NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Путин провел совещание по экономическим вопросам Путин провел совещание по экономическим вопросам
Президент потребовал разработать меры, направленные на поддержание экономического роста и сдерживание инфляции. Нынешняя политика непонятна рядовым россиянам, объявил Путин.
26 октября 2005 г., 17:06
Кудрин рекомендует хранить сбережения в рублях Кудрин рекомендует хранить сбережения в рублях
"Если хранить в рублях, точно не проиграете доллару или евро, а если в банке - то еще получите проценты", - пояснил глава Минфина журналистам. По его словам, в перспективе рубль продолжит укрепляться к корзине валют, и сложения в рубли будут более выгодны, чем валютные.
26 октября 2005 г., 15:45
После покупки "Криворожстали" S&P ухудшило прогноз рейтинга Mittal Steel После покупки "Криворожстали" S&P ухудшило прогноз рейтинга Mittal Steel
Эксперты считают, что покупка "Криворожстали" демонстрирует более агрессивную стратегию роста и финансовую политику по сравнению с заложенной в нынешний рейтинг.
26 октября 2005 г., 15:18
"Лукойл" готов заменить китайскую CNPC в Казахстане "Лукойл" готов заменить китайскую CNPC в Казахстане
Российская нефтяная компания не оставляет попыток помешать сделке по покупке China National Petroleum Corporation активов канадского PetroKazakhstan. "Лукойл" объявил, что готов сам купить канадское предприятие по цене, предложенной китайцами.
26 октября 2005 г., 12:52
Уход олигархов из большого бизнеса: от Абрамовича до Ходорковского Уход олигархов из большого бизнеса: от Абрамовича до Ходорковского
За последнее время целый ряд крупных российских бизнесменов предпочел избавиться от бизнеса в России. Сделано это было по разным причинам и с различными последствиями. "Независимая газета" публикует подборку судеб олигархов, которые остались без бизнеса.
26 октября 2005 г., 11:45
Росприроднадзор замораживает строительство завода LG в Рузском районе Подмосковья Росприроднадзор замораживает строительство завода LG в Рузском районе Подмосковья
Строительство приостановлено "в связи с нарушениями природоохранного законодательства". Эксперты считают, что подобные действия властей нанесут серьезный ущерб инвестиционной привлекательности Подмосковья.
26 октября 2005 г., 10:19
Moody's повысило рейтинг России на одну ступень Moody's повысило рейтинг России на одну ступень
Рейтинговое агентство заметило "очень быстрый и значительный рост" золотовалютных резервов и стабилизационного фонда", а также взвешенную бюджетную политику. Рейтинг России повышен до "Baa2" с "Baa3".
26 октября 2005 г., 09:44
ЦБ устранил канал утечки информации по банковским проводкам ЦБ устранил канал утечки информации по банковским проводкам
"Со второй половины этого года ничего подобного на рынке серых и черных баз данных нет - канал перекрыт", - заявил замначальника Управления безопасности и защиты информации Московского главного территориального управления Банка России Владимир Бабкин.
25 октября 2005 г., 17:11
В Москве за год больше всего подорожали бензин, услуги ЖКХ и мясо В Москве за год больше всего подорожали бензин, услуги ЖКХ и мясо
Стоимость бензина в Москве увеличилась на 17,8% за первые 9 месяцев 2005 года - это наибольший рост среди непродовольственных товаров. На 21-25% выросли тарифы на услуги ЖКХ. Цены на мясо и птицу выросли в столице на 12,7%.
25 октября 2005 г., 15:58
Борцы с поглощениями оценили ситуацию в стране Борцы с поглощениями оценили ситуацию в стране
Первое место по степени агрессивности в этой сфере заняла бы "Альфа-групп", утверждает Ассоциация по противодействию недружественным поглощениям. Ассоциация намерена организовать мониторинг конфликтов вокруг собственности и горячую линию для предпринимателей.
25 октября 2005 г., 15:10
Россия опубликовала список стратегических месторождений, к которым не будут допущены иностранные инвесторы Россия опубликовала список стратегических месторождений, к которым не будут допущены иностранные инвесторы
Россия опубликовала список запасов нефти, золота и меди, которые она считает стратегическими, ограничивая доступ к ним для иностранных инвесторов. Список оказался короче, чем опасались эксперты.
25 октября 2005 г., 13:54
Бывшие владельцы "Криворожстали" будут добиваться возврата акций комбината Бывшие владельцы "Криворожстали" будут добиваться возврата акций комбината
Консорциум "Инвестиционно-металлургический союз" намерен добиться возврата 93,02% акций горно-металлургического комбината "Криворожсталь" "всеми легальными средствами", вплоть до обращения в Европейский суд.
25 октября 2005 г., 13:24
The Guardian: Англии надо заинтересоваться происхождением денег российских миллиардеров The Guardian: Англии надо заинтересоваться происхождением денег российских миллиардеров
Мэр Лондона призывает российских миллиардеров активнее вкладывать деньги в столицу. Туристическая фирма Visit London ведет кампанию, направленную на привлечение российских богачей. "Почему мы привечаем этих грабителей в Лондоне?", - задается вопросом британская пресса.
25 октября 2005 г., 12:22
Суд оставил  в  силе решение о взыскании с Мосэнерго около 130 млн рублей налогового долга за 2001 год Суд оставил в силе решение о взыскании с Мосэнерго около 130 млн рублей налогового долга за 2001 год
Арбитражный апелляционный суд во вторник оставил в силе решение Арбитражного суда Москвы от 19 августа. Ни "Мосэнерго", ни налоговикам не удалось добиться изменения суммы претензий в ту или иную сторону.
25 октября 2005 г., 11:11
Американские акционеры ЮКОСа подают в суд на правительство России Американские акционеры ЮКОСа подают в суд на правительство России
В иске против российского правительства и отдельных российских нефтяных компаний, поданном в суд Вашингтона, акционеры ЮКОСа заявляют, что эти стороны вступили в заговор с целью ренационализации нефтяного гиганта, не предоставив его владельцам компенсации.
25 октября 2005 г., 10:22