NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
"Сбербанк" отказался от работы в Крыму из-за боязни санкций "Сбербанк" отказался от работы в Крыму из-за боязни санкций
"Последствия для экономики страны могут быть таковы, что даже пока не может идти речи о начале нашей работы в Крыму", - объяснил глава "Сбербанка" Герман Греф.
26 мая 2017 г., 19:48
Герман Греф не стал называть  сроки приватизации "Сбербанка" Герман Греф не стал называть сроки приватизации "Сбербанка"
"Тем более о стопроцентно частном "Сбербанке" речь никогда не шла. Речь была о доле не государства, а Центрального банка, сегодня это в повестке не стоит", - сказал глава крупнейшего банка России, отвечая на вопросы акционеров на годовом собрании.
26 мая 2017 г., 17:26
Минфин РФ ждет нефть к концу текущего года  по 40 долларов за баррель Brent Минфин РФ ждет нефть к концу текущего года по 40 долларов за баррель Brent
Такой прогноз содержится в пояснительной записке к проекту поправок в бюджет 2017 года, направленному правительством в Госдуму. При этом в целом прогноз цен на нефть на 2017 год улучшен по сравнению с предыдущим - до 45,6 доллара против 40 за баррель. Это связано с позитивной статистикой 2017 года.
26 мая 2017 г., 16:35
Бизнес-омбудсмен Титов снова пожаловался  Путину на  уголовное преследование предпринимателей Бизнес-омбудсмен Титов снова пожаловался Путину на уголовное преследование предпринимателей
Уполномоченный по правам предпринимателей при этом надеется на сохранении тенденции 2016 года, когда количество возбужденных уголовных дел по экономическим статьям не увеличилось, а предпринимателей, которые находятся в СИЗО, впервые стало меньше.
26 мая 2017 г., 15:10
Счетная палата назвала ведомство, лидирующее по нарушениям порядка расходования бюджетных денег Счетная палата назвала ведомство, лидирующее по нарушениям порядка расходования бюджетных денег
Общий объем нарушений Росаккредитации (находится в ведении Минэкономразвития РФ) в прошлом году составил 178,6 млн рублей, или 48% от бюджета ведомства. При этом дебиторская задолженность ведомства увеличилась в 2,2 раза, на 16 млн рублей превысив поступившие доходы.
26 мая 2017 г., 14:36
Законопроект о курортном сборе в РФ столкнулся  с противодействием Законопроект о курортном сборе в РФ столкнулся с противодействием
Правительство ранее поддержало законопроект "О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в Республике Крым, Алтайском крае, Краснодарском крае и Ставропольском крае". Против выступили профсоюзы и работодатели. Второе чтение состоится в Госдуме осенью.
26 мая 2017 г., 12:58
ФТС решила разработать тотальную автоматизированную систему контроля за бизнесом ФТС решила разработать тотальную автоматизированную систему контроля за бизнесом
Она, как обещают таможенники, позволит следить за движением товаров по всему Евразийскому экономическому союзу, выявлять компании, которые занижают таможенные пошлины и налоги, а также их бенефициаров. Бизнесу ФТС обещает снижение нагрузки и количества проверок.
26 мая 2017 г., 12:21
Цукерберг предложил ввести в США "гарантированный базовый доход" Цукерберг предложил ввести в США "гарантированный базовый доход"
Это, по мнению создателя Facebook, позволит людям пробовать новые идеи, не боясь финансового краха, ведь многие люди не могут решиться начать собственный бизнес, потому что им нужно содержать семью, а финансовой подстраховки на случай неудачи у них нет.
26 мая 2017 г., 11:00
Граждане Киргизии перевели из России на родину рекордные 433 млн долларов за три месяца Граждане Киргизии перевели из России на родину рекордные 433 млн долларов за три месяца
Сообщения о рекордном росте транзакций (ранее никогда такой большой суммы в страну не поступало) появились в материалах киргизского Нацбанка. Выросла и сумма переводов из Киргизии в Россию, за I квартал прошлого года она составляла 70 млн долларов, а за 2017 год - 85,8 млн.
26 мая 2017 г., 10:05
Отчет ВЭБ: реальные доходы россиян упали в апреле до уровня 2009 года Отчет ВЭБ: реальные доходы россиян упали в апреле до уровня 2009 года
Устойчивость дальнейшего роста экономики будет зависеть от того, "как быстро сможет быть преодолена общая тенденция снижения доходов домашних хозяйств", полагает главный экономист госкорпорации Андрей Клепач.
25 мая 2017 г., 16:41
В Минфине  РФ не советовали продлевать соглашения с ОПЕК о сокращении добычи нефти В Минфине РФ не советовали продлевать соглашения с ОПЕК о сокращении добычи нефти
Как узнала газета "Ведомости", эксперты Минфина считают, что сокращение не поможет сократить избыток запасов и только поддержит "сланцевую революцию 2.0". Они опасаются, что результатом станет обвал цен на нефть до 30 долларов за баррель.
25 мая 2017 г., 16:00
ОПЕК продлил действие соглашения о сокращении добычи нефти на девять месяцев ОПЕК продлил действие соглашения о сокращении добычи нефти на девять месяцев
Об этом сообщили источники информационных агентств, хотя заседание ОПЕК еще продолжается. Ожидается, что страны, не входящие в ОПЕК, но участвующие в действующем соглашении, присоединятся к решению картеля.
25 мая 2017 г., 15:43
Российский Forbes: рейтинг наследников российских миллиардов Российский Forbes: рейтинг наследников российских миллиардов
В России, по данным издания, насчитывается 96 долларовых миллиардеров, в их семьях воспитывается 274 ребенка. Всего в рейтинг попало 20 семей. Таким образом, на каждого ребенка приходится не менее 2,3 млрд долларов.
25 мая 2017 г., 14:19
Демократы в конгрессе США затребовали информацию о счетах Трампа в Deutsche Bank Демократы в конгрессе США затребовали информацию о счетах Трампа в Deutsche Bank
В частности, группу членов Палаты представителей интересует, были ли займы, выданные Трампу, подкреплены гарантиями российского правительства, имели ли они какое-либо иное отношение к России. Deutsche Bank отказался прокомментировать это сообщение.
25 мая 2017 г., 13:05
Бренд "Трансаэро" все еще стоит почти 51 млрд рублей Бренд "Трансаэро" все еще стоит почти 51 млрд рублей
Это дороже всех брендов группы "Аэрофлот", отмечают "Ведомости". У проходящей процесс банкротства компании выявлено имущество балансовой стоимостью 65,279 млрд рублей, заявил в Арбитражном суде Санкт-Петербурга представитель временного управляющего. Большая часть этого имущества - нематериальные активы.
25 мая 2017 г., 11:59