NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
ФСТ: "Газпром" нарушил требования закона о раскрытии информации об инвестициях ФСТ: "Газпром" нарушил требования закона о раскрытии информации об инвестициях
Информация о расходах "на трубу", публикуемая в соответствии с требованиями Федеральной службы по тарифам, является очень болезненной для компании: в ней видны бюджеты мега-проектов. Например, два года назад стало понятно, что стоимость реализации проекта "Южный коридор" увеличена в 1,5 раза.
27 марта 2015 г., 18:04
Медведев: в России "есть проблемы с реальными доходами граждан" Медведев: в России "есть проблемы с реальными доходами граждан"
Хотя бюджетное финансирование социальной политики сохраняется в полном объеме, более 35 млн человек - около четверти всего населения - пользуются социальными услугами государства на постоянной основе. И "без адресной социальной помощи им не выдержать".
27 марта 2015 г., 16:39
Украинская версия Forbes оценила состояние Петра Порошенко в 750 млн долларов Украинская версия Forbes оценила состояние Петра Порошенко в 750 млн долларов
Состояние украинского президента уменьшилось за год почти вдвое, в 2014 году оно составило 1,3 миллиарда долларов. В мировой Топ-100 американского Forbes Порошенко в этом году не попал, потому что в рейтинг входят люди, владеющие как минимум одним миллиардом долларов.
27 марта 2015 г., 16:10
Россия теряет конкурентоспособность на мировом рынке вооружений Россия теряет конкурентоспособность на мировом рынке вооружений
Такими опасениями поделился советник гендиректора "Рособоронэкспорта" Александр Бриндиков. Потеря конкурентоспособности вызвана как "внутренними проблемами", в частности проблемами "в области электронно-компонентной базы", так и санкциями против российского ВПК.
27 марта 2015 г., 14:41
В Кремле допустили возможность "определенных корректировок" майских указов Путина В Кремле допустили возможность "определенных корректировок" майских указов Путина
В первую очередь изменения могут коснуться реализации антикризисного плана, уточнил пресс-секретарь президента. При этом реализация указов по-прежнему приоритетна, добавил он. В Минфине пояснили: корректировке могут подвергнуться темпы указов, касающихся повышения зарплат бюджетникам.
27 марта 2015 г., 14:27
"Газпром" заменит международного аудитора PwC на российскую компанию "Газпром" заменит международного аудитора PwC на российскую компанию
Международный аудитор PricewaterhouseCoopers, полтора десятилетия работавший с "Газпромом", потерял свой контракт с монополией. На заседании конкурсной комиссии по отбору аудитора ежегодного аудита "Газпрома" на 2015 год победителем было выбрано российское ООО "ФБК".
27 марта 2015 г., 14:23
Россия выдаст Белоруссии новый кредит для обслуживания старых Россия выдаст Белоруссии новый кредит для обслуживания старых
110 млн долларов в рублях выделяются, поскольку у Белоруссии нет просроченных долгов перед Россией и антикризисным фондом ЕАЭС, подчеркивается в сообщении правительства РФ. Всего на обслуживание обязательств по внешнему долгу в этом году Минску нужно около 4 млрд долларов.
27 марта 2015 г., 13:50
"Сбербанк" предупредил о возможных сбоях в обслуживании карт 30 марта "Сбербанк" предупредил о возможных сбоях в обслуживании карт 30 марта
"Сбербанк" 30 марта проведет технологические работы в вычислительном комплексе, c 00:00 по 05:10 возможны перерывы в обслуживании банковских карт, эмитированных "Сбербанком", общей продолжительностью не более пяти минут, говорится в сообщении крупнейшего российского банка.
27 марта 2015 г., 13:44
Силуанов не ждет роста цен на нефть выше 70 долларов за баррель Силуанов не ждет роста цен на нефть выше 70 долларов за баррель
Доходы российского бюджета с начала года по 19 марта с учетом разовых поступлений снизились на 6%. Министерство финансов ждет дальнейшего снижения доходов во II квартале. Цены на нефть бюджету не помогут - они могут упасть до 40 долларов за баррель, поскольку на мировом рынке переизбыток производства нефти.
27 марта 2015 г., 12:51
Приставы наложили арест на два аэропорта из-за долгов "Томск Авиа" Приставы наложили арест на два аэропорта из-за долгов "Томск Авиа"
Задолженность авиакомпании составляет более 200 млн рублей по 400 исполнительным производствам. В УФССП Томской области считают, что должник имел возможность выплатить долги, но затягивал процесс.
27 марта 2015 г., 12:50
Ритейлер X5 хочет купить сеть супермаркетов Spar Ритейлер X5 хочет купить сеть супермаркетов Spar
Российский ритейлер X5 Retail Group может купить сеть супермаркетов Spar - 30 магазинами в Москве, Тверской, Ивановской и Владимирской областях. ФАС уже одобрила заявку на покупку сети. Сумма возможной сделки не называется.
27 марта 2015 г., 12:15
Лондон заявил, что не проводит никакой особой  кампании по проверке счетов состоятельных россиян Лондон заявил, что не проводит никакой особой кампании по проверке счетов состоятельных россиян
Официальный представитель Казначейства пояснил, что Великобритания просто придерживается международных стандартов по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма, согласованных в рамках FATF, а эти стандарты требуют следить за отношениями банков с клиентами.
27 марта 2015 г., 11:44
Поляки скупают российские продукты по дешевке Поляки скупают российские продукты по дешевке
Спад внешней торговли России иностранцы называют катастрофическим. По данным Росстата, экспорт из РФ сократился на 30%, а импорт - на 40%. Девальвация рубля спровоцировала и резкий рост вывоза продовольствия из России. По данным минсельхоза Польши, импорт российских продуктов в страну подскочил почти на 80%.
27 марта 2015 г., 11:22
Медведев решил вернуться к идее банка проблемных активов Медведев решил вернуться к идее банка проблемных активов
Премьер дал поручение Минфину до 3 апреля представить предложения, в том числе о возможности создания соответствующей структуры на базе ВЭБа и РФПИ. До сих пор экономический блок правительства не поддерживал эту идею в принципе.
27 марта 2015 г., 11:03
Власти выбрали самый либеральный вариант закона об амнистии капиталов Власти выбрали самый либеральный вариант закона об амнистии капиталов
Правительство внесло в Госдуму законопроект об амнистии капиталов. В нем записаны жесткие гарантии конфиденциальности предоставленной информации. На все данные распространяется режим налоговой тайны. Эксперты предупреждают: чтобы эти фантастические условия стали реальными, нужно сначала внести поправки в УПК. Гарантии капиталу могут также вызвать вопросы у FATF.
27 марта 2015 г., 09:42
В январе 2015 года  убытки российских компаний превысили их прибыль В январе 2015 года убытки российских компаний превысили их прибыль
Впервые за последние шесть лет предприятия реального сектора продемонстрировали отрицательный чистый финансовый результат, сообщил Росстат. Хотя большинство компаний увеличили прибыль, она не компенсировала бурный рост убытков в обработке и транспортном секторе.
27 марта 2015 г., 08:51