NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Минэнерго интересуется, не участвуют ли руководители Газпрома, Росатома, Транснефти и Иркутскэнерго в других структурах Минэнерго интересуется, не участвуют ли руководители Газпрома, Росатома, Транснефти и Иркутскэнерго в других структурах
Таким образом министерство исполняет просьбу премьера Путина. Рабочая группа проанализирует большой массив данных от компаний: сведения о руководителях и замах, а также членах их семей и близких родственниках как основной организации, так и дочерних и зависимых обществ, а также самостоятельных подразделений.
26 декабря 2011 г., 20:10
Опрос Reuters:  зона евро не переживет 2012 год Опрос Reuters: зона евро не переживет 2012 год
Большинство экономистов, опрошенных информационным агентством Reuters, полагают, что в 2012-м зона евро в нынешнем ее виде прекратит свое существование, кризис постигнет ряд ведущих экономических держав мира, цены на нефть существенно снизятся, а мировым фондовым рынкам не удастся полностью возместить убытки, которые они понесли в уходящем году.
26 декабря 2011 г., 16:03
ФАС возбудит дело против Росавиации, ограничившей чартеры в Италию ФАС возбудит дело против Росавиации, ограничившей чартеры в Италию
Федеральная антимонопольная служба решила возбудить дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении Федерального агентства воздушного транспорта - после его решений о полетах российских авиакомпаний в Италию.
26 декабря 2011 г., 15:55
Япония и Китай отказываются от доллара во взаиморасчетах Япония и Китай отказываются от доллара во взаиморасчетах
Китай и Япония договорились содействовать использованию в двусторонних расчетах национальных валют - юаня и иены. Страны решили постепенно отказаться от доллара во взаимных расчетах. К такой договоренности пришли в понедельник в Пекине премьер-министр Японии Есихико Нода и премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао.
26 декабря 2011 г., 15:34
Миллер: "Южный поток" всегда был привязан к Украине" Миллер: "Южный поток" всегда был привязан к Украине"
Россия и Украина продолжат переговоры по газу 15 января 2012 года. Переговоры между Россией и Украиной затягиваются, но стороны продвигаются к компромиссному решению, заявил глава украинского правительства Николай Азаров. Глава "Газпрома" Миллер связал с переговорами судьбу "Южного потока".
26 декабря 2011 г., 15:24
Медведев: российскую экономику ждут трудности Медведев: российскую экономику ждут трудности
Президент Дмитрий Медведев призвал "честно, на простом, но хорошем русском языке" объяснить гражданам: впереди трудности. Россия "очень неплохо" прошла кризис 2008-2009 годов, но ее уже ждут новые испытания.
26 декабря 2011 г., 14:32
Чем экономисты будут пугать в 2012 году Чем экономисты будут пугать в 2012 году
Следующий год будет напоминать повторяющийся кошмар: экономисты пророчат очередную великую депрессию, очередное потерянное десятилетие, очередной биржевой крах. С небольшой разницей: если в 1930-х годах кризис начался в США, то сейчас он идет из Европы.
26 декабря 2011 г., 13:39
Дизайнер евробанкнот не верит в крах евро Дизайнер евробанкнот не верит в крах евро
Краха европейской валюты быстро не произойдет, считает австрийский график и дизайнер евробанкнот Роберт Калина, который в 1990-е годы разработал эскизы для банкнот.
26 декабря 2011 г., 13:28
Сторчак: неустойчивость финансового рынка - следствие эмоций, а не политических рисков Сторчак: неустойчивость финансового рынка - следствие эмоций, а не политических рисков
Замминистра финансов Сергей Сторчак не видит влияния политических рисков на российский рынок: "реально работающие на российском рынке инвесторы, не спекулянты", по его мнению, рисков не видят. А неудачные попытки корпоративных размещений - это скорее эмоции.
26 декабря 2011 г., 12:53
В Лондоне из-за забастовки парализовано метро В Лондоне из-за забастовки парализовано метро
Машинисты лондонского метрополитена проводят забастовку из-за того, что им отказались платить надбавку за работу в праздничный день, сообщили представители профсоюзов. Акция протеста будет длиться ровно сутки.
26 декабря 2011 г., 12:24
Руководитель российского энергорынка Дмитрий Пономарев увольняется после критики премьера
Руководитель российского энергорынка Дмитрий Пономарев увольняется после критики премьера
Борьба со злоупотреблениями в энергетике привела к увольнению топ-менеджера высокого уровня. В отставку подал глава НП "Совет рынка" и ОАО "Администратор торговой системы" Дмитрий Пономарев, возглавлявший ключевые органы управления энергорынком более десяти лет.
26 декабря 2011 г., 12:18
"Ренессанс Капитал": Путин не сможет вернуть докризисные темпы роста экономики "Ренессанс Капитал": Путин не сможет вернуть докризисные темпы роста экономики
Без реформы налоговой системы и инвестиционного климата ускорить рост российской экономики невозможно. И даже если реформы будут проведены, темпы роста вряд ли дойдут до 6-7% - целевого показателя, названного Владимиром Путиным на минувшей неделе, считают эксперты "Ренессанс Капитала".
26 декабря 2011 г., 11:32
Работника московского банка задержали за незаконные операции объемом в 1 млрд долларов Работника московского банка задержали за незаконные операции объемом в 1 млрд долларов
Арестованы менеджер одного из коммерческих банков Москвы и двое безработных - за проценты от оборотов по сделкам они "проводили расчеты и переводы денежных средств по счетам физических и юридических лиц", выведя за рубеж около 1 млрд долларов.
26 декабря 2011 г., 11:30
Мастер-банк включается в олимпийскую гонку и хочет в следующем году купить бизнес в Сочи Мастер-банк включается в олимпийскую гонку и хочет в следующем году купить бизнес в Сочи
Мастер-банк, в совет директоров которого входит Игорь Путин, кузен премьер-министра России, решил заработать на Олимпиаде. В следующем году он собирается купить местный банк и заполучить пул "готовых" клиентов.
26 декабря 2011 г., 11:13
В сделке по продаже "Европы плюс" за 162 млн долларов, возможно, участвует приближенный Путина В сделке по продаже "Европы плюс" за 162 млн долларов, возможно, участвует приближенный Путина
Французская Lagardere продает "Европейскую Медиа Группу" "Сибирскому деловому союзу" Михаила Федяева и Владимира Гридина. Возможно, в сделке участвует и основатель группы, друг Владимира Путина Жорж Полински.
26 декабря 2011 г., 10:34
Дворкович: при падении цен на нефть первыми пострадают госрасходы Дворкович: при падении цен на нефть первыми пострадают госрасходы
Государство может пойти на сокращение инвестиций при падении цен на нефть, считает Аркадий Дворкович. Придется "сокращать некоторые инвестиционные программы, в том числе в пресловутую "оборонку", о которой говорил Кудрин".
26 декабря 2011 г., 09:59
РСПП, "Деловая Россия" и "Опора" решили публично не поддерживать протестующих против нечестных выборов РСПП, "Деловая Россия" и "Опора" решили публично не поддерживать протестующих против нечестных выборов
Совет Московской международной валютной ассоциации выступил с политическим манифестом: призвал власть к диалогу с обществом, а деловые объединения - к открытой гражданской позиции. РСПП, "Опора России" и "Деловая Россия" предпочли заявить, что они вне политики.
26 декабря 2011 г., 09:01