NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Таджики и украинцы стали основной рабочей силой в Польше Таджики и украинцы стали основной рабочей силой в Польше
Когда поляки отправились пылесосить в Дублин, украинцы заменили их в Кракове. Польские предприятия импортируют рабочих, чтобы закрыть брешь, возникшую в результате эмиграции 1,5 млн поляков.
27 июня 2007 г., 16:04
"Аэрофлоту" больше не нужна Alitаlia
"Аэрофлоту" больше не нужна Alitаlia
Российский национальный авиаперевозчик прекратил свое участие в конкурсе на выкуп госпакета акций итальянской компании Alitаlia. "Аэрофлот" не согласился с планами правительства Италии выручить как можно больше денег за убыточную авиакомпанию.
27 июня 2007 г., 14:55
"Газпром" могут пригласить в  Nabucco "Газпром" могут пригласить в Nabucco
Пока участники проекта по строительству газопровода Nabucco из Центральной Азии в Европу в обход России обсуждают, кто будет финансировать проект, "Газпром" опережает конкурентов в построении системы доставки углеводородов Каспийского бассейна, и захватывает рынки в Европе.
27 июня 2007 г., 14:05
Рособоронэкспорт продаст за рубеж военно-морской техники на 2 млрд долларов Рособоронэкспорт продаст за рубеж военно-морской техники на 2 млрд долларов
Экспортер вооружения рапортовал о значительном росте в военном судостроении. На открывающемся в Петербурге Международном военно-морском салоне ожидается заключение крупных контрактов.
27 июня 2007 г., 13:20
Налоговая служба признала ЕГАИС неудачным экспериментом Налоговая служба признала ЕГАИС неудачным экспериментом
Налоговики предлагают контрреволюцию на алкогольном рынке: ЕГАИС упразднить, обязательную маркировку алкогольной продукции специальными акцизными марками - отменить. Реформа алкогольной отрасли признана провалившейся.
27 июня 2007 г., 11:14
ТНК-BP  обвиняют в уходе от налогов через внутренние офшоры, как ЮКОС ТНК-BP обвиняют в уходе от налогов через внутренние офшоры, как ЮКОС
ТНК-ВР не удалось оспорить в арбитражном суде обвинение ФНС в создании схем уклонения от налогов. Налоговые службы обнаружили причастность нефтяной компании к "серым схемам". Это обвинение может стать козырем в торговле ТНК-ВР с "Газпромом" за выкуп доли российских акционеров в компании.
27 июня 2007 г., 10:37
Помощник президента придумал, как создать еще одну госмонополию Помощник президента придумал, как создать еще одну госмонополию
В России может появиться еще одна госмонополия. Помощник президента Виктор Иванов предложил премьеру Михаилу Фрадкову "принять срочные меры по поддержке отечественного станкостроения", а именно - ввести госмонополию "в области импорта и экспорта продукции станкостроения". Монополистом может стать принадлежащее государству ОАО "Станкоимпорт".
27 июня 2007 г., 10:04
Росприроднадзор нашел очередные нарушения при строительстве Москва-сити Росприроднадзор нашел очередные нарушения при строительстве Москва-сити
Замглавы Росприроднадзора Олег Митволь обещает принять жесткие меры к нарушителям природоохранного законодательства. При проверке состояния акватории Москвы-реки обнаружен намытый из неочищенных стоков остров.
26 июня 2007 г., 18:22
Видеопираты против фермеров: попкорн для кинотеатров некому покупать
Видеопираты против фермеров: попкорн для кинотеатров некому покупать
Американская студия Universal предположила, что фермерам Америки был бы выгоден правительственный запрет на видеопиратство. Связь прямая - чем чаще люди ходят в кинотеатры – тем больше они едят воздушной кукурузы.
26 июня 2007 г., 17:34
На годовом собрании РАО ЕЭС решено не платить дивидендов из-за энергодефицита На годовом собрании РАО ЕЭС решено не платить дивидендов из-за энергодефицита
Чубайс обнаружил "бумажную" прибыль РАО ЕЭС величиной 745 млрд рублей, не обеспеченную реальными деньгами. Акционеры компании решили не платить дивиденды из этой прибыли, а пустить сэкономленные средства на инвестпрограммы.
26 июня 2007 г., 16:48
Первый в России эндаунтмент-фонд возник при Финансовой академии Первый в России эндаунтмент-фонд возник при Финансовой академии
Михаил Прохоров внес пять миллионов в фонд поддержки alma mater. Бизнесменам предложено поддержать образование материально – в рамках одноименного нацпроекта.
26 июня 2007 г., 16:16
Инфляция в июне составила 0,6% Инфляция в июне составила 0,6%
С начала года цены в России выросли на 5,1% - это значит, что инфляция превысила годовой прогноз, который правительство называло в границах 8-8,2%. Зампред Центробанка Улюкаев считает, что способствовать снижению инфляции может укрепление курса рубля.
26 июня 2007 г., 15:20
Американские нефтяные компании отвергают условия Чавеса и могут уйти из Венесуэлы Американские нефтяные компании отвергают условия Чавеса и могут уйти из Венесуэлы
Conoco Phillips и Exxon Mobil отклонили условия сделки, которая позволила бы им продолжать работать в поясе Ориноко, где находятся крупнейшие месторождения страны.
26 июня 2007 г., 14:43
"Газпром" против планов Exxon поставлять газ в Китай "Газпром" против планов Exxon поставлять газ в Китай
Представители "Газпрома" в очередной раз высказались против поставок газа с проекта "Сахалин-1" в Китай. Планы Exxon реализовать 8 млрд кубометров газа по газпромовской трубе блокируются - сахалинский газ России нужен самой.
26 июня 2007 г., 14:23
МВД: московский банк отмыл 13 млрд рублей МВД: московский банк отмыл 13 млрд рублей
Незаконная деятельность преступной группировки пресечена: деньги обналичивались в незарегистрированном дополнительном офисе банка - до 100 млн рублей в день. Возбуждено уголовное дело по статье "лжепредпринимательство".
26 июня 2007 г., 12:27