NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
"Нафтогаз Украины"  невысоко оценивает вероятность закупок газа в России до конца 2019 года "Нафтогаз Украины" невысоко оценивает вероятность закупок газа в России до конца 2019 года
Об этом заявил коммерческий директор концерна в кулуарах Европейского газового саммита. При этом он не исключил возможности вернуться к покупкам газа у "Газпрома" после решения Стокгольмского арбитража: "Теоретически такая возможность есть".
27 сентября 2017 г., 21:57
В Белоруссии с 11,5 до 11% снижена ставка рефинансирования В Белоруссии с 11,5 до 11% снижена ставка рефинансирования
Инфляционные процессы в стране продолжают замедляться, констатировал белорусский Нацбанк, рост цен может быть даже ниже ожидаемого. Прогнозируется, что годовая инфляция окажется на уровне 6%. Нынешнее снижение - уже восьмое в этом году.
27 сентября 2017 г., 17:45
Глава Счетной палаты посетовала на резкий рост расходования средств из бюджета без "социально-экономического результата" Глава Счетной палаты посетовала на резкий рост расходования средств из бюджета без "социально-экономического результата"
Каждый второй объект инфраструктуры, профинансированный за счет налогоплательщиков, так и не был построен, рассказала Татьяна Голикова. Одновременно продолжается рост объема недостоверной отчетности по расходованию бюджетных средств.
27 сентября 2017 г., 16:30
"ВИМ-Авиа" попросила срочно предоставить госгарантии на 840 млн рублей "ВИМ-Авиа" попросила срочно предоставить госгарантии на 840 млн рублей
По утверждению перевозчика, они нужны для оплаты топлива для вывоза пассажиров. У других авиакомпаний, которые во вторник вечером выразили готовность перевезти этих пассажиров, нет достаточных мощностей на нужных направлениях, говорят представители "ВИМ-Авиа".
27 сентября 2017 г., 15:21
Карту "Мир" хотят сделать проездным Карту "Мир" хотят сделать проездным
Идея в том, чтобы люди могли в любом российском городе оплатить проезд "Миром", используя не специальные приложения, которые в каждом регионе свои, а финансовые возможности карты. До сих пор на карте отдельно "жили" транспортное и платежное приложения, но в нескольких городах уже начались эксперименты.
27 сентября 2017 г., 13:35
Мониторинг РАНХиГС: в России выросло потребление за счет кредитов Мониторинг РАНХиГС: в России выросло потребление за счет кредитов
Граждане устали экономить и начали больше потреблять - но в основном за счет роста объемов потребительского кредитования, отмечают аналитики из академии госслужбы. При этом реальные располагаемые доходы россиян снижаются почти непрерывно с октября 2014 года.
27 сентября 2017 г., 12:00
Fitch: две трети проектов санации банков в России терпят неудачу Fitch: две трети проектов санации банков в России терпят неудачу
Новый механизм - рекапитализация с использованием средств созданного ЦБ фонда консолидации - пока что использован в двух случаях. Агентство считает его более перспективным. Прежний механизм не cработал из-за затрат, больших сроков оздоровления и использования средств спасаемого банка для решения проблем санатора.
27 сентября 2017 г., 10:45
"Роскачество" признало белый хлеб в Центральной России безопасным, но часть его производится с нарушениями "Роскачество" признало белый хлеб в Центральной России безопасным, но часть его производится с нарушениями
В 42% случаев товар оказался высококачественным (его свойства превысили заявленные параметры ГОСТов), 40% исследованных товаров признано безопасными (соответствующим требованиям законодательства), а у 18,5% проверенного хлеба эксперты выявили разного рода недостатки.
27 сентября 2017 г., 09:41
Россия прибавила пять позиций в глобальном рейтинге конкурентоспособности Россия прибавила пять позиций в глобальном рейтинге конкурентоспособности
Эксперты Всемирного экономического форума отмечают, что подъему способствовала макроэкономическая стабилизация, но ведение бизнеса в РФ по-прежнему усложняют коррупция, слабая защита прав собственности и плохая судебная система.
27 сентября 2017 г., 02:54
Еврокомиссия обещает покончить с практикой "двухуровневого качества" продуктов, продающихся в Восточной и Западной Европе Еврокомиссия обещает покончить с практикой "двухуровневого качества" продуктов, продающихся в Восточной и Западной Европе
Инструкция высшего органа исполнительной власти ЕС поможет властям стран-членов судить, нарушает ли предприятие общее законодательство, когда продает продукты разного качества в разные страны. Производители при этом уверяют недовольных в необходимости разных стандартов, чтобы соответствовать местным вкусам.
26 сентября 2017 г., 17:26
Топилин:  в других странах нет такой индексации пенсий, превышающей инфляцию Топилин: в других странах нет такой индексации пенсий, превышающей инфляцию
Одновременно не может быть и низкой инфляции, и высокой индексации, завил министр труда, предсказав "достаточно высокую прибавку" к пенсиям. Во вторник он выступал в СФ с сообщением о направлениях совершенствования законодательства в сфере социальной политики.
26 сентября 2017 г., 16:08
Оставшаяся без денег "ВИМ-Авиа" перебазируется во Внуково, Минтранс отказал ей в господдержке Оставшаяся без денег "ВИМ-Авиа" перебазируется во Внуково, Минтранс отказал ей в господдержке
Авиакомпания будет совершать полеты из этого аэропорта, "пока все пассажиры авиакомпании не будут перевезены", сообщили во Внуково. В течение двух дней будет согласована сетка расписаний с участием перевозчиков, готовых оказать поддержку авиакомпании, входящей в первую десятку в России.
26 сентября 2017 г., 14:53
Правительство РФ утвердило кандидатуру Герхарда Шредера на пост главы СД "Роснефти" Правительство РФ утвердило кандидатуру Герхарда Шредера на пост главы СД "Роснефти"
Соответствующая директива уже подписана, говорит источник, знакомый с текстом документа. Экс-канцлер является "авторитетным политиком мирового масштаба, последовательно выступающим за стратегическое сотрудничество Германии и Европы с Россией в энергетической сфере", считают в Москве.
26 сентября 2017 г., 14:38
Минфин не допустит расчетов в криптовалютах Минфин не допустит расчетов в криптовалютах
"То, что расчеты будут запрещены, ни у кого сомнения не вызывает из регуляторов. Главная задача - не допустить этого. То есть расчеты в биткоинах, понятное дело, запрещены", - сказал замминистра финансов Алексей Моисеев. Дискуссии о регулировании криптовалюты, однако, продолжатся.
26 сентября 2017 г., 13:30
Росстат насчитал 21,1 млн бедных по итогам первого полугодия Росстат насчитал 21,1 млн бедных по итогам первого полугодия
При этом в годовом исчислении показатель численности граждан с доходами ниже прожиточного минимума снизился на 0,2% и составляет теперь 14,4% от общего числа жителей страны. Величина прожиточного минимума за II квартал в целом по РФ составила 10329 рублей.
26 сентября 2017 г., 12:21