NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Под Калугой начинается строительство завода Volkswagen Под Калугой начинается строительство завода Volkswagen
Символический камень в основание завода в субботу заложат министр экономразвития РФ Герман Греф и коммерческий директор концерна Фридрих Ленц. Первой моделью, которая будет собираться на заводе, станет легковая Skoda Octavia.
27 октября 2006 г., 16:55
Генпрокуратура может возбудить уголовное дело по "Сахалину-2" Генпрокуратура может возбудить уголовное дело по "Сахалину-2"
В Минприроды считают, что нарушения, допущенные при строительстве проекта "Сахалин-2", подпадают под действия пяти статей Уголовного кодекса. Генпрокуратура обещает тщательно проанализировать полученные материалы.
27 октября 2006 г., 15:58
Сын экс-президента Франции Миттерана получил условный срок за неуплату налогов Сын экс-президента Франции Миттерана получил условный срок за неуплату налогов
Суд подтвердил ранее оглашенный приговор 59-летнему сыну бывшего президента. Жан-Кристоф Миттеран не смог доказать, что жил и работал в Мавритании и не обязан был платить налоги во Франции.
27 октября 2006 г., 15:09
"Русские" мошенники в Тель-Авиве печатали элитные пластиковые карты и зарплатные ведомости "Русские" мошенники в Тель-Авиве печатали элитные пластиковые карты и зарплатные ведомости
Лаборатория была обставлена настолько профессиональным оборудованием, что изготовленные в ней документы были практически неотличимы от подлинных. Уровень - как в передовых разведслужбах. Судья даже засомневался, являются ли подлинными документы подозреваемых, предъявленные в суде.
27 октября 2006 г., 13:36
"Единая Россия" начинает новую кампанию против правого руля "Единая Россия" начинает новую кампанию против правого руля
Глава рабочей группы по разработке нового закона "О дорожном движении" сенатор-единоросс Владимир Федоров заявил, что в документе будет "жестко прописан вопрос о допуске на российские дороги праворульных автомобилей".
27 октября 2006 г., 13:00
Юлии Тимошенко предложили возглавить Минтопэнерго Украины Юлии Тимошенко предложили возглавить Минтопэнерго Украины
Занять кресло министра предложил деятельнице оппозиции в эфире украинского телеканала "1+1" министр топлива и энергетики Юрий Бойко. Он готов уступить свой пост, если "газовая принцесса" Тимошенко возьмется обеспечить поставки из России по цене ниже 130 долларов.
27 октября 2006 г., 12:47
Уходит в отставку чиновник Минфина, разрешивший "Газпрому" и нефтяникам сэкономить 50 млрд рублей Уходит в отставку чиновник Минфина, разрешивший "Газпрому" и нефтяникам сэкономить 50 млрд рублей
Руководитель налогового департамента Минфина Михаил Моторин вынужден уйти в отставку. Причина: постановление правительства, которое позволяет "Газпрому" и нефтяным компаниям сократить таможенные платежи. Придерживаясь правил ВТО, Моторин забыл об интересах казны.
27 октября 2006 г., 12:10
Правительство хочет контролировать зарплаты в госмонополиях Правительство хочет контролировать зарплаты в госмонополиях
По требованию министра финансов Алексея Кудрина Белый дом может ввести госконтроль роста заработных плат сотрудников "Газпрома", РАО "ЕЭС России", "Связьинвеста", РЖД и "Транснефти". Зарплаты не будут расти быстрее производительности труда.
27 октября 2006 г., 11:21
Российский ВВП выходит на траекторию удвоения Российский ВВП выходит на траекторию удвоения
По итогам года экономический рост может превысить прогнозы Минэкономразвития. В третьем квартале рост ВВП составил 6,9% против 6,6% в 2005 году. Правда, удвоить ВВП к указанному президентом сроку удастся только при сохранении высоких цен на нефть.
27 октября 2006 г., 10:31
ФАС надеется сбить цены на бензин с помощью нового закона ФАС надеется сбить цены на бензин с помощью нового закона
Закон "О защите конкуренции", два года лоббировавшийся Федеральной антимонопольной службой, вступил в силу. Теперь у службы появятся реальные полномочия для борьбы с монополизацией рынков, прежде всего топливного.
27 октября 2006 г., 09:38
Правительство может отменить пошлины на импорт мобильных телефонов Правительство может отменить пошлины на импорт мобильных телефонов
Предложение о введении нулевых таможенных пошлин на ввоз мобильных телефонов и комплектующих для их производства будет рассмотрено на ближайшем заседании межведомственной комиссии по защитным мерам во внешней торговле. Кто именно внес это предложение в правительство, неизвестно.
26 октября 2006 г., 17:16
Почти половина россиян убеждены, что правительство разбазаривает бюджет Почти половина россиян убеждены, что правительство разбазаривает бюджет
По мнению большинства россиян (65%), дополнительные доходы государственной казны следует немедленно тратить: на пенсии, детские пособия, помощь бездомным и многодетным. А не копить их в стабилизационном фонде.
26 октября 2006 г., 16:53
Из-за плохих батареек и задержки с выпуском  PlayStation 3 чистая прибыль Sony сократилась в 19 раз Из-за плохих батареек и задержки с выпуском PlayStation 3 чистая прибыль Sony сократилась в 19 раз
Об отзыве батареек Sony, которые могут привести к возгоранию ноутбуков, объявили Dell, Apple, Lenovo, Hitachi, Toshiba и другие. Потребители не хотят покупать PlayStation 2 в ожидании PlayStation 3. Продажа карманной PlayStation Portable также не приносит прибыли.
26 октября 2006 г., 16:26
Путин разрешил себе увеличивать долю иностранцев в авиационных предприятиях Путин разрешил себе увеличивать долю иностранцев в авиационных предприятиях
Президент Путин подписал поправки в закон "О государственном регулировании развития авиации". Теперь президент получил право своим указом разрешать иностранным компаниям приобретать до 49% акций российских авиационных предприятий. Поправки необходимы для привлечения зарубежных инвесторов.
26 октября 2006 г., 16:24
Лишняя запятая в контракте стоила канадской компании 1,8 миллиона долларов Лишняя запятая в контракте стоила канадской компании 1,8 миллиона долларов
В Канаде один пунктуационный знак в статье контракта об условиях расторжения сделки стал причиной серьезного разбирательства и ожесточенных споров. Сторона, которая из-за разночтений может потерять 1,8 млн долларов, надеется на то, что французский перевод сможет разрешить разногласия.
26 октября 2006 г., 15:02