NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Правительство одобрило первый в России бюджет на три года
Правительство одобрило первый в России бюджет на три года
В частности, к 2010 году в бюджете, по планам правительства, не должно быть профицита. В своих прогнозах эксперты исходят из начального уровня цен на нефть в 53 доллара за баррель, а к 2010 году цена на нефть должна снизиться до 50 долларов. Обсуждение шло менее двух часов, а раньше, по замечанию первого вице-премьера Иванова, всегда проходило долго, "с шумом и криками".
26 апреля 2007 г., 20:49
Реализация наказов президента обойдется в 750 млрд рублей, подсчитал Минфин Реализация наказов президента обойдется в 750 млрд рублей, подсчитал Минфин
Значительная часть Послания Федеральному Собранию была "посвящена рачительному использованию ресурсов государства", указал министр финансов Кудрин. Главные направления: новые технологии, ветхое жилье, транспорт.
26 апреля 2007 г., 15:12
Котировки акций "Сургутнефтегаза" растут благодаря спамерам Котировки акций "Сургутнефтегаза" растут благодаря спамерам
В рассылке от имени известной инвесткомпании говорилось о скором слиянии компании Владимира Богданова и "Роснефти". Это связывают с тем, что "Сургутнефтегаз" недавно стал государственным. Эксперты считают, что авторами этой идеи могли стать инвесторы, пострадавшие от падения котировок в начале месяца.
26 апреля 2007 г., 12:33
Путин об экономике: наши возможности сильно возросли, государство должно помочь бизнесу Путин об экономике: наши возможности сильно возросли, государство должно помочь бизнесу
Большое внимание Путин уделил болевой точке - жилищному строительству, ветхому жилью, расселению домов. Граждане не в состоянии сами решить эти проблемы, государство должно вмешаться. Деньги есть, в том числе полученные от продажи ЮКОСа, указал президент.
26 апреля 2007 г., 12:31
Юридический комитет сената США одобрил законопроект  против нефтяных и газовых картелей Юридический комитет сената США одобрил законопроект против нефтяных и газовых картелей
В случае если законопроект будет одобрен полным составом сената, администрация США получит возможность преследовать входящие в картели государства за незаконную, по мнению законодателей, практику манипулирования ценами. МИД РФ уже заявил о том, что участие в подобных образованиях является суверенным правом государств.
26 апреля 2007 г., 11:14
"Роснефть" может стать крупнейшей нефтяной компанией России, выиграв очередные торги по ЮКОСу "Роснефть" может стать крупнейшей нефтяной компанией России, выиграв очередные торги по ЮКОСу
Это произойдет, если "Роснефть" выиграет торги по десятому лоту в рамках распродажи имущества обанкротившегося ЮКОСа. В этом случае нынешний лидер по добыче "Лукойл" опустится на второе место. Эксперты считают, что "Роснефть" является наиболее вероятным победителем на грядущем аукционе 3 мая.
26 апреля 2007 г., 10:40
Правительство России будет получать дивиденды от "Сахалина-2" Правительство России будет получать дивиденды от "Сахалина-2"
Начать выплаты планируется с 2010 года. Для этого будет выпущена одна неголосующая акция, дающая право на получение дивидендов. Их размер не сообщается, однако известно, что он будет зависеть от цен на нефть.
26 апреля 2007 г., 09:53
У правительства России осталось 2 дня на доработку нового бюджета, расходная часть которого может оказаться больше запланированного У правительства России осталось 2 дня на доработку нового бюджета, расходная часть которого может оказаться больше запланированного
Возможно, поправки будут значительны: заседание в Белом доме состоится через три часа после того, как Владимир Путин обнародует ежегодное послание парламенту. Эксперты полагают, что в связи с сокращением профицита бюджета новые затратные проекты могут стать проблемой для правительства.
26 апреля 2007 г., 09:30
Руководство EADS допросят по делу о резком падении акций корпорации Руководство EADS допросят по делу о резком падении акций корпорации
Французская полиция подозревает, что сделки осуществлялись на основе инсайдерской информации: некоторые члены совета директоров избавились от акций незадолго до того, как компания объявила о двухлетней задержке главного проекта - лайнера A-380.
25 апреля 2007 г., 16:40
Дерипаска  покупает  30% акций австрийской строительной компании Strabag за 1,2 млрд евро Дерипаска покупает 30% акций австрийской строительной компании Strabag за 1,2 млрд евро
В связи со сделкой Strabag решила перенести на осень запланированное IPO. Предполагается, что на бирже будет размещено 25% акций строительной компании, и примерно такая же доля останется у Дерипаски.
25 апреля 2007 г., 15:55
Кремль гарантировал поддержку иракскому проекту "Лукойла", заявляет Вагит Алекперов Кремль гарантировал поддержку иракскому проекту "Лукойла", заявляет Вагит Алекперов
Российское правительство готово полностью поддержать амбиции "Лукойла", который хочет стать первой крупной иностранной энергетической компанией, разрабатывающей большое иракское нефтяное месторождение после вторжения США в Ирак в 2003 году.
25 апреля 2007 г., 15:00
Евросоюз вводит новые санкции против американских товаров в рамках ВТО Евросоюз вводит новые санкции против американских товаров в рамках ВТО
Шаг является ответной мерой на существующую в США практику компенсации местным производителям потерь от демпинга. Под ограничения попадут 32 вида импортных товаров на сумму в 81 млн долларов в год.
25 апреля 2007 г., 14:21
Прошла вторая ежегодная конференция "Интернет и бизнес" Прошла вторая ежегодная конференция "Интернет и бизнес"
Конференция была посвящена обсуждению вопросов интернет-бизнеса и ведения бизнеса в интернете. В ней приняли участие более 1800 человек - в основном специалисты интернет-компаний России и стран ближнего зарубежья.
25 апреля 2007 г., 14:10
Крупнейшая битва на банковском рынке: на ABN Amro появился еще один претендент Крупнейшая битва на банковском рынке: на ABN Amro появился еще один претендент
Barclays придется постараться, чтобы заполучить голландского конкурента. Группа во главе с Royal Bank of Scotland предложила за ABN 98,5 млрд долларов - это на 7 млрд превышает предложение британцев. Финансисты ждут грандиозной схватки.
25 апреля 2007 г., 13:11
Доллар упал ниже 25,7 рубля Доллар упал ниже 25,7 рубля
Падение до нового минимума произошло на фоне нового скачка евро на Forex выше 1,36 доллара, чему способствовали слабые данные с рынка недвижимости США, опубликованные накануне.
25 апреля 2007 г., 12:45