Philips Electronics сообщила о том, что вступила в альянс с американской Dell Cоmрuter В 2001 Philips продала Dell комплектующих на 600 млн. евро
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Philips Electronics сообщила о том, что вступила в альянс с американской Dell Cоmрuter
Архив NTVRU.com
 
 
 
В 2001 Philips продала Dell комплектующих на 600 млн. евро
Архив NTVRU.com
 
 
 
Это уже третий альянс с участием Philips, которая пытается вновь стать прибыльной после рекордных убытков по итогам 2001 года
Архив NTVRU.com

Голландская Philips Electronics, крупнейший производитель бытовой электроники в Европе, сообщила о том, что вступила в альянс с американской Dell Cоmрuter, мировым лидером по продажам настольных компьютеров. Как сообщает Reuters, в соответствии с подписанным соглашением на протяжении ближайших пяти лет Philips будет поставлять комплектующие для американских компьютеров: прежде всего мониторы и устройства хранения данных. Стоимость сделки специалисты оценивают в 5 млрд. долларов - именно столько рассчитывает получить Philips за 5 лет. В 2001 Philips продала Dell комплектующих на 600 млн. евро.

Reuters отмечает, что это уже третий альянс с участием Philips, которая пытается вновь стать прибыльной после рекордных за последние 10 лет убытков по итогам 2001 года. Ранее голландская компания объявила об объединении усилий в области маркетинга с американским медиа-гигантом AOL Time Warner и производителем спортивной одежды Nike.

Эксперты полагают, что сделка с Dell позволит вернуться к прибыли объединенному предприятию LG.Philips по производству жидкокристаллических мониторов, однако осторожно высказываются по поводу компании в целом.

В свою очередь Dell получит преимущества при принятии решения о поставках компьютерной техники для Philips. Также компании предполагают сотрудничать в области разработки новых технологий, маркетинга и разработки стандартов хранения данных.