NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Битва за кулисами Сочи: кто в итоге заплатит 48 млрд долларов за Олимпиаду Битва за кулисами Сочи: кто в итоге заплатит 48 млрд долларов за Олимпиаду
В битве сошлись путинское правительство, богатейшие промышленники страны и государственный банк ВЭБ. Какими бы ни были изначальные планы, после вручения последней медали, все они продолжат спорить о том, кому оплачивать самые дорогие зимние Игры в истории, отмечают комментаторы Bloomberg.
27 ноября 2013 г., 18:07
ФАС заклеймила рост цен на яйца в Башкирии, но не увидела в нем криминала в Красноярском крае ФАС заклеймила рост цен на яйца в Башкирии, но не увидела в нем криминала в Красноярском крае
Ранее планировалось, что первые выводы по результатам анализа цен на яйцо куриное по всей стране будут готовы к 27 ноября, но информация продолжает поступать. Широкому кругу общественности ФАС России представит первые репрезентативные результаты анализа и их обобщение 4 декабря.
27 ноября 2013 г., 17:39
В Португалии оказалось больше всего женщин среди миллионеров - почти четверть В Португалии оказалось больше всего женщин среди миллионеров - почти четверть
На втором месте Филиппины - 21%, третье место досталось Перу - 18,3%. Швейцария уступила Норвегии (12,1%), но оставила позади Великобританию (11,4%). Процент женщин-миллионеров в мире подсчитал британский исследовательский институт Wealthinsight по заказу журнала для богатых Spear's.
27 ноября 2013 г., 16:16
В Испании китайским и российским инвесторам предложат жилье плюс вид на жительство В Испании китайским и российским инвесторам предложат жилье плюс вид на жительство
В испанском Законе о предпринимателях появились формулировки, которые позволят иностранным инвесторам получить вид на жительство в Испании. Условия - вложить не менее 500 тысяч евро в недвижимость или открыть свое дело. Препятствием могут стать противоречия между этим законом и законами, принятыми для борьбы с отмыванием денег.
27 ноября 2013 г., 15:30
Улюкаев: увеличение страхового покрытия по вкладам может быть отсрочено Улюкаев: увеличение страхового покрытия по вкладам может быть отсрочено
Причина - финансовая ситуация в Агентстве по страхованию вкладов. "Выплаты последнего времени довольно существенно подъели его резервы. Это и "Мастер-банк", и банк "Пушкино", и еще несколько случаев с довольно большими объемами", - пояснил глава Минэкономразвития.
27 ноября 2013 г., 14:26
Янукович: Украина готова платить за российский газ не больше 300 долларов Янукович: Украина готова платить за российский газ не больше 300 долларов
Киев будет создавать такие условия, чтобы России невыгодно было продавать Украине газ по завышенной цене, предупредил президент Украины Виктор Янукович. Украина будет сокращать закупки российского газа по нынешней цене.
27 ноября 2013 г., 14:21
ВЭБ решил оставить себе "Глобэкс" и "Связь-банк" ВЭБ решил оставить себе "Глобэкс" и "Связь-банк"
ЦБ отверг идею докапитализировать Внешэкономбанк за счет передачи его дочерних "Глобэкса" и "Связь-банка" Агентству по страхованию вкладов. ВЭБ готов развивать банки сам, его полный выход из капитала "Глобэкса" предполагается лишь в 2021-2023 годах, а "Связь-банка" - в 2025-2027 годах.
27 ноября 2013 г., 13:53
Производитель "ё-мобилей" обещает выйти на биржу NASDAQ Производитель "ё-мобилей" обещает выйти на биржу NASDAQ
Размещение акций произойдет не ранее чем через полгода, рассказал журналистам финансовый директор компании "ё-Авто". Проект, по его словам, "уже упакован для инвестора: нам осталось определиться с источником финансирования и, возможно, с партнером".
27 ноября 2013 г., 13:07
Total хочет меняться: долю в Штокмане на участие в "Балтийском СПГ" Total хочет меняться: долю в Штокмане на участие в "Балтийском СПГ"
Total предлагает обменять 25% в Штокмановском проекте на долю в "Балтийском СПГ" "Газпрома". Французы хотят сжижать там свой газ с Ямала, "Газпром" не согласен идти на уступки. Работы на Штокмановском месторождении формально продолжаются, однако его освоение "Газпром" поставил в план после 2019 года.
27 ноября 2013 г., 12:45
В московских офисах "Мечела" перестали платить зарплату В московских офисах "Мечела" перестали платить зарплату
Заодно денег не получили и многие контрагенты компании миллиардера Игоря Зюзина. Уже месяц, по данным "Ведомостей", московский персонал компании и ряда дочерних структур сидит на голодном пайке, а поставщики ждут денег за перевозку угля.
27 ноября 2013 г., 11:26
Украина не собирается "сдавать трубу" России, Путин напоминает ей про долги и газ Украина не собирается "сдавать трубу" России, Путин напоминает ей про долги и газ
Путин оценил потери России от скидок на газ для Украины в 10 млрд долларов. Снижение цен на газ для Украины может произойти без участия "Нафтогаза". Компания Ostchem Дмитрия Фирташа уже сейчас получает газ по 260 долларов за тысячу кубометров.
27 ноября 2013 г., 11:14
Специальная акция Сбербанка поможет молодым семьям решить вопрос с собственным жильем еще до Нового года Специальная акция Сбербанка поможет молодым семьям решить вопрос с собственным жильем еще до Нового года
Значительные нюансы, связанные с условиями и оформлением ипотечного кредита, зачастую оставляют в сомнениях молодые семьи, которые больше всего нуждаются в собственном жилище. Поможет развеять эти сомнения и решить жилищный вопрос акция по программе Сбербанка "Молодая семья" со сниженными процентными ставками.
27 ноября 2013 г., 10:00
РЕКЛАМА
Эльвира Набиуллина напугала банки словами о том, что "Мастер-банк" "не один такой" Эльвира Набиуллина напугала банки словами о том, что "Мастер-банк" "не один такой"
С июня с рынка ушли 22 банка, из них три крупных. После отзыва лицензии у "Мастер-банка" на рынке неофициально заговорили о том, что вкладчики стали забирать деньги из не особо крупных кредитных организаций. Паники нет, но глава ЦБ Эльвира Набиуллина уже заявила, что "Мастер-банком" дело не ограничится.
27 ноября 2013 г., 09:44
Экс-главу "БTA Банка" Аблязова суд обязал вернуть Казахстану около 300 млн долларов Экс-главу "БTA Банка" Аблязова суд обязал вернуть Казахстану около 300 млн долларов
Суд Англии обязал экс-главу совета директоров "БTA Банка" Мухтара Аблязова выплатить казахской стороне около 300 млн долларов за незаконный вывод активов банка. Сам беглый банкир на Лазурном Берегу ждет решения об экстрадиции.
27 ноября 2013 г., 09:01
Росстат: Продукты питания в России в этом году дорожают почти в 7 раз быстрее, чем в ЕС

Росстат: Продукты питания в России в этом году дорожают почти в 7 раз быстрее, чем в ЕС
Во многих государствах ЕС потребительские цены в октябре снизились после ускорения месяцем ранее, когда инфляция в РФ оказалась вдвое ниже, чем в странах Евросоюза. Заметнее всего продукты подешевели за месяц в Хорватии (на 1,4%), Дании, Словении, Швеции (на 0,9 - 1,0%).
26 ноября 2013 г., 18:06