Сотовые операторы Москвы ставят рекорды роста Прибыль "Би Лайн" за квартал составила 13,9 млн. долл.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сотовые операторы Москвы ставят рекорды роста
HTB.ru
 
 
 
Прибыль "Би Лайн" за квартал составила 13,9 млн. долл.
Архив NTVRU.com
 
 
 
Подключилось к ней 278 тыс. новых абонентов
Архив NTVRU.com
 
 
 
К МТС за этот период подключилось лишь 65 тысяч абонентов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Бурный рост рынка продолжается, и аналитики прочат сотовым операторам светлое будущее
Архив NTVRU.com

Сотовая связь стандарта GSM в Москве продолжает бурно расти. Объявленная вчера прибыль "Вымпелкома" (торговая марка "Би Лайн"), как и у "Мобильных телесистем" неделю назад, превзошла самые смелые прогнозы.

Первый вице-президент "Вымпелкома" Николай Прянишников вчера сиял, как именинник, пишет "Время новостей". По его словам, чистая прибыль компании в третьем квартале составила 13,9 млн. долл.

Аналитики также положительно оценивают результаты деятельности "Вымпелкома", хотя удивлены они ими гораздо в меньшей степени, чем в случае МТС. Неделю назад та объявила о прибыли в третьем квартале в 78 млн. долл.

С другой стороны - именно в третьем квартале "Би Лайн" демонстрировал бурный рост: "Вымпелкому" удалось привлечь в столице под свои знамена за октябрь и ноябрь 278 тыс. абонентов, а МТС -- лишь около 65 тыс.

Прогнозы экспертов также благоприятны: сильной рост спроса на услуги мобильной связи продолжается, и вместе с ним будут прогрессировать и компании-операторы.

Прянишников, кроме того, пообещал очередное снижение тарифов. МТС представила новые тарифы в середине ноября: их услуги подешевели в среднем на 10%. "Мы не можем не отреагировать, - заявил глава "Вымпелкома" - В начале декабря мы восстановим паритет".