Премьер-министр Михаил Касьянов На ликвидацию долгов по зарплате выделили еще полтора миллиарда
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Премьер-министр Михаил Касьянов
Архив NTVRU.com
 
 
 
На ликвидацию долгов по зарплате выделили еще полтора миллиарда
Архив NTVRU.com
 
 
 
На совещании у премьера также рассматривалась ситуация на рынке зерна
Архив NTVRU.com

Премьер-министр Михаил Касьянов дал поручение предоставить регионам очередную ссуду на выплату долгов по зарплатам. В правительстве посчитали, что нынешних 1,5 млрд. рублей, которые будут выделены до конца августа, "должно хватить для полного погашения задолженностей по заработной плате и отпускных учителям".

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Департамент правительственной информации, такое решение Касьянов принял по итогам традиционного совещания в понедельник премьера со своими заместителями и ключевыми членами правительства РФ.

По сообщению ДПИ, на совещании у премьера также рассматривалась ситуация на рынке зерна. Принято решение провести в четверг совещание, на котором предполагается обсудить меры по стабилизации зернового рынка России.

Кроме того, в понедельник в правительстве была заслушана информация о ходе работы по рассмотрению пакета законопроектов по реформе электроэнергетики, а также о подготовке к зиме. Более детально эта тема будет обсуждаться на заседании правительства во вторник.