NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Достигнуто соглашение о финансовой помощи Ирландии. Страна получит около 85 млрд евро Достигнуто соглашение о финансовой помощи Ирландии. Страна получит около 85 млрд евро
Ирландия в минувшие выходные обратилась в ЕС и МВФ за предоставлением финансовой поддержки, необходимой ей для решения долговых проблем и укрепления банковской системы. Выделение такой помощи должно сопровождаться принятием страной обязательств по нормализации ситуации в экономике и финансовой сфере.
28 ноября 2010 г., 13:33
Путин ждет скорого вступления в ВТО и не исключает валютного союза с ЕС Путин ждет скорого вступления в ВТО и не исключает валютного союза с ЕС
Такие заявления прозвучали на совместной пресс-конференции с канцлером Германии Ангелой Меркель. Говорили о сотрудничестве - премьер РФ отметил, что новые правила ЕС могут навредить крупным компаниям как России, так и Германии.
26 ноября 2010 г., 21:32
Российские биржи завершили пятницу снижением, а всю неделю - слабым ростом Российские биржи завершили пятницу снижением, а всю неделю - слабым ростом
По итогам торгов индекс ММВБ снизился до 1566,41 пункта (-0,31%), индекс РТС - до 1602,48 пункта (-0,99%), цены большинства "фишек" на биржах снизились на 0,2-3,8%.
26 ноября 2010 г., 21:13
Янукович: Украина может вступить в Таможенный союз
Янукович: Украина может вступить в Таможенный союз
Украина может вступить в Таможенный союз, но для этого нужно внести изменения в конституцию, заявил украинский президент Виктор Янукович.
26 ноября 2010 г., 18:12
The Washington Post: следующий кризис может начаться с Вашингтона The Washington Post: следующий кризис может начаться с Вашингтона
Если пересчитать долг федерального правительства США на каждое американское домохозяйство, то окажется что оно должно 100 тысяч долларов. Одна из причин - многолетнее нежелание властей США обуздать долгосрочный структурный дефицит, пишет The Washington Post.
26 ноября 2010 г., 17:11
Туристы "Капитал Тура" не смогут отправиться на отдых до 30 ноября Туристы "Капитал Тура" не смогут отправиться на отдых до 30 ноября
"Капитал Тур" не сможет отправить на отдых туристов в период с 27 по 29 ноября, сообщило Федеральное агентство по туризму. "Работа по организации выезда российских туристов с мест отдыха продолжается", - рассказали в ведомстве.
26 ноября 2010 г., 16:30
Премьер-министр Испании: нет шансов, что страна попросит помощи ЕС Премьер-министр Испании: нет шансов, что страна попросит помощи ЕС
Хосе Луис Родригес Сапатеро заявил, что экономика страны уже достигла своего нижнего предела, реструктуризация финансового сектора и снижение бюджетного дефицита проходят в соответствии с планами. В банковском секторе страны он тоже уверен.
26 ноября 2010 г., 15:43
Путин подсчитал российский ВВП в евро, призывая "уходить от избыточного монополизма доллара" Путин подсчитал российский ВВП в евро, призывая "уходить от избыточного монополизма доллара"
Премьер-министр России Владимир Путин заявил, что ВВП страны составляет сейчас более 1 трлн евро и ежегодно прирастает на 50-70 млрд евро. Он также считает, что в этом году удастся выйти на рост экономики страны в 4 с небольшим процента.
26 ноября 2010 г., 14:49
Власти США разрешили "дочке" "Росатома" купить контрольный пакет канадской компании Uranium One Власти США разрешили "дочке" "Росатома" купить контрольный пакет канадской компании Uranium One
Компания "Атомредмедзолото", которая объединяет уранодобывающие активы "Росатома", получила разрешение американских властей на приобретение контрольного пакета канадской компании Uranium One, несмотря на протесты некоторых членов Конгресса США.
26 ноября 2010 г., 13:53
Суд обязал Минфин возвратить "Содэксиму" 43,4 млн долларов Суд обязал Минфин возвратить "Содэксиму" 43,4 млн долларов
Арбитражный суд Москвы в пятницу обязал Российскую Федерацию в лице Минфина РФ возвратить ЗАО "Содэксим", с которым было связано "дело Сторчака" 43,4 млн долларов, в том числе 24,24 млн долларов - основной долг, 19,16 млн долларов - проценты.
26 ноября 2010 г., 13:16
Белоруссия окончательно договорилась о поставке нефти по украинскому нефтепроводу "Одесса-Броды" Белоруссия окончательно договорилась о поставке нефти по украинскому нефтепроводу "Одесса-Броды"
"Объемы прокачки будут согласовываться дополнительно", - отметили в компании "Укртранснафта". Будет ли это нефть из Венесуэлы, которую танкерами доставят в Одессу, или вариант с азербайджанской нефтью, окончательно непонятно.
26 ноября 2010 г., 13:12
Дворкович обещает облегчить въезд в Россию иностранным специалистам Дворкович обещает облегчить въезд в Россию иностранным специалистам
Помощник президента сообщил, что власти хотят ввести ряд новых мер для либерализации визового и миграционного режима для высококвалифицированных иностранцев, приезжающих в Россию на работу. Упрощение визового режима Дворкович обещает не только для самих специалистов, но и для их семей.
26 ноября 2010 г., 12:49
Китай впервые с июня не смог полностью разместить гособлигации Китай впервые с июня не смог полностью разместить гособлигации
Минфин Китая впервые с июня этого года не смог продать в полном объеме выпуск облигаций, разместив немногим более половины из запланированного выпуска облигаций на 20 млрд юаней, что указывает на дефицит свободных средств у банков страны.
26 ноября 2010 г., 12:16
Доллар подорожал на 7 копеек, евро снова упал на 9 Доллар подорожал на 7 копеек, евро снова упал на 9
На международном рынке Forex евро продолжает дешеветь. По отношению к доллару европейская валюта вернулась к минимальной отметке за два месяца в ходе торгов в связи с опасениями, что долговые проблемы появятся во всех периферийных странах еврозоны. С начала недели евро подешевел на 2,6%.
26 ноября 2010 г., 11:56
ЦБ заставит банки лучше бороться с фальшивыми деньгами ЦБ заставит банки лучше бороться с фальшивыми деньгами
Из всех выявляемых фальшивых банкнот банки обнаруживают только половину, указывает ЦБ. Регулятор со следующего года начнет проверять, насколько банки технически готовы бороться с фальшивомонетничеством.
26 ноября 2010 г., 11:52