Правительство России одобрило пакет из шести законопроектов по реформированию электроэнергетической отрасли Была также одобрена инвестиционная программа электроэнергетики на 2002 год
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Правительство России одобрило пакет из шести законопроектов по реформированию электроэнергетической отрасли
Архив NTVRU.com
 
 
 
Была также одобрена инвестиционная программа электроэнергетики на 2002 год
Архив NTVRU.com
 
 
 
Председатель правления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс
Архив NTVRU.com

Правительство России на заседании в четверг одобрило пакет из шести законопроектов по реформированию электроэнергетической отрасли. Как сообщил председатель правления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс, после доработки "небольших технических деталей пакет будет передан в правительство, а затем поступит на рассмотрение Госдумы".

Одобренный сегодня правительством пакет включает, в частности, законопроект "Об электроэнергетике", который является, по словам Чубайса, "основой функционирования энергетической отрасли России", поправки в Гражданский кодекс, законопроект "Об энергосбережении", в закон "Об антимонопольной деятельности" и поправки в закон "Об урегулировании тарифов". Была также одобрена инвестиционная программа электроэнергетики на 2002 год.

Чубайс в этой связи отметил, что процесс реструктуризации электроэнергетической отрасли отстает от графика примерно на 1,5 месяца, но, видимо, РАО надеется наверстать упущенное.