Повторный аукцион по продаже квот на вылов минтая в Охотском море был проведен на Европейско-Азиатской бирже во вторник, 27 февраля. По итогам торгов было продано 95 из 151 лота, выставленного на аукцион, на общую сумму 171,2 млн. рублей. Размер одного лота составлял 500 тонн. Стартовая цена лота - 1,8 млн. руб. Большинство лотов реализованы по стартовой цене. К аукциону по продаже квот на вылов минтая в Охотском море было допущено 18 фирм.

Как заявил по окончании аукциона председатель аукционной комиссии, заместитель главы МАП Константин Пармененков, нереализованные лоты будут выставлены 23 марта на очередном повторном аукционе, который пройдет на этой же Европейско-Азиатской бирже, но уже с участием иностранных компаний.

Первый аукцион по продаже квот на вылов водных биоресурсов, в частности, минтая и сельди в Охотском море, состоялся 17 февраля также на Европейско-Азиатской бирже и был пробойкотировн крупнейшими рыбодобывающими предприятиями. Тогда было реализовано 54 лота на общую сумму 91,5 млн. руб.