NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
От 4,5 тыс. рублей: Росавиация начала публикацию вакансий для сотрудников "Трансаэро"

От 4,5 тыс. рублей: Росавиация начала публикацию вакансий для сотрудников "Трансаэро"
Командиру Boeing 737-700 АК "Якутия" обещает оклад в 56 тыс. рублей, а командиру Ан-24 - 7 тыс. 260 рублей. Командирам Sukhoi Superjet предлагают 11,1 тыс. "Аэрофлот" размера предлагаемой бывшим "трансаэровцам" зарплаты в реестре не раскрывает, обещая назвать его по результатам собеседования.
26 октября 2015 г., 18:22
"Русстройбанк" прекратил выдачу вкладов "Русстройбанк" прекратил выдачу вкладов
На прошлой неделе банк выпустил обращение к клиентам и партнерам в связи со "слухами, вызванными действиями правоохранительных органов" и сообщил о "противоправных действиях сотрудников ФСБ РФ, которые 6 октября 2015 года произвели незаконный осмотр" помещений банка.
26 октября 2015 г., 17:12
Citigroup тестирует банкоматы со сканером сетчатки глаза Citigroup тестирует банкоматы со сканером сетчатки глаза
Новая технология позволит пользоваться банкоматами без использования банковской карты. Она призвана повысить уровень безопасности систем, так как она устраняет риск установки злоумышленниками считывающих устройств (скиммеров) либо мини-камер для съемки вводимого ПИН-кода.
26 октября 2015 г., 15:57
Goldman Sachs предсказывает новое падение цены на нефть Goldman Sachs предсказывает новое падение цены на нефть
Объемы мировой добычи существенно превышают спрос, свободного места в нефтехранилищах осталось совсем немного, а объемы переработки сырой нефти в настоящее время близки к историческому максимуму, пишут аналитики американского банка в очередном докладе.
26 октября 2015 г., 15:11
Власти Венесуэлы нашли на сайте с курсами валют признаки кибертерроризма Власти Венесуэлы нашли на сайте с курсами валют признаки кибертерроризма
Базирующийся в США сайт DolarToday отслеживает стоимость венесуэльской валюты по отношению к доллару на черном рынке, где она значительно ниже официального курса. Посещаемость сайта, по данным Reuters, около 1 млн в сутки. ЦБ страны обратился в американский суд с требованием запретить ресурс.
26 октября 2015 г., 13:59
"Коммерсант": на этой неделе Путину предложат разделить "Газпром" "Коммерсант": на этой неделе Путину предложат разделить "Газпром"
По данным издания, радикальных перемен в газовой отрасли добиваются госкомпания "Роснефть" и компания "Новатэк". Они также могут предложить меры по либерализации экспорта газа. Сам "Газпром" считает, что дробление может нанести ущерб не только компании, но и всей стране.
26 октября 2015 г., 12:41
"Трансаэро" официально прекратила полеты и подает заявление о банкротстве "Трансаэро" официально прекратила полеты и подает заявление о банкротстве
На фоне сообщений об остановке полетов стоимость акций "Трансаэро" в начале торгов упала более чем на треть. Свою роль в падении акций, по мнению экспертов, сыграло и отсутствие новостей от акционеров авиакомпании "Сибирь" (S7), которые ранее заявляли о готовности выкупить компанию.
26 октября 2015 г., 11:54
Эксперт: Таможенный союз помогает Белоруссии и Казахстану зарабатывать на контрабанде 
Эксперт: Таможенный союз помогает Белоруссии и Казахстану зарабатывать на контрабанде
Российский малый и средний бизнес разоряются из-за вала контрабанды, а таможенникам в РФ и сейчас до конца неизвестно, какие грузы проходят казахстанскую или белорусскую таможню и что в итоге попадает на российский рынок. Такая ситуация длится уже пять лет.
26 октября 2015 г., 10:34
Власти США расширяют расследование в отношении российского подразделения Deutsche Bank Власти США расширяют расследование в отношении российского подразделения Deutsche Bank
По данным источников газеты The Financial Times, Минюст США и управление финансовых услуг Нью-Йорка проверяют, не позволяли ли российским клиентам операции, осуществляемые сотрудниками Deutsche Bank в Москве, выводить свои средства за рубеж в обход международных санкций.
26 октября 2015 г., 10:04
Авиасообщение между Россией и Украиной прекратилось Авиасообщение между Россией и Украиной прекратилось
Последний рейс вылетел из Киева в Москву 24 октября в 20:40, воздушное судно должно прибыть в пункт назначения в 23:45. Ранее украинская сторона озвучила условия отмены санкций против российских авиакомпаний: они должны отказаться от полетов в Крым и заплатить штраф.
24 октября 2015 г., 22:40
Улюкаев назвал нынешний бюджет РФ  несбалансированным Улюкаев назвал нынешний бюджет РФ несбалансированным
Глава Минэкономразвития пояснил, что в стране постоянно сокращаются доля производительных расходов, расходов в инвестиции и прямые инвестиции в человеческий капитал, а доля непроизводительных расходов постоянно растет.
23 октября 2015 г., 16:51
В Минфине заверили, что деньги на выплаты пострадавшим вкладчикам у АВС не закончатся В Минфине заверили, что деньги на выплаты пострадавшим вкладчикам у АВС не закончатся
Замминистра финансов Алексей Моисеев, на днях предсказавший исчерпание АСВ кредита ЦБ в течение 2-3 месяцев, заверил, что агентство может еще раз обратиться за кредитом для выплат вкладчикам банков, лишившихся лицензии. Закон никак не ограничивает АСВ в сумме кредита, а ЦБ кредит выдаст.
23 октября 2015 г., 16:32
Самым богатым человеком в мире по версии Forbes стал основатель Zara Амансио Ортега Самым богатым человеком в мире по версии Forbes стал основатель Zara Амансио Ортега
Согласно реал-тайм версии рейтинга миллиардеров, которая учитывает ежедневные изменения курсов акций, состояние 79-летнего испанского предпринимателя 23 октября составило 79,7 млрд долларов. В аналогичном рейтинге от Bloomberg Ортега занимает второе место, а на первом по-прежнему Билл Гейтс.
23 октября 2015 г., 15:52
Пессимистичный прогноз цены на нефть от ЦБ РФ - "очень ниже" 40 долларов за баррель Пессимистичный прогноз цены на нефть от ЦБ РФ - "очень ниже" 40 долларов за баррель
Об этом заявил первый зампред председателя Банка России Дмитрий Тулин, выступая на заседании рабочей группы в Госдуме. Однако зависимость курса от цены на нефть снизилась, успокоил он депутатов, указав, что рынки адаптировались к текущим экономическим условиям.
23 октября 2015 г., 15:15
Силуанов попросил Госдуму "не оценивать оптимистично" доходы бюджета 2015 года Силуанов попросил Госдуму "не оценивать оптимистично" доходы бюджета 2015 года
По мнению министра финансов, увеличение налоговых поступлений в бюджет текущего года носит разовый характер. Кроме того, поправки в бюджет 2015 года предусматривают сокращение прогнозного плана доходов от приватизации на 10 млрд рублей.
23 октября 2015 г., 13:49