Самолеты Concorde могут быть признаны годными к полетам Больше года назад в катастрофе Concorde погибли 113 человек и полеты были запрещены.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Самолеты Concorde могут быть признаны годными к полетам
Архив НТВ.ru
 
 
 
Больше года назад в катастрофе Concorde погибли 113 человек и полеты были запрещены.
Архив НТВ.ru
 
 
 
Проведенная модернизация позволит сделать полеты Concorde безопасными, считают в British Airways
Архив НТВ.ru

Больше года назад под Парижем в катастрофе самолета Concorde погибли 113 человек. После этого полеты авиалайнеров были запрещены. Однако теперь обе компании, эксплуатирующие эти модели самолетов, - British Airways и Air France √ заявляют о том, что в конструкцию внесены все необходимые изменения, чтобы сделать их полеты безопасными.

Так, BA истратила на внесение изменений, в том числе замену шин шасси, защиту топливных баков и так далее, около 17 млн. фунтов стерлингов. Во время испытаний были разыграны различные сценарии: баки пытались пробивать разными предметами.

Две недели назад отчет о внесенных изменениях был утвержден, и после нескольких испытательных полетов Concorde возобновят регулярные рейсы через Атлантический океан.

Представитель British Airways в интервью BBC сообщил, что необходимые изменения внесены в один из семи Concorde, которыми владеет компания, а для возобновления регулярного сообщения необходимо модернизировать, по крайней мере, три самолета.

Катастрофа в июле 2000 года унесла жизни 109 человек. Причиной ее стал прорыв топливного бака и последовавшее за ним возгорание.