Курс доллара в мире упал до четырехлетнего минимума За быстрым снижением стоимости доллара на мировых валютных рынках стоит растущее беспокойство инвесторов по поводу быстрого восстановления экономики США
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Курс доллара в мире упал до четырехлетнего минимума
Архив NEWSru.com
 
 
 
За быстрым снижением стоимости доллара на мировых валютных рынках стоит растущее беспокойство инвесторов по поводу быстрого восстановления экономики США
Архив NEWSru.com
 
 
 
Вместе с тем дорожают и акции на торгах в Европе. После первых двух часов работы индекс Лондонской биржи вырост на 0,37%, Франкфурской - на 0,95%, Парижской - на 0,98%
Архив NEWSru.com

С открытием мировых валютных рынков курс евро продолжил сегодня расти по отношению к доллару. В 13 часам по московскому времени за один евро давали 1,107 долл. Таким образом, курс евро вплотную приблизился к самым высоким показателям за все последние четыре года.

За быстрым снижением стоимости доллара на мировых валютных рынках стоит растущее беспокойство инвесторов по поводу быстрого восстановления экономики США. При этом трейдеры становятся все более оптимистичны по отношению к ведущей экономике еврозоны - немецкой, где появились первые признаки восстановления.

Вместе с тем дорожают и акции на торгах в Европе. После первых двух часов работы индекс Лондонской биржи вырост на 0,37%, Франкфурской - на 0,95%, Парижской - на 0,98%, сообщает ИТАР-ТАСС.

В России благодаря поддержке Центробанка курс рубля к доллару США в понедельник вновь изменился незначительно, оставаясь около отметки 31,10 руб.

Между тем, на нефтяном мировом рынке сегодня цена "черного золота" резко падает. В ходе электронных торгов на Нью-йоркской товарной бирже котировка барреля опустилась ниже 26 долл., а на Международной нефтяной бирже в Лондоне - до 23,75 долл. За последний месяц нефть подешевела на 35%, снизившись с максимального годового уровня в 39,99 долл., который был достигнут 27 февраля. Рынки отреагировали снижением на сообщения о возобновлении добычи нефти на севере Ирака.