NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Еврокомиссия запросила у банков переписку трейдеров-мошенников в Facebook Еврокомиссия запросила у банков переписку трейдеров-мошенников в Facebook
Такая мера принимается в рамках расследования скандальных махинаций на рынке Forex. Следствие началось еще в прошлом году, когда СМИ сообщили, что сотрудники ряда мировых финансовых компаний обменивались информацией и пытались манипулировать индикативными курсами.
27 октября 2014 г., 18:21
Goldman Sachs понизил прогноз цены на нефть на 2015 год и не ждет стабилизации до 2016-го Goldman Sachs понизил прогноз цены на нефть на 2015 год и не ждет стабилизации до 2016-го
Рынок перенасыщен, спрос растет вяло, сохраняется давление на цены, а члены ОПЕК больше озабочены сохранением своей доли на мировом рынке, чем снижением цен, пишут аналитики американского банка. Кроме того, ОПЕК теряет влияние и больше озабочена сохранением доли на рынке, чем снижением цен.
27 октября 2014 г., 17:01
"Ведомости": новый бизнес двоюродного племянника Путина достоин преобразования в госкорпорацию "Ведомости": новый бизнес двоюродного племянника Путина достоин преобразования в госкорпорацию
Бывший оперативник ФСБ Роман Путин в прошлом делал гиропланы и речные трамвайчики, а теперь собирается бороться с коррупцией при размещении госзаказов. Такое предприятие не должно оставаться частной лавочкой, его надо поднять на должную высоту, иронизирует газета.
27 октября 2014 г., 15:45
"Транснефть" приостановила отгрузку нефти почти во все порты "Транснефть" приостановила отгрузку нефти почти во все порты
"Транснефть" из-за штормов приостановила отгрузку нефти практически по всем портам - Козьмино, Приморск, Усть-Луга и Новороссийск - и остановила прокачку нефти по нефтепроводу Тихорецк - Новороссийск. Синоптики обещают улучшение погоды завтра после обеда.
27 октября 2014 г., 15:45
Суд Кипра отказал бывшей жене Потанина в аресте части активов олигарха Суд Кипра отказал бывшей жене Потанина в аресте части активов олигарха
Кипрский суд отказал в удовлетворении иска бывшей супруги российского олигарха Владимира Потанина — Наталии об аресте части активов бизнесмена. В мае 2014 года Наталия Потанина обратилась в суд Лимасола, представив арест "в качестве обеспечительной меры по будущему иску о разделе имущества".
27 октября 2014 г., 14:38
ЕС отказался продлевать "Северный поток" до Великобритании ЕС отказался продлевать "Северный поток" до Великобритании
Конфликт на Украине, побудивший к вводу санкций ЕС в отношении России, "по-видимому, стал смертным приговором для проекта", пишет The Times. Официальный представитель "Северного потока" подтвердила журналистам, что консорциум сосредоточится на работе в качестве оператора газопровода.
27 октября 2014 г., 14:07
Официальный курс евро превысил 53 рубля Официальный курс евро превысил 53 рубля
Банк России повысил курсы евро и доллара, установленные на вторник, 28 октября. Один доллар будет стоить 41,9 рубля, евро - 53,2 рубля. Ослабление курса рубля проходит на фоне интервенций Банка России. 24 октября ЦБ продал для поддержки курса рубля 2 млрд 736 млн долларов.
27 октября 2014 г., 13:47
В "запасном" бюджете Минфина расходы сокращаются на 10% В "запасном" бюджете Минфина расходы сокращаются на 10%
Минфин не исключает скорого секвестра бюджета - нынешний его проект готовился "при другой экономической реальности". Решение о сокращении по каждой госпрограмме будет приниматься индивидуально, плана "ножницами срезать по 10%" нет, говорят в правительстве.
27 октября 2014 г., 12:43
На Дальнем Востоке, летом жаловавшемся на плохой улов, теперь негде хранить рыбу На Дальнем Востоке, летом жаловавшемся на плохой улов, теперь негде хранить рыбу
Ранее дальневосточные рыбаки объясняли рост цен снижением объема вылова по сравнению с прошлым годом. Но Росрыболовство зафиксировало объем добычи тихоокеанского лосося на уровне 330 тыс. тонн, из которых на российский берег было поставлено порядка 80 тыс. тонн лосося, что почти вдвое выше прошлогодних показателей.
27 октября 2014 г., 12:25
Gunvor решил распродать активы в России Gunvor решил распродать активы в России
По данным источников газеты The Financial Times, на такой шаг компанию, еще недавно принадлежавшую "другу Путина" Геннадию Тимченко, вынудили пойти антироссийские санкции и напряженная ситуация вокруг Украины. Gunvor также нуждается в средствах для финансирования покупок в других регионах.
27 октября 2014 г., 11:16
Экс-главе "Башнефти" Уралу Рахимову грозит конфискация имущества Экс-главе "Башнефти" Уралу Рахимову грозит конфискация имущества
У экс-главы "Башнефти" Урала Рахимова, подозреваемого в хищении акций компании и легализации похищенного, могут конфисковать имущество. Об этом говорится в резолютивной части постановления Мосгорсуда по поводу ареста акций Объединенной нефтехимической компании.
27 октября 2014 г., 11:00
Силуанов: готовность ЦБ поддержать банки помогла удержать рейтинг России Силуанов: готовность ЦБ поддержать банки помогла удержать рейтинг России
Рейтинговое агентство Standard and Poors приняло решение не снижать рейтинг РФ и оставить его на уровне BBB- (прогноз негативный). Оценка осталась в "инвестиционной" зоне, на ступеньку выше "мусорного". Агентство учло низкий уровень госдолга и хорошее состояние платежного баланса России.
27 октября 2014 г., 10:10
ЦБ лишил лицензии две кредитные организации ЦБ лишил лицензии две кредитные организации
РНКО "Центр межбанковских расчетов", а также небанковская кредитная организация "Международная уральская расчетная палата" остались без лицензий Центробанка. МУРП была вовлечена в проведение сомнительных операций по выводу денежных средств за рубеж в крупных объемах. НКО поплатилась за неисполнение требований о формировании резервов.
27 октября 2014 г., 09:30
Европа соберет для Украины 1 млрд долларов на газ вместо необходимых 1,5 млрд Европа соберет для Украины 1 млрд долларов на газ вместо необходимых 1,5 млрд
Президент Владимир Путин сообщил, что ему пришлось надавить на "Газпром", чтобы снизить долг "Нафтогаза". Европа согласна собрать миллиард долларов для обогрева Украины российским газом. Согласование временных условий поставок должно состояться в ближайшую среду.
27 октября 2014 г., 08:53
Каждый пятый среди крупных банков Европы не прошел стресс-тесты
Каждый пятый среди крупных банков Европы не прошел стресс-тесты
Европейская банковская организация проверила 123 крупнейших банка. Тесты выявили, что 24 банка Евросоюза могут оказаться в ситуации недостаточного капитала в общей сумме примерно до 25 миллиардов евро.
26 октября 2014 г., 17:22