Горьковский автомобильный завод подготовил сенсацию Если автомобиль удастся поставить на производство, то стоить он будет в пределах 8-9 тыс. долларов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Горьковский автомобильный завод подготовил сенсацию
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Если автомобиль удастся поставить на производство, то стоить он будет в пределах 8-9 тыс. долларов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Что касается нынешней продукции - "Волги" ГАЗ-3110 и 3102, то и от них завод так сразу отказываться не будет, хотя объем их производства постепенно снижается
Телекомпания 'Эхо'

Горьковский автомобильный завод подготовил сенсацию. Как говорит его генеральный директор Алексей Баранцев, завод в двадцатых числах января 2003 год представит новую модель легкового автомобиля.

Как отметил Баранцев, автомобиль, который в обиходе называют "Волга" ГАЗ-3115, разработан на заводе собственными силами. Машина относится к классу D (существующие "Волги" - класс E). Разработка эта совершенно новая, в том числе и по дизайну.

Если автомобиль удастся поставить на производство, то стоить он будет в пределах 8-9 тыс. долларов, сообщает РИА "Новости". Если же нет, то везучие отечественные автолюбители смогут стать обладателями раритета: по словам Баранцева, автомобиль будут собирать вручную малыми партиями - "по 50-100 штук в месяц".

По словам гендиректора, один образец новой "Волги" уже существует "в железе", а к январю будет изготовлено пять машин.

Что касается нынешней продукции - "Волги" ГАЗ-3110 и 3102, то и от них завод так сразу отказываться не будет, хотя объем их производства постепенно снижается. В октябре, например, на ГАЗе собрали 17813 автомобилей: 4851 легковых, 12962 грузовых, из них 3028 микроавтобусов. "Газели" и "Соболи" пользуются устойчивым спросом, и именно на них сконцентрируется завод в ближайшее время.

"Волги" же будут каждый год понемногу модернизировать, что позволит им продержаться еще лет 6-7. По словам Баранцева, "сейчас специалисты работают над оперением, подвеской, коробкой передач, мостом, дизайном". На модернизацию этих автомобилей планируется направить более 10 млн долларов.