NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Греческие банки и биржа будут закрыты в понедельник Греческие банки и биржа будут закрыты в понедельник
По сообщениям греческих СМИ, министр финансов страны Янис Варуфакис заявил, что правительство рассматривает возможность закрытия банков и введения контроля за снятием денег с банковских счетов и передвижением капитала с понедельника.
28 июня 2015 г., 20:40
Греческие банки могут не открыться в понедельник Греческие банки могут не открыться в понедельник
Европейский центральный банк думал прекратить программу экстренной помощи греческим банкам. На фоне слухов греческое правительство подтвердило, что рассматривает экстренные меры.
28 июня 2015 г., 14:35
Евросоюз отказался от плана помощи Греции, которая приготовилась к референдуму по поводу выплаты долгов Евросоюз отказался от плана помощи Греции, которая приготовилась к референдуму по поводу выплаты долгов
Евросоюз отказался продлевать план помощи Греции, руководство которой внезапно объявило о намерении провести референдум по поводу выплаты долгов. Глава Минфина Греции покинул заседание группы министров. Там теперь решают, как не допустить обвала евро.
27 июня 2015 г., 19:23
Греция вышла из переговоров с кредиторами Греция вышла из переговоров с кредиторами
Власти Греции вышли из переговоров с кредиторами по решению проблемы своего долга, заявил в субботу министр финансов ФРГ Вольфганг Шойбле. Глава Еврогрупы Йерун Дейсселблум заявил, что "дверь закрылась" после решения властей страны провести референдум об уплате долгов.
27 июня 2015 г., 17:24
Путин поручил "Газпрому" провести переговоры с Украиной о транзите газа после 2019 года Путин поручил "Газпрому" провести переговоры с Украиной о транзите газа после 2019 года
Ранее в "Газпроме" и Минэнерго говорили, что Россия не будет продлевать транзитный договор с Украиной после 2019 года. Между тем, по словам Миллера, "Нафтогаз" задолжал "Газпрому" 212 миллионов долларов за поставки топлива в ДНР и ЛНР, которые начались в феврале прошлого года.
27 июня 2015 г., 00:54
В правительстве РФ допустили резкое повышение пенсионного возраста до 63 лет В правительстве РФ допустили резкое повышение пенсионного возраста до 63 лет
Упоминание этой темы содержится в проекте Основных направлений бюджетной политики на 2016 год и плановый период 2017-2018 годов. Накануне документ был одобрен на заседании кабинета министров. Власти конкретизировали, что пенсионный возраст может стать единым для мужчин и женщин, постепенно повышаясь до 63 лет.
26 июня 2015 г., 22:32
Роспотребнадзор сообщил о росте числа граждан, жалующихся на качество финансовых услуг Роспотребнадзор сообщил о росте числа граждан, жалующихся на качество финансовых услуг
Чаще всего в прошлом году россияне жаловались на банки (63% обращений) и страховые организации (29%). 3% обращений касалось платежных агентов, 2% случаев были связаны с микрофинансовыми организациями. Нарушений выявлено на 68% больше, чем годом ранее.
26 июня 2015 г., 17:58
Минэкономразвития:  ВВП России в мае упал на 4,9% Минэкономразвития: ВВП России в мае упал на 4,9%
Эксперты ведомства отмечают, что экономика России падает пятый месяц подряд, но уверяют, что падение замедляются. Сильнее всего на темпах развития экономики сказались обрабатывающие производства, оптовая и розничная торговля и чистые налоги на продукты.
26 июня 2015 г., 17:38
Ципрас пожаловался Меркель и Олланду на неуступчивость кредиторов Ципрас пожаловался Меркель и Олланду на неуступчивость кредиторов
Накануне международные кредиторы Греции - Еврокомиссия, Европейский центральный банк и Международный валютный фонд, по сути, предложили Афинам "выбирать между хорошим предложением и банкротством". У Греции остается все меньше времени.
26 июня 2015 г., 16:17
Глава Восточного комитета немецкой экономики Экхард Кордес уходит со своего поста Глава Восточного комитета немецкой экономики Экхард Кордес уходит со своего поста
Потери немецкого экспорта в Россию при сохранении санкций могут составить к концу 2015 года до девяти миллиардов евро, заявил Кордес. Ранее он выступал с критикой санкций Запада в отношении России. По прогнозам экономического лоббиста, в 2015 году падение немецкого экспорта в РФ составит 25%.
26 июня 2015 г., 15:05
Злоумышленники за год похитили у держателей карт российских банков 1,58 млрд рублей Злоумышленники за год похитили у держателей карт российских банков 1,58 млрд рублей
Для этого преступники использовали данные более 70 тыс. платежных карт, 70% из которых - расчетные. Несанкционированные операции по утерянным или украденным картам зафиксированы в 11% случаев, остальные случаи - результат выуживания персональных данных держателей.
26 июня 2015 г., 14:53
Во Франции под давлением таксистов запрещают услуги Uber Во Франции под давлением таксистов запрещают услуги Uber
На этой неделе таксисты начали бессрочные забастовки в Париже, Марселе, Лионе, Бордо, Ницце и других крупных городах против мобильного приложения UberPOP, которое позволяет вызывать и оплачивать услуги частных водителей. Не нравится таксистам и служба VTC ("туристический транспорт с шофером").
26 июня 2015 г., 13:29
Ткачев: вино и конфеты вряд ли попадут под эмбарго Ткачев: вино и конфеты вряд ли попадут под эмбарго
Российский рынок не готов к тому, чтобы продовольственное эмбарго распространилось на вино и кондитерские изделия, - заменить эти продукты невозможно, российского "импортозамещения" в ближайшее время рынку не хватит, заявил глава Минсельхоза Александр Ткачев.
26 июня 2015 г., 13:06
Киев снова пригрозил приостановить выплаты по госдолгу Киев снова пригрозил приостановить выплаты по госдолгу
Правительство пытается достичь договоренностей с кредиторами, но допускает введение моратория на выплату долгов, сообщила министр финансов Украины Наталия Яресько в своем обращении к украинцам по поводу ситуации, связанной с долгами страны и договоренностями с МВФ.
26 июня 2015 г., 12:34
Операторы "большой тройки" готовы повысить тарифы Операторы "большой тройки" готовы повысить тарифы
Российская выручка "большой тройки" - МТС, "Мегафона" и "Вымпелкома" - практически перестала расти. Операторы были бы не против увеличить средний месячный счет абонента, но опасаются, что повышение тарифов привлечет внимание регулятора и отпугнет абонентов. Операторы введут скрытые повышения и увеличат цены на дополнительные опции, считают аналитики Merrill Lynch.
26 июня 2015 г., 12:15