NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Крупнейшее месторождение золота в России на аукционе продали СП сына Керимова и "Ростеха" Крупнейшее месторождение золота в России на аукционе продали СП сына Керимова и "Ростеха"
Участок недр федерального значения в Иркутской области достался им без борьбы с другими золотодобытчиками. В бюджет в результате аукциона на месторождение золота "Сухой Лог" поступит 9,406 млрд рублей.
26 января 2017 г., 20:51
Россияне обеднели  и стали лучше платить по кредитам Россияне обеднели и стали лучше платить по кредитам
Об этом рассказал председатель правления банка ВТБ24 Михаил Задорнов на пресс-конференции в Москве. Снижение доходов граждан очень сильно повлияло на их отношение к кредитам и сбережениям.
26 января 2017 г., 17:21
Суд в Лондоне признал экс-сотрудника ФК "Открытие" виновным в мошенничестве Суд в Лондоне признал экс-сотрудника ФК "Открытие" виновным в мошенничестве
Родившийся в России Джордж Урумов перешел в "Открытие" в феврале 2011 года, но уже в сентябре корпорация начала подозревать его, и в октябре он был арестован лондонской полицией. Вместе с ним суд признал виновным уроженца Грузии Герсамия, который считается одним из организаторов мошенничества.
26 января 2017 г., 16:25
Экспорт швейцарских часов в Россию продолжает сокращаться Экспорт швейцарских часов в Россию продолжает сокращаться
При этом Федерация швейцарской часовой промышленности видит благоприятные сигналы в секторе и ожидает, что экспорт часов стабилизируется в 2017 году. Россия сейчас занимает 21-е место среди 30 главных рынков сбыта швейцарских часов.
26 января 2017 г., 15:26
Доллар резко поднялся выше 60 рублей на фоне "вербальных интервенций" ЦБ и Минфина Доллар резко поднялся выше 60 рублей на фоне "вербальных интервенций" ЦБ и Минфина
По мнению аналитиков, рубль ослаб к бивалютной корзине, отыгрывая решение Минфина о покупке валюты на открытом рынке с привлечением ЦБ РФ. Накануне Минфин снова подтвердил, что с февраля будет осуществлять валютные операции на рынке, привлекая для этого Центробанк.
26 января 2017 г., 13:58
Центр Кудрина: мощности российской промышленности устарели на 25% Центр Кудрина: мощности российской промышленности устарели на 25%
В докладе Центра стратегических разработок также приводятся данные о том, что от 13 до 14% всех производственных мощностей в России уже, по сути, пустышки, так как устарели морально и технически и не могут использоваться для производства конкурентной продукции.
26 января 2017 г., 12:35
В Польше считают, что "Газпром" является "неопределенным партнером" В Польше считают, что "Газпром" является "неопределенным партнером"
Об этом, по мнению вице-премьера Польши Матеуша Моравецкого, свидетельствуют комментарии "Газпрома" о риске поставок газа в Европу из-за нежелания Варшавы продлить транзитный контракт после 2022 года.
26 января 2017 г., 11:38
Реальные доходы россиян в 2016 году сократились почти на 6% Реальные доходы россиян в 2016 году сократились почти на 6%
Об этом стало известно из предварительных данных, обнародованных Федеральной службой государственной статистики (Росстат). Реальные доходы населения падают уже третий год подряд - в 2014 году их снижение составило 0,7%. В 2015 году падение составило 3,2%.
26 января 2017 г., 10:27
В 2016 году банки в России одобрили лишь 10% заявок на кредиты В 2016 году банки в России одобрили лишь 10% заявок на кредиты
Доля одобренных заявок упала по сравнению с 2015 годом на 2%. При этом в абсолютных цифрах количество положительных решений по заявкам от розничных клиентов выросло на 22%. Аналитики полагают, что в этом году не стоит ждать сколь-либо значительного роста уровня одобрения заявок.
26 января 2017 г., 09:57
Защитники Хопра не дают покоя губернатору Воронежской области: местные жители собрали 107 тысяч подписей против добычи там никеля Защитники Хопра не дают покоя губернатору Воронежской области: местные жители собрали 107 тысяч подписей против добычи там никеля
Экозащитники уверены, что добыча нанесет колоссальный урон сельскохозяйственному и заповедному краю и угрожает здоровью местного населения и продовольственной безопасности РФ. Они обвиняют губернатора в принятии решения по указке Кремля, хотя ранее Гордеев обещал, что добычи не будет, если жители будут против.
25 января 2017 г., 17:43
BP хочет торговать газом "Роснефти", если Путин отменит монопольный доступ "Газпрома" к экспортной трубе BP хочет торговать газом "Роснефти", если Путин отменит монопольный доступ "Газпрома" к экспортной трубе
Глава "Роснефти" Игорь Сечин утверждает, что поставки газа для BP не будут конкурировать с контрактами "Газпрома", а вытеснят с европейского рынка газ из США. Речь идет о поставке 7 млрд кубометров.
25 января 2017 г., 17:20
Bloomberg: ЦБ РФ может начать интервенции против рубля уже в феврале Bloomberg: ЦБ РФ может начать интервенции против рубля уже в феврале
Это нужно российскому регулятору, чтобы абсорбировать дополнительные доходы бюджета от превышения нефтью прогнозных уровней. Месячный объем интервенций при текущих нефтяных котировках, вероятно, составит около 1 млрд долларов, сообщили агентству три чиновника на условиях анонимности.
25 января 2017 г., 16:19
Китайский Фонд Шелкового пути завершил сделку по покупке 10% "Сибура" Китайский Фонд Шелкового пути завершил сделку по покупке 10% "Сибура"
"Сибур Холдинг" - крупнейший нефтехимический холдинг России, который занимается переработкой попутного нефтяного газа, владеет инфраструктурой по его переработке и транспортировке, выпускает базовые полимеры, полиэтилен, полипропилен и т. д.
25 января 2017 г., 15:43
Прибыль российских банков в минувшем году выросла почти в пять раз Прибыль российских банков в минувшем году выросла почти в пять раз
Активы кредитных организаций за отчетный период без учета валютного курса выросли на 1,9%, а с учетом валютной переоценки этот показатель снизился на 3,5%. Об этом говорится в обнародованных в среду материалах Банка России.
25 января 2017 г., 14:28
Чиновники готовят замену соцподдержки адресными мерами, но не могут договориться о критериях Чиновники готовят замену соцподдержки адресными мерами, но не могут договориться о критериях
В законе понятия "критерий нуждаемости" нет и регионы трактуют его сами, напоминают "Ведомости". Еще предстоит законодательно закрепить понятие "нуждаемость", ввести единые критерии и порядок оценки доходов и имущества, свести воедино данные обо всех получателях.
25 января 2017 г., 12:43