В правительстве РФ нет планов по повышению таможенных пошлин на новые иномарки, сообщил журналистам глава Минэкономразвития РФ Герман Греф. "Мы отказались от этой идеи", - заверил министр Греф сказал, что услышал о якобы готовящемся повышении пошлин от журналистов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В правительстве РФ нет планов по повышению таможенных пошлин на новые иномарки, сообщил журналистам глава Минэкономразвития РФ Герман Греф. "Мы отказались от этой идеи", - заверил министр
Архив NEWSru.com
 
 
 
Греф сказал, что услышал о якобы готовящемся повышении пошлин от журналистов
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Мной не планируется точно, может быть планируется кем-то другим, мне комментировать трудно", - цитирует министра "Интерфакс"
Архив NEWSru.com

В правительстве РФ нет планов по повышению таможенных пошлин на новые иномарки, сообщил журналистам глава Минэкономразвития РФ Герман Греф. "Мы отказались от этой идеи", - заверил министр.

Греф сказал, что услышал о якобы готовящемся повышении пошлин от журналистов. "Мной не планируется точно, может быть, планируется кем-то другим, мне комментировать трудно", - цитирует министра "Интерфакс".

В настоящее время ставка ввозной пошлины составляет 25%.

Напомним, увеличить пошлины на ввоз новых легковых иномарок предложили крупнейшие российские автопроизводители. Президент Объединения автопроизводителей России Евгений Лебечев утверждал, что такая мера необходима в связи со вступлением России в ВТО. По его расчетам, при ввозном тарифе ниже 35% импортировать новые машины рентабельнее, чем вкладывать деньги в сборочное производство на территории нашей страны.

"В новых торговых условия таможенная пошлина на новые иномарки должна составить 35%", - заявил Лебечев. Он предположил, что "повышение пошлин на новые иномарки активизирует приток зарубежного капитала в отечественный автопром".