NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
За имущество на Басманном рынке придется ответить правительству Москвы За имущество на Басманном рынке придется ответить правительству Москвы
Государственное унитарное предприятие "Басманный рынок" акционировать не успели. По словам источника в городской администрации, имущество рынка застраховано не было.
26 february 2006 г., 17:38
Из-за новых правил ввоза товаров импорт "челноков" может подорожать на 30-50% Из-за новых правил ввоза товаров импорт "челноков" может подорожать на 30-50%
В пятницу вступили в силу новые таможенные правила ввоза в страну товаров российскими гражданами. Без пошлины отныне можно ввозить не 50, а лишь 35 кг. Пропорционально подорожают ввозимые товары, в первую очередь - одежда и игрушки.
26 february 2006 г., 16:14
Российский супердвигатель для велосипедов выходит на индийский рынок Российский супердвигатель для велосипедов выходит на индийский рынок
Компания Ultra Motor в течение нескольких лет разрабатывала уникальные электромоторы, основанные на идее "колеса-мотора" - изобретении Василия Шкондина. Идет наладка производства в Индии.
26 february 2006 г., 13:36
Индекс РТС превысил 1500 пунктов Индекс РТС превысил 1500 пунктов
Индекс РТС в воскресенье достиг нового исторического максимума. Российский фондовый рынок продолжает пожинать плоды пришествия западных инвестфондов. Акции покупают, потому что "завтра будет еще дороже".
26 february 2006 г., 12:26
"Газ Украины" приостановил поставки газа ряду предприятий страны "Газ Украины" приостановил поставки газа ряду предприятий страны
Газовики требуют своевременной оплаты за поставленное с начала года топливо. Сумму долга предприятий достигла 400 млн гривен. Без газа с 26 февраля осталось 81 теплоснабжающее предприятие.
26 february 2006 г., 12:03
Бизнесмена Григория Лернера в Израиле приговорят к тюремному заключению за отмывание денег Бизнесмена Григория Лернера в Израиле приговорят к тюремному заключению за отмывание денег
Лернер признался и был признан виновным в правонарушениях, связанных с отмыванием денег, подделкой документов, использованием фальсифицированной документации и мошенничеством. Срок тюремного заключения пока не оглашен.
26 february 2006 г., 11:31
"Дочка" Банка Китая замешана в скандале вокруг поддельных долларов в Северной Корее "Дочка" Банка Китая замешана в скандале вокруг поддельных долларов в Северной Корее
ФБР блокировала три банковских счета, открытых в 2002 году на имя безработной приезжей из Китая Квок в одном из отделений "дочки" Банка Китая в Гонконге. На счетах находилось более 2,67 млн долларов, полученных от торговли поддельными долларами и сигаретами из КНДР.
26 february 2006 г., 11:01
Еврокомиссия запретила De Beers сотрудничать с "Алросой" Еврокомиссия запретила De Beers сотрудничать с "Алросой"
С 2009 года лидеру алмазодобычи и реализации алмазов и бриллиантов - южноафриканской De Beers - предписано полностью отказаться от закупок необработанных алмазов у "Алросы". Российский алмазный монополист пока думает, что делать с этим подарком.
26 february 2006 г., 10:27
"АвтоВАЗ" хочет купить иностранную платформу для своих автомобилей "АвтоВАЗ" хочет купить иностранную платформу для своих автомобилей
Завод хочет взять за прототип своих новых моделей автомобили Renault, Fiat или DaimlerChrysler и ведет переговоры о покупке лицензий на использование платформ этих концернов. Это будет дешевле, да и автомобиль получится более надежный, чем плоды трудов тольяттинских проектировщиков.
26 february 2006 г., 10:05
На Украине прокуратура возбудила уголовное дело против "Нафтогаза Украины". НАК это опровергает На Украине прокуратура возбудила уголовное дело против "Нафтогаза Украины". НАК это опровергает
Кредитная политика "Нафтогаза" (НАК) угрожает финансовой безопасности этой компании. Согласно бизнес-плану на этот год, НАК окажется убыточной компанией. При этом "Нафтогаз" продолжает брать кредиты в неограниченном объеме. Это послужило поводом для возбуждения уголовного дела против председателя правления НАК Алексея Ивченко.
23 february 2006 г., 12:29
Роспром предлагает обновить понятие "нового" автомобиля Роспром предлагает обновить понятие "нового" автомобиля
В настоящее время автомобили возрастов до трех лет попадают под определение "новые". По мнению главы Федерального агентства по промышленности Бориса Алешина, снижение этого возраста до одного года позволит защитить внутренний рынок от импорта иностранной техники.
22 february 2006 г., 16:20
Аляску и Чикаго свяжет крупнейший в Северной Америке газопровод Аляску и Чикаго свяжет крупнейший в Северной Америке газопровод
Власти американского штата Аляска достигли соглашения с тремя крупнейшими нефтегазовыми компаниями – ExxonMobil , British Petroleum и ConocoPhilips – о строительстве самого крупного в Северной Америке газопровода по территории Канады.
22 february 2006 г., 16:08
Handelsblatt: Путин как фактор финансового анализа Handelsblatt: Путин как фактор финансового анализа
"Что он сказал? И, самое главное, что он хотел этим сказать? Буквальный и переносный смысл, подтекст – вот новые единицы измерения на московских биржах", - пишет немецкая газета. Языкознание можно использовать для разработки инвестиционной стратегии.
22 february 2006 г., 15:54
Хорошо одетых покупателей обслуживают быстрее, установили ученые Хорошо одетых покупателей обслуживают быстрее, установили ученые
Продавцы демонстрировали максимум дружелюбия и, в некоторых случаях, рекордную быстроту обслуживания, когда к ним обращались хорошо одетые дамы. Прочие компоненты - модность одежды, прическа, макияж, аксессуары - такого влияния не оказывают.
22 february 2006 г., 15:25
Минфин Палестинской автономии готовится к коллапсу Минфин Палестинской автономии готовится к коллапсу
Израиль и США отказались перечислять деньги после победы "Хамаса" на выборах. "ПНА находится в тяжелом экономическом кризисе, который может иметь серьезные последствия", - констатировал генеральный директор министерства Джихад аль-Уасир.
22 february 2006 г., 14:54