NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Казахстан включил в "черный список" некачественные продукты питания из России Казахстан включил в "черный список" некачественные продукты питания из России
Казахстанский фонд защиты прав потребителей запретил реализацию почти 200 наименований продуктов, в том числе из РФ. В импортированной из России курице нашли сальмонеллу, а в вермишели быстрого приготовления - плесень.
26 декабря 2015 г., 10:42
Теперь официально: новогодний стол россиян с прошлого года подорожает на 12% Теперь официально: новогодний стол россиян с прошлого года подорожает на 12%
На прошлой неделе тот же Росстат опубликовал предварительную оценку, согласно которой новогодний стол в этот раз обойдется россиянам на 28% дороже, чем годом ранее. Недавний опрос ВЦИОМ показал, что россияне готовы потратить на празднование Нового года в среднем 11,9 тыс. рублей.
25 декабря 2015 г., 17:06
Lego оказался более выгодной инвестицией, чем золото или ценные бумаги Lego оказался более выгодной инвестицией, чем золото или ценные бумаги
За 15 лет наборы датской компании росли в цене в среднем на 12% в год, а в последнее время стали дорожать еще стремительнее. Даже конструкторы 2014 года продаются на eBay на 36% дороже первоначальной цены. Рекордсменом стал набор Corner Cafe 2007 года, подорожавший в 23 раза.
25 декабря 2015 г., 14:38
Туроператоры: Крым догнал Сочи по уровню цен Туроператоры: Крым догнал Сочи по уровню цен
Присоединенный в прошлом году к РФ полуостров стремительно теряет свое традиционное ценовое преимущество, сообщили в Ассоциации туроператоров России. Цены на размещение в Крыму в предстоящем летнем сезоне уже выросли примерно на 10-15%, отдельные отельеры подняли цены на 20%.
25 декабря 2015 г., 13:21
Голодец: повышение пенсионного возраста не будет рассматриваться  до 2018 года Голодец: повышение пенсионного возраста не будет рассматриваться до 2018 года
Решение будет приниматься после тщательного анализа, который займет еще не менее двух лет, а также "по мере увеличения продолжительности жизни россиян". "Поэтому нам придется потрудиться, прежде чем ставить вопрос о повышении пенсионного возраста", - сказала вице-премьер.
25 декабря 2015 г., 12:50
Хлопонин: К системе ЕГАИС подключено 90% оптовиков Хлопонин: К системе ЕГАИС подключено 90% оптовиков
Ранее СМИ сообщали, что подключение оптового звена к ЕГАИС идет медленно и это может вызывать проблемы на рынке алкоголя с нового 2016 года. Вице-премьер заверяет, что дефицита алкоголя "с точки зрения объемов продукции и того, что хранится на складах", ожидать не стоит.
25 декабря 2015 г., 11:14
"Сбербанк" обнаружил новые крупные долги и неисправные самолеты "Трансаэро" "Сбербанк" обнаружил новые крупные долги и неисправные самолеты "Трансаэро"
Об этом в эфире телеканала "Россия 24" заявил глава "Сбербанка" Герман Греф. Долг "Трансаэро" перед "Сбербанком" составляет 6 млрд рублей, не считая задолженности по финансовому лизингу. В октябре "Сбербанк" подал иск о банкротстве авиакомпании.
25 декабря 2015 г., 10:14
Российский Forbes уточняет: деньги в проблемном "Внешпромбанке" были также у структур МИД, РПЦ и "Сохнута" Российский Forbes уточняет: деньги в проблемном "Внешпромбанке" были также у структур МИД, РПЦ и "Сохнута"
Среди VIP-вкладчиков ВПБ обнаружены крупные компании, госструктуры и общественные организации, а также родственники высокопоставленных чиновников. "Дыра" в балансе - 183 млрд рублей. Много лет возглавлявшая банк Лариса Маркус арестована, ее подозревают в мошенничестве в особо крупном размере.
25 декабря 2015 г., 09:51
С банковской картой Сбербанка легко избежать траты времени на рутину в вопросах финансов С банковской картой Сбербанка легко избежать траты времени на рутину в вопросах финансов
Часто драгоценное время приходится тратить на рутинные вопросы вроде оплаты счетов и кредитов или другие финансовые дела - вместо того, чтобы посвятить его себе и своим близким. Но есть простые решения, которые помогут избежать траты времени на рутину в вопросах финансов и сделать жизнь проще и удобнее. А для доступа к этим решениям нужна только банковская карта Сбербанка.
25 декабря 2015 г., 09:50
РЕКЛАМА
Верховная Рада приняла бюджет Украины с дефицитом в 3,7% ВВП Верховная Рада приняла бюджет Украины с дефицитом в 3,7% ВВП
Выступая с заключительным словом перед голосованием за проект госбюджета, премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что документ не идеален, но его поддержать необходимо. "Я понимаю, что это не наилучший бюджет. Бюджет всегда требует больше ресурсов, больше расходов", - сказал глава правительства.
25 декабря 2015 г., 06:41
Россия начала экспортировать сено в Северную Корею Россия начала экспортировать сено в Северную Корею
В Северной Корее из-за вырубки лесов практически не осталось пригодной почвы, а потому российские поставки могут помочь стране с продовольствием. Первая крупная партия сена была отправлена в Пхеньян еще в ноябре. На ближайшее будущее запланирован еще ряд таких поставок.
25 декабря 2015 г., 01:52
Путин поблагодарил бизнес за "правильное поведение" в кризис Путин поблагодарил бизнес за "правильное поведение" в кризис
Президент похвалил компании, которые уделяют внимание разработке новых технологий, "выпуску продукции с высокой добавленной стоимостью". "Бизнес, безусловно, адаптируется к новым непростым условиям", - резюмировал президент. Предприниматели сообщили РБК, что на встрече раздавались не только похвалы: бизнес позвали на встречу, чтобы объяснить, где хранить деньги.
24 декабря 2015 г., 21:48
ЦБ сделал обменники валют бессмысленными, ужесточив правила идентификации клиентов ЦБ сделал обменники валют бессмысленными, ужесточив правила идентификации клиентов
27 декабря в России изменится порядок проведения операций по обмену наличной валюты. Для идентификации клиента будет недостаточно паспорта, как прежде. Придется указать целый перечень анкетных данных, включая сведения о финансовом положении и происхождении доходов.
24 декабря 2015 г., 20:35
Антимопольный комитет Украины заподозрил "Газпром" в злоупотреблениях и грозится штрафом Антимопольный комитет Украины заподозрил "Газпром" в злоупотреблениях и грозится штрафом
Потери "Нафтогаза Украины" от действий "Газпрома" уже оценили в 6 млрд долларов. Штраф может составить "до 30% связанного с нарушением оборота", но злоупотребление еще нужно доказать. Слушание по делу назначено на 14 января.
24 декабря 2015 г., 19:07
"Лукойл" хочет продать активы в Латвии и Литве из-за антироссийских настроений "Лукойл" хочет продать активы в Латвии и Литве из-за антироссийских настроений
По словам Вагита Алекперова, в компании ощутили антироссийские настроения, что стало помехой для бизнеса. Расставаться с активами в Турции, где у "Лукойла" есть сеть АЗС и морские терминалы, крупнейшая частная нефтяная компания России пока не планирует.
24 декабря 2015 г., 16:23