., 16:20
Toyota может организовать в России производство не только автомобилей, но и комплектующих Toyota может организовать в России производство не только автомобилей, но и комплектующих
Чтобы открыть производство в России, Toyota требуется вчетверо больше земли, чем Ford во Всеволжске. Возможно, Toyota собирается на таком большом участке создать технопарк для своих поставщиков, полагают российские эксперты.
26 апреля 2005 г., 13:26
В России начался ажиотаж вокруг приватизации квартир В России начался ажиотаж вокруг приватизации квартир
По данным Федеральной регистрационной службы, в Москве в первом квартале этого года заявлений на перевод квартир в собственность граждан подано на 70% больше, чем в первые три месяца прошлого года. С 2007 года приватизировать квартиры бесплатно будет невозможно.
26 апреля 2005 г., 11:39
Рейтинг России может упасть, если налоговики не умерят аппетиты, предупреждают аналитики S&P Рейтинг России может упасть, если налоговики не умерят аппетиты, предупреждают аналитики S&P
Если налоговые органы будут вести себя с российскими компаниями так же напористо, как и с ЮКОСом, это может привести к падению долгожданного инвестиционного рейтинга страны. Сейчас налоговый риск является одним из самых серьезных внутри страны, считает Standard & Poor's.
26 апреля 2005 г., 11:10
General Motors отзывает около 2 млн автомобилей General Motors отзывает около 2 млн автомобилей
У дефективных машин проблемы с ремнями безопасности и топливными насосами. Масштабный отзыв негативно скажется на и без того плачевном состоянии финансов компании, которая в первом квартале нынешнего года зафиксировала убытки в размере свыше 1 млрд долларов.
26 апреля 2005 г., 10:31
Газпром сливается с "Роснефтью". Следующая - "Сибнефть"? Газпром сливается с "Роснефтью". Следующая - "Сибнефть"?
Как пишет ej.ru, интрига уже не в том, как "Роснефть" будет присоединяться к "Газпрому", а в том, в каком составе произойдет присоединение. Речь уже не о "Юганскнефтегазе", который, по разным сведениям, то будет участвовать в слиянии, то, наоборот, окажется выведенным в отдельную самостоятельную государственную компанию.
25 апреля 2005 г., 18:36
Федеральный арбитражный суд подтвердил законность постановления о продаже акций "Юганскнефтегаза" Федеральный арбитражный суд подтвердил законность постановления о продаже акций "Юганскнефтегаза"
Суд также отклонил ходатайство НК ЮКОС об истребовании доказательств, в том числе подлинного отчета Dresdner Bank, на основании которого принято постановление пристава-исполнителя.
25 апреля 2005 г., 18:36
Нефтяники до 10 мая обязаны назвать причины роста цен на топливо Нефтяники до 10 мая обязаны назвать причины роста цен на топливо
Федеральная антимонопольная служба РФ направила запросы в "Лукойл", "Сибнефть", "Сургутнефтегаз", "ТНК – ВР Менеджмент", НК ЮКОС, НК "Роснефть", НГК "Славнефть", чтобы они предоставили информацию, связанную с производственными показателями компаний в период с декабря 2004 по апрель 2005 года.
25 апреля 2005 г., 16:24
Суд отложил  заседание по иску "Юганскнефтегаза" по взысканию с ЮКОСа 6 млрд долларов Суд отложил заседание по иску "Юганскнефтегаза" по взысканию с ЮКОСа 6 млрд долларов
Арбитражный суд Москвы в понедельник отложил на 24 мая предварительное заседание для предоставления документов, подтверждающих расчет колоссальной суммы иска. Контролируемый "Роснефтью" "Юганск" требует с ЮКОСа 163 млрд 120 млн рублей.
25 апреля 2005 г., 14:53
Кудрин: дело ЮКОСа стало серьезным уроком и для власти, и для бизнеса Кудрин: дело ЮКОСа стало серьезным уроком и для власти, и для бизнеса
"Дело ЮКОСа - серьезный урок для всех - для власти, для бизнеса. Надеюсь, мы все будем избегать таких ситуаций. Это было испытание для всех", - заявил журналистам министр финансов после выступления президента Путина, призвавшего налоговиков "не загонять бизнес в тупик".
25 апреля 2005 г., 14:11
Слияние "Газпрома" и "Роснефти" пройдет по графику до конца июня, подтвердил министр Христенко Слияние "Газпрома" и "Роснефти" пройдет по графику до конца июня, подтвердил министр Христенко
"Подготовительные работы по слиянию "Газпрома" и "Роснефти" идут полным ходом. Сроки завершения этих работ остаются прежними - до конца июня", - сказал он. Тем временем схема слияния "Роснефти" с "Газпромом" изменилась: нефтяной компании обещают независимость, и "Роснефть" сохранит возможность управлять "Юганскнефтегазом".
25 апреля 2005 г., 14:02
Федеральный центр приступил к увеличению своего пакета акций в "Алросе" до контрольного Федеральный центр приступил к увеличению своего пакета акций в "Алросе" до контрольного
Минэкономразвития поручило Росимуществу в кратчайшие сроки провести оценку госпакетов акций в ряде компаний, которые государство намерено внести в уставный капитал "Алросы", утверждает "Коммерсант". Оценка будет завершена к концу лета.
25 апреля 2005 г., 10:46
Минфин США подозревает два рижских банка в отмывании денег Минфин США подозревает два рижских банка в отмывании денег
В "черный список" попали латвийские банки VEF Bank и Multibanka. По мнению американских чиновников, банки отмывали деньги, в том числе для российских преступных организаций.
25 апреля 2005 г., 09:42