NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Оператор газотранспортной системы Словакии начал прием заявок от желающих поставлять газ на Украину Оператор газотранспортной системы Словакии начал прием заявок от желающих поставлять газ на Украину
Украина хотела бы получать из Словакии до 30 млрд кубометров в год по газопроводам, которые сейчас используются для поставок российского газа, но Братислава, чтобы не нарушать условия контрактов с "Газпромом", предложила использовать один из старых газопроводов. Eustream рассчитывает начать реверсные поставки в августе.
27 мая 2014 г., 17:55
Норвежцы помогут Литве соскочить с российской газовой иглы Норвежцы помогут Литве соскочить с российской газовой иглы
Газовые компании двух стран договорились об основных положениях поставок сжиженного газа. Вильнюс планирует таким образом уменьшить зависимость от поставок "Газпрома". Литва рассчитывает на импорт 540 млн куб. м норвежского газа в год. Это около 20% общего потребления газа в стране.
27 мая 2014 г., 17:35
Вексельберг побеждает  Дерипаску в споре за право размещения логистического центра "Почты России" на юге Вексельберг побеждает Дерипаску в споре за право размещения логистического центра "Почты России" на юге
Холдинг "Аэропорты регионов" готов разместить логистический центр "Почты России" на территории проектируемого аэропорта "Южный" в Ростове-на-Дону. Холдинг Олега Дерипаски "Базэл Аэро" готов разместить новый почтовый хаб в аэропорту Пашковский в Краснодаре.
27 мая 2014 г., 16:00
Исследование: за один поход в магазин среднестатистический горожанин тратит 527 рублей Исследование: за один поход в магазин среднестатистический горожанин тратит 527 рублей
Средний чек среднестатистического горожанина за один поход в магазин составил в апреле 2014 года 527 рублей - на 3% меньше, чем в марте текущего года. Покупатели стали чаще ходить в гипермаркеты, но стараются ограничить объем разовой покупки.
27 мая 2014 г., 15:15
Собираемость налогов в Крыму сократилась на 80%
Собираемость налогов в Крыму сократилась на 80%
Об этом сообщил исполняющий обязанности главы республики Крым Сергей Аксенов. Власти надеются, что разрыв между прогнозными и реальными показателями будет уменьшаться по мере стабилизации работы банковской системы.
27 мая 2014 г., 14:19
Возбуждено дело о хищении 94 млн рублей из "Славянского банка" Возбуждено дело о хищении 94 млн рублей из "Славянского банка"
Столичная полиция возбудила уголовное дело по факту легализации денег, похищенных в 2010 году у "Славянского банка", входившего в группу экс-банкира Матвея Урина. Фигурант дела "совершил финансовые операции по легализации 94 млн рублей", сообщают полицейские.
27 мая 2014 г., 14:11
Сечин подал в суд на русский Forbes и "Комсомольскую правду" из-за первенства в рейтинге доходов топ-менеджеров Сечин подал в суд на русский Forbes и "Комсомольскую правду" из-за первенства в рейтинге доходов топ-менеджеров
Истец требует опровергнуть опубликованные ими сведения о том, что он является самым высокооплачиваемым топ-менеджером в России, в частности информацию о получении им компенсации в размере 50 млн долларов в 2012 году, а также о привлечении им кредита от "Газпромбанка" на покупку акций "Роснефти".
27 мая 2014 г., 13:13
Чистая прибыль Московской биржи за первый квартал выросла на четверть Чистая прибыль Московской биржи за первый квартал выросла на четверть
Объем торгов и, соответственно, доход главной торговой площадки России выросли из-за конфликта на Украине, а также благодаря реформированию самой биржи. Ее руководство с удовлетворением отмечает, что март стал для них серьезным стресс-тестом в условиях геополитической напряженности.
27 мая 2014 г., 12:11
Миллер ждет от Украины уплаты 2 млрд долларов долга до пятницы Миллер ждет от Украины уплаты 2 млрд долларов долга до пятницы
По итогам переговоров ЕС, Украины и России 26 мая Украина согласилась "взять в проработку вопрос" о погашении части долга перед Россией за поставки газа. "Ну это хотя бы что-то", - сказал Алексей Миллер. Торг о скидках на газ он готов вести после оплаты части накопившейся задолженности.
27 мая 2014 г., 11:54
"Добролет" открыл продажу недорогих авиабилетов в Крым "Добролет" открыл продажу недорогих авиабилетов в Крым
Первый рейс "Добролета" вылетит из "Шереметьева" в Симферополь в 18:55 по московскому времени 11 июня. К полудню 27 мая авиакомпания продала около 4 тысяч билетов, места на первые четыре рейса авиакомпании из Москвы в Симферополь - 11 и 12 июня полностью выкуплены.
27 мая 2014 г., 10:45
Порошенко пообещал продать свой шоколадный бизнес Roshen Порошенко пообещал продать свой шоколадный бизнес Roshen
Избранный президент Украины Петр Порошенко подтвердил, что продаст свои предприятия, после того как займет пост главы государства. Продаются все активы, кроме телевизионных. За кондитерские фабрики Roshen политик может получить более 1 млрд долларов, но покупателей на такой крупный актив на Украине найти трудно.
27 мая 2014 г., 09:42
Еврокомиссия разработала очередной план по сокращению энергозависимости от России Еврокомиссия разработала очередной план по сокращению энергозависимости от России
Еврокомиссия подготовила новую стратегию энергобезопасности. Она касается не только газа, но также нефти, нефтепродуктов и ядерного топлива. Чтобы противостоять угрозам "Газпрома" и проблемам с транзитом, Европа готова резко сократить потребление газа.
27 мая 2014 г., 09:08
Бывшая жена Потанина нашла его офшорные активы на Кипре и просит суд арестовать их Бывшая жена Потанина нашла его офшорные активы на Кипре и просит суд арестовать их
Подробности раздела имущества поведал СМИ адвокат бывшей жены миллиардера. По его словам, "все знают, что "Норильский никель", принадлежит Потанину". Но при этом он не является его прямым владельцем. Реальные собственники - офшорные компании, зарегистрированные на Кипре.
26 мая 2014 г., 20:39
ЕАЭС будет экономическим - без единых паспортов, таможни и внешней политики ЕАЭС будет экономическим - без единых паспортов, таможни и внешней политики
Три государства берут обязательства гарантировать свободное перемещение товаров, услуг, капиталов и рабочей силы. От "политизации" договора о создании Евразийского экономического союза пришлось отказаться по настоянию Казахстана.
26 мая 2014 г., 18:07
Доход Анатолия Чубайса за год снизился на 5%, а его жены - вырос в 12 раз Доход Анатолия Чубайса за год снизился на 5%, а его жены - вырос в 12 раз
Председатель правления ОАО "Роснано" Анатолий Чубайс отчитался о доходах и имуществе своей семьи. Доходы председателя в 2013 году составили 207,3 млн рублей, его супруга Авдотья Смирнова заработала 5,2 млн рублей.
26 мая 2014 г., 16:44